flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

Государству важны только налоги. Все что тратит резидент опять же интересно государству через налоги от того кому он их платит. Учите матчасть.

Налоги - единственный доход государства от частных и юридических лиц.

 

Не вижу расхождений в суждениях ваших и моих. Мои лишь не так детализированны. Так что про изучение матчасти неоправданно резко. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодите, уважаемые.

А как же НДС?

А топливо на АЗС, в котором около 65% всяких поборов?

Если даже простой псевдоподникатель помимо налогов с минималки оставит в магазинах/заправках 70-80Ккрон в месяц - это плохо?

 

ПыСы.Может прежде чем заниматься маразмом с пересчётом денег в чужих карманах - надо начать гос.чиновникам воровать меньше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехо-японец провел часть своего детства в провинциальном чешском детском доме, где над ним всячески измывались на предмет его "инаковости". Подробности о своих детских обидах он довольно живописно описывает в недавно изданной биографии, там же описана и юношеская часть мытарств г-на Окамуры, работа сборщиком мусора (в возрасте 18) и непризнание его полноценным японцем со стороны жителей острова. Психологические травмы с детства и юности трансформировали подсознание г-на Окамуры, думаю профессиональный психолог легко бы объяснил почему он предлагает то что предлагает в отношении иностранцев в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью согласен с тем, что написал vltava. Именно это я и подумал, когда прочитал идеи данного человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще чем более жесткими будут условия тем качество приезжих будет хуже. Люди не ищут нового гемора, едут за комфортом. Поэтому чем сложнее будет система тем более низкого социально статуса будут имигранты (причем процент из них нелегалов станет еще выше). Т.е. если чехии нужны имигранты у которых совсем всё плохо, то надо конечно всё ужесточяать. И скоро появятся такие проблемы как в Париже, Лондоне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Японский" брат возрастом старше и психикой тверже, если не ошибаюсь, работает архитектором :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще чем более жесткими будут условия тем качество приезжих будет хуже. Люди не ищут нового гемора, едут за комфортом.

Мысль интересная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще чем более жесткими будут условия тем качество приезжих будет хуже. Люди не ищут нового гемора, едут за комфортом.

Естественно. Чехи опомнились и решили бороться со строителями и уборщицами, которые приезжали по "еднательским" визам. Но то как они это сделали скорее отпугнет настоящих бизнесменов. Потому что ни один серьезный бизнесмен не будет сидеть сутками в visapoint-e или звонить с 10 телефонов, чтобы записаться на прием в посольство. И потом ждать 4 месяца, совершенно не понимая по каким критериям дают визу, а по каким отказывают.

Так же очень мало кто из квалифицированных специалистов захочет работать по контракту годами вдали от семьи. И мало кому интересно платить пенсионные отчисления в стране, где нет никаких шансов получить пенсию в будущем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И мало кому интересно платить пенсионные отчисления в стране, где нет никаких шансов получить пенсию в будущем.

Я подозреваю, что сейчас можно смело предположить подобную ситуацию в очень многих странах развитого капитализма.И не только по отношению к приежим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что ни один серьезный бизнесмен не будет сидеть сутками в visapoint-e или звонить с 10 телефонов, чтобы записаться на прием в посольство. И потом ждать 4 месяца, совершенно не понимая по каким критериям дают визу, а по каким отказывают.
К сожалению, действительность несколько иная. У серьезного бизнесмена есть еще чем заняться, чем "ждать 4 месяца". Серьезный бизнесмен нанимает серьезную юридическую консультацию, здесь, в Чехии, которая вхожа во все кабинеты без телефонных звонков и записей. И ВНЖ (хотя зачем ему это?), если надо, решают и выдают за 1 рабочий день. Поэтому он вообще никаких изменений не заметит, да и суета вся эта совершенно его не интересует. Пусть этим занимаются специально обученные люди, так сказать.

 

Поэтому хотя я и поддерживаю тезис о том, что в целом с ситуацией бардак, в действительности ни по каким бизнесменам это не ударит, а лишь действительно отфильтрует из страны строителей-еднателей.

 

Для тех, кто реально живет в стране и реально работает по-белому, по сути ничего не изменилось: прекленовашки вклеивают исправно, все условия для продления выполнены, да и решения принимают по таким людям быстро. В полицию записывают по телефону. Биометрию исправно выдают через 2-3 недели после съема пальчиков. Никаких проблем, и ситуация только улучшается.

 

Зависоны на полгода и проблемы, как бы ни был велик соблазн пожаловаться на иное, в основном у тех, у кого картина гораздо менее понятная для чешской полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зависоны на полгода и проблемы, как бы ни был велик соблазн пожаловаться на иное, в основном у тех, у кого картина гораздо менее понятная для чешской полиции.

Тут я с тобой не соглашусь, ибо напротив меня сидит коллега,

который просто успел получить ПМЖ раньше, чем подошло время очередного продления.

Сколько ему и его жене вклеивали "времянок", это при том, что оба работают

и работают не в шарашках...

 

Так что не надо нам сказки рассказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что, у него были какие-то проблемы? Кроме того что ему потребовалось пару раз зайти в полицию и на почкани получить временную визу?

 

Называть это проблемой - смешно. Особенно тем, кто работает "не в шарашкиной конторе".

 

И по поводу сказок - я могу легко тебе указать номера дел в файлике, который публикует МВ, по которым приняты положительные решения месяца за два. Как ВНЖ, так и ПМЖ.

 

Так что не надо нам тут лить крокодиловые слезы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, какие проблемы?

А если странички в паспорте заканчиваются?

 

Каждый раз надо отпрашиваться, идти на полицию, слушать их глупые ответы, почему у них в очередной раз не получилось, потом это время отрабатывать.

На почкани ? - щас .

 

Просто постепенно находит подтверждение тот факт, что все проволочки связаны лишь с тем,

очередным желанем "втулить" очередную хрень в данном случае "биометрию".

Нормальные, сделали бы все по мере готовности, а сначала довести ситуацию до абсурда, и только потом начать решать проблему.

Это не похоже на способ цивилизованного решения проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехо-японец провел часть своего детства в провинциальном чешском детском доме, где над ним всячески измывались на предмет его "инаковости". Подробности о своих детских обидах он довольно живописно описывает в недавно изданной биографии, там же описана и юношеская часть мытарств г-на Окамуры, работа сборщиком мусора (в возрасте 18) и непризнание его полноценным японцем со стороны жителей острова. Психологические травмы с детства и юности трансформировали подсознание г-на Окамуры, думаю профессиональный психолог легко бы объяснил почему он предлагает то что предлагает в отношении иностранцев в Чехии.

 

Прямо как деда Адольф и Моя Борьба получается ) Вот из таких и вылазят фюреры )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku