marcolare

Особые дети и их родители

Recommended Posts

О известных личностях не хочется спорить, потому что их лично не обследовать :crazy:

Vallataja, вы ошибаетесь, диагноз ставит именно психолог. Конечно если вам очень хочется, можно призвать педиатра, пройти комплексное неврологическое обследование и психиатр тоже с удовольствием вам выпишет таблеток. Но для обыкновенных аутистов вполне достаточно клинического психолога немедика.

 

AgentXXX - по поводу интеллекта я с вами не согласна. Я общаюсь с многими и разными родителями детей с PAS, так вот... общий интеллект, в среднем <_< не выше, чем у обычных детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для обыкновенных аутистов вполне достаточно клинического психолога немедика.

Ну да, только с соответствующей специализацией.. Ну или хотя бы немножко чтобы был осведомлен о стандартных симптомах. А то у нас одному юноше диагноз был поставлен аж в 9 лет, потому что до тех пор никто ничего не разглядел, хотя по разным врачам мы старательно с четырех лет ходили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всех с новым годом:) жаркие тут у вас споры:)

разрешите познакомиться и представиться) Мы меньше месяца в Праге. Моей доченьке сейчас нет 3 лет. Год назад мы были почти обычным ребенком - с одной поправкой - мы сами не ходили без поддержки. Именно это нас и сподвигнуло на обследование в Германии. Анализы были неутешительны - мутация гена. диагноз *пока предположительно, т.к. второй ген не нашли, но по симптоматике подходит* синдром Лея. Т.е. утрата всех приобретенных навыков и летальный исход. Но это врачи так говорят, мы же верим в лучшее и главное -верим в своего ребенка! Сейчас мы почти ничего не делаем - дочка очень слабая, голову не держит, не сидит, не говорит - только "Ааааа", мы даже в коляске долго гулять не можем - кружится голова+на брусчатке трясет. хотя эмоциональный контакт хороший. но в будущем надеемся начать делать массажик, кинезетерапию, плавание и т.д. Все, что может развивать мозг и не давать ему погибнуть. Пока мы начали лечить кишечник. Сели на диету по Доману (сродни боимеду). ВОт сейчас усиленно ищем нужные продукты. Кстати, для аутистов тоже есть своя диета. В России у меня есть живой пример, когда диета реально помогала деткам!Впечатленная, я все же решила своего ребенка полечить таким образом. и уже есть результаты!

Простите за много букофф, но я не сильна в чешском **вернее, полный 0**, потому прошу всех, у кого есть различные контакты инструкторов по плаванию, массажистов, адреса генетиков-неврологов и вообще, всего, что может понадобиться, отправлять мне в ЛС:) заранее всем спасибо. И еще -быть может у кого есть детки примерно нашего возраста-старше или младше, живущие в Праге 5 (влтавска) или рядом, очень хотелось бы познакомиться. Дочка очень любит деток, но тут нам не с кем дружить:(

П.С. Олечка, я вам отдельно еще позвоню, спасибо за ответ в ЛС!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте всем. У меня вопрос - ходили с Марком на запись в школу - всё-таки нам советуют odklad, чтоб научился получше общаться.( Мы заговорили! Пока, правда, односложно, но уже сдвинулось!!!) Нашла обычную школу, где нас берут на интеграцию. Директрисса была очень мила. Но учительница, которая тестировала Маркушу, была в таком шоке от нас, хотя Марк вёл себя очень даже ничего - только делать её задания никак не хотел. Вот я и подумала - может зря я его пихаю в обычную школу - а если ему попадётся эта педагог - она ведь совсем "не в курсе" как с аутистами надо общаться чтоб он заговорил, дал нужную вещь или нарисовал что-либо? Вот мы потеряем этот год, а потом вдруг "не срастётся" у ребёнка с педагогом? И что? Искать другую? В нашей Праге 5 я всем близлежащим школам письма разослала - штук 10. Отозвались только 3 - у одних "слишком большие классы для Вас", у других " у нас мало опыта - уже есть 2 аутиста - мучаемся с ними". Вот одна школа нас и взяла. Специальные отпадают - там их никто не трогает и они в своём аутизме могут находиться сколько им влезет. Домашнее? А как же общение? Что делать-то? Подскажите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало шансов, но все же.

Eсть вальдорфская школа в районе метро Jinonice, там обычно по 2-3 человека на место, но все же.

У них, по идее, по принципам самого Штайнера, наличие необычных детей в классе оказывает положительное влияние на развитие мировоззрений и человечности в остальных детях. То есть как бы поощряется.

Для вальдорфских школ вообще типично отхождение от норм.

 

В нашей, на Праге 6, запись была на этой неделе, будет еще на следующей. Детей - 60 человек на класс из 25.

Если не найдете инфу - напишите в личку.

Но шансов мало((((( слишком много желающих и среди обычных детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Eсть вальдорфская школа в районе метро Jinonice, там обычно по 2-3 человека на место, но все же.

ПисАла и в эту школу - не отзываются. Наверное надо посетить. Спасибо за совет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marcolare, если сын всё ещё плохо говорит, идите в первый класс через год, ничего страшного. Что касается школы, просите чтобы вам помог искать ваш координатор (из APLY, или SPC, или PPP) или посоветовал ваш врач психолог какой класс для вашего сына лучше всего подходит. В специальную школу зачисляют только с вашим согласием.

Ваш психолог может написать рекомендации чтобы у вашего сына была ассистентка в классе в обычной школе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о школах. У кого тут есть аутисты лет 4-5, имейте в виду, что на предмет записи в школу Рузвельтова (на Алжирской в Праге 6) - вот эту - надо начинать суетиться года за два, то есть вот сейчас уже пора. И это если еще год отсрочки учитывать, а там ребенок пойдет не в первый класс, а в подготовительный... Отказаться потом никогда не поздно, а школа самая хорошая. Оч жалко, что нам туда ездить ну никак ваще неудобно, и в соседнем дворе при этом есть спец.школа, хоть и не идеальная... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а школа самая хорошая.

Может быть она и хорошая, но для тех детей, которыми родители не хотят (не могут) заниматься. Посмотри, Оля, фотографии на их сайте. У меня они как-то оптимизма не прибавляют. Сегодня воспитательница из нашего сада сказала, что бывший наш "одногруппник" - spolužak - там числится на хорошем счету. Сам ходит в туалет, приучен к порядку. А он как не говорил, так и не говорит; как прыгал с платочком, так и прыгает; как рвал бумажки, так и рвёт. В чём смысл для ребёнка оказываться в среде, которая его ничему не может научить?

Кстати, мы оказывается, уже стояли в очереди в эту школу - когда я успела туда записаться - уже и не помню. Сегодня позвонили пригласить на запись, в четверг поеду посмотреть на школу воочию. Но по мне ваша Травничкова даже лучше Алжирской - попозитивней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видела, фотографии понравились. И школа, судя по отзывам, хороша для детей, с которыми родители занимаются, но при этом не пытаются любой ценой заставить быть (выглядеть) тем, чем ребенок не является. А учат как раз, несмотря на неизлечимый диагноз, приспособиться к окружающему миру, не теряя свою индивидуальность. Впрочем, это разговор на совсем другую тему - долгий и бессмысленный, скорее всего :)

 

Я же напоминала родителям потенциальных учеников, что пора суетиться, только и всего :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане,

обращаюсь к вам с просьбой.

 

Если возможно, откликнетесь, пожалуйста, те, кто имеет опыт проведения холдинг-терапии для коррекции особенностей развития аутичного спектра у детей.

Дело в том, что я занимаюсь с детьми с РАС, но основываюсь на АВА-терапии. Сейчас у меня есть клиенты, имеющие желание попробовать холдинг.

Я пока в России и не смогла найти никого, кто бы имел личный опыт в холдинге. М.б., вы сочтете возможным поделиться со мной информацией и советами (не для того чтобы я проводила холдинг, это я не смогу).

 

Наверное, удобнее в личку?

Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь вообще я не слышала, чтоб кто-нибудь занимался АВА-терапией. Если вообще кто-нибудь знает АВА-тераписта работающего в Праге - напишите и мне, пожалуйста. Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант обучения.

Все школьные учебники, но интерактивно.

Сейчас скидка на лицензии неплохая.Есть демо-версии учебников.

Смотрите, пробуйте.

Есть мысль загрузить книги в компютер, чтобы не таскал учебники в школу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku