pixelator

Налог на недвижимость

Recommended Posts

Как посчитать налог на недвижимость? Это забота индивида или тупо ждать формуляр?

Если всё надо делать самому, то как узнать сумму или принцип расчета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я занялся такой хренью, я после 10 минут плюнул слюной и поехал в налоговую.

Там за 10-15 минут приятная девочка мне всё сделала и оставила заявление у себя а нам теперь приходят бумажки раз в год и всё.

Рекомендую попробовать такой же путь.

 

P.S.Только рано ещё.Налог платится после марта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, декларацию на новый объект собственности необходимо подать до 31 января года, следующего за годом, в котором недвижимость перешла в собственность.

А потом только квитанции на оплату приходят, раз в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще вполне себе можно посчитать самостоятельно - форм полно

 

Необходимо только внимательно почитать то, что написано в выпске из кадастра, чтобы правильно внести в форму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я брал формуляр тут: http://www.google.cz/url?sa=t&rct=j&am...96A&cad=rjt

потом его заполнил аккуратненько и оно само всё правильно посчитало.

надо только иметь перед глазами документы, то, чем вы владеете и в каких долях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Познания чешского еще не дошли до такого уровня чтобы пойти в налоговую ;))) тем более когда находишься в РФ. Не думаю, что это сложнее чем нашу НДФЛ 3 сделать

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За квартиру - не знаю, но когда начинается "вопрос о земле".Тут не всё так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я так понимаю квартира с землей считается, кучу ссылок перерыл нашел где считает вместе с землей, но упирается в повышающий коэфициент, причем выбирается он целыми числами 2,3,4,5 что подозрительно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мучайся, найди бухгалтера, за цену договорись...

Так и спрашвай на форуме: кто способен за вознаграждение заполнить декларацию на недвижимость? - Если не отзовутся, тогда уж не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык вроде всегда сами присылали. А если не присылали - идёшь и тётя тебе выдаёт что и куда заплатить. По крайней мере за квартиры так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пошла на finanční úřad через несколько лет после того, как купила дом. Благожелательный дядечка сам помог заполнить бумажки, сетуя мимоходом на то, что он не обязан это делать. Тем не менее все заполнили вместе. Но он настоятельно рекомендовал с наступлением нового года не посылать деньги, а дождаться фактуру на оплату и даже сказал, когда ее приблизительно ждать. И все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык вроде всегда сами присылали. А если не присылали - идёшь и тётя тебе выдаёт что и куда заплатить. По крайней мере за квартиры так.

Не смотря на то, что кадастр сообщает налоговой инспекции о смене собственника недвижимости, автоматически никто рассчитывать сумму налога не будет, т.к. собственник обязан зарегистрироваться, как плательщик налога с конкретной недвижимости.

В случае, если собственник эту обязанность не исполнил в положенные сроки (см.выше), налоговая ему высылает письмо с напоминанием и сроком исполнения. Вот после регистрации, они проверят Ваш расчет, и вышлют счет к оплате, а потом за каждый следующий год счет высылают автоматически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На практике регистрируют обычно сами а вот на "каждый год автоматически" могут и забить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На практике, они просто не могут никого зарегистрировать сами. B)

Да и забыть не могут, ибо, когда они не получают в положенное время налог, то обязательно вспоминают, напоминают и дают срок на его оплату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и спрашвай на форуме: кто способен за вознаграждение заполнить декларацию на недвижимость?

 

Нужно.

Один раз и чтоб при мне, пускай даже и за мзду. :)

 

для связи - личка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku