Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

Ну вот зачем вы упрекаете в том, чего нет? :unsure:

Никто ничего не выносит на обсуждение.

Приходят люди определившиеся и просят чисто практическую информацию.

 

А потом налетают толпы испуганных мужчин и начинают учить рожать.

Причем уровень их агрессии не ниже уровня их страха.

 

А сам процесс родов дома - так и не обсуждался.

И не будет - потому что это слишком серьезная тема, чтобы разбрасываться ею.

Конкретные вопросы задаются уже слишком поздно, после волны агрессии и невежества.

Хотя я с удовольствием бы рассказала Гале о том, какое это чудо - родить самой.

И о том, как много надо работать с телом и, главное, с головой - чтобы позволить себе это чудо.

Как много надо знать о химических и физических процессах в теле, чтобы поверить в природу.

 

Рассказала бы о том, какие упражнения помогают поменять предлежание,

какое питание избавит от ночных судорог в ногах,

какие травы смешать и как заварить, чтобы матка после родов сокращалась и вернулся плоский живот,

как немедикаментозно повышать уровень гемоглобина,

как готовить промежность и соски.

Этой информации - тонны, и она - сплошной позитив. :)

 

Но мужчины, со своим подсознательным чувством вины перед женщиной за ее страдания, - устраивают здесь истерики после каждого невинного вопроса.

 

Истина. Спасибо за этот пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аминь. Канонизировать.

Только не вижу взаимосвязи между тайным знанием по подготовке промежности и сосков f.e. и пользой домашних родов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот зачем вы упрекаете в том, чего нет? :unsure:

 

Да не упрекаю, тем более не осуждаю. Причины для родов дома могут самые разные, не любопытство ведь движет женщиной, в конце концов. Это такая щекотливая тема, наподобие "ГВ против ИВ", где нет взаимопонимания, а одно только взаимное осуждение. Поэтому сторонники родов дома должны достойно принять шквал непонимания, потому как наши дети для нас - это смысл жизни, и реакция мам и пап понятна. А некоторые вновь появившиеся удивляют "не разбираетесь, так не лезьте". Не хотите критики глупых обывателей, так какой смысл развивать эту тему? Ведь вопрос "А ЗАЧЕМ??" вполне здесь логичен.

Если я люблю слушать металл, я об этом расскажу таким же рокерам, а не буду доказывать прелесть этой выносящей мозг музыки любителям Авторадио :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретный ответ на свой вопрос топикстартер уже получил. Далее продолжается дискуссия приверженцев эндорфинов и спиритуальных ценностей с одной стороны, и поклонников рациональности и голых фактов с другой стороны. Почему бы не высказать собственное мнение на открытом форуме? Сторонников домашних родов можно понять, негатива в системе достаточно. А что страх перед осложнениями? Страх -один из двигателей эволюции и прогресса. Страх нас заставляет задумываться и действовать, чтобы сохранить себя и своих близких. Существуют люди без страха и упрека. В современном мире размывания границ и относительности понятий, толерантности и доступности информации с её пёстрой интерпретацией человек с экстремальными взглядами занимает свою нишу, в психиатрическую лечебницу за это не упрячут. А что система? Свобода личности - да, пациент может по закону отказаться от лечения даже если в этом объективно нуждается(кроме некоторых случаев). Система работает по определенным правилам, стандартам, высокие материи ей чужды. Общественное солидарное медстрахование не может работать как шведский стол. Да, врач вынужден перестраховаться в пользу наименее рискованного решения. Пусть каждый сам ответит на вопрос, вызванный страхом: при одинаковом риске возникновения смертельных осложнений контролируемые роды в роддоме с необходимым обеспечением под рукой или домашние роды без возможности неотложного решения осложнений? Дискомфорт в роддоме или свобода рискнуть по-крупному и не только собой? Естественный одбор естественен, но хочет ли кто-то из нас испытать его на себе в полной силе? Тем не менее с пониманием в поклоне перед отважными и пусть вам сопутствует удача

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хотите критики глупых обывателей, так какой смысл развивать эту тему?

Нам всем здесь почему-то кажется, что мы сможем друг друга переубедить, а мне вообще лучше молчать про домашние роды, потому что как бы я ни хорохорилась, муж мне не даст рожать дома, поэтому ээ "Давайте жить дружно" (с) и если кого-то задела, то я нечаянно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где нет взаимопонимания, а одно только взаимное осуждение.
Мы не осуждаем рожающих в роддамах, неправду пишете.

наши дети для нас - это смысл жизни, и реакция мам и пап понятна
Мы же ваших детей не рожаем, что вы к нам пристали?

Не хотите критики глупых обывателей
Нет, нам все равно. Просто вынуждены от нее отмахиваться. Хотя в идеале надо бы забить.

какой смысл развивать эту тему
Мы ее не развиваем. Тема по-прежнему закрыта для "глупых обывателей" (с).

вопрос "А ЗАЧЕМ??"
Этот вопрос задала только Gabi, остальные спрашивали "Вы что - мудаки?". Скорее даже утверждали.

 

Вам всем не надоело выдавать ваши страхи за нашу борьбу читать то, что мы не пишем?

Не надоело вкладывать в нашу жизнь аргументы для вашей?

Не надоело расписываться в собственном беспокойстве?

 

 

Geront, Ваш текст гармоничен с Вашим ником.

Спасибо за интеллектуальное и интеллигентное изложение мнения.

Вы возродили мою веру в человечество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Geront, Ваш текст гармоничен с Вашим ником.

Спасибо за интеллектуальное и интеллигентное изложение мнения.

Вы возродили мою веру в человечество.

+100000

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... какое это чудо - родить самой.

И о том, как много надо работать с телом и, главное, с головой - чтобы позволить себе это чудо.

Как много надо знать о химических и физических процессах в теле, чтобы поверить в природу.

 

Рассказала бы о том, какие упражнения помогают поменять предлежание,

какое питание избавит от ночных судорог в ногах,

какие травы смешать и как заварить, чтобы матка после родов сокращалась и вернулся плоский живот,

как немедикаментозно повышать уровень гемоглобина,

как готовить промежность и соски.

Этой информации - тонны, и она - сплошной позитив. :)

 

Но мужчины, со своим подсознательным чувством вины перед женщиной за ее страдания, - устраивают здесь истерики после каждого невинного вопроса.

 

Как красиво написано :rolleyes:

 

Тема вдруг ожила))).

 

Позволю себе еще раз высказаться. Мы все же решили рожать в роддоме и таки родили. ИТОГО: дома рожать ЛУЧШЕ :lol: . Но можно родить и в роддоме (если будет выбор оного удачным). Мы выбрали роды в роддоме только из-за документов, хотя не факт, что по срокам не уложились бы. Просто я хотела, чтобы папа был с нами в эти первые дни как можно больше, а не носился по Праге с документами. Если бы не эта заковыка - я бы все же предпочла родить дома. Это трудно понять. пока на себе не опробуешь, не сравнишь. И никакие аргументы ЗА или ПРОТИВ не помогут. Это просто надо прожить. Пожалуй, это похоже на житиё в гостинице и дома. Ну чем плохо житиё в гостинице? Те же стены, та же кровать, стол и прочее, ан дома-то лучше! :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да. Главное это благополучный финал. Мои поздравления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда в роддоме, главное - благополучный финал.

А когда дома, главное - сферический конь в вакууме.

 

Обожаю... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так что, вы выяснили уже где лучше рожать? Читать все лень.

 

Как по мне, так имея такую подготовку и количество информации, которую имеют женщины, готовящиеся рожать дома, можно рожать где угодно - хоть дома, хоть в роддоме, хоть в турпоходе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku