GDV

Анализ одной аварии

Recommended Posts

ИМХО Bet права. Нюанс думаю в том, что мотоциклист забыл выключить поворотник (правый) и ехал прямо по правой стороне дороги у обочины (ну не одет он чтоб гонять). Хонда поворачивала вправо и была весьма удивлена тем, что мотоцикл не повернул.

 

 

З.Ы. А еще она скорее всего стукнув мотоцикл (водитель уже в тот момент с мотоцикла выпал, мотоцикл упал) машина проехала по переднему колесу и поэтому мотоцикл не отлетел - машина его придавила, а пластмассовые части полетели.

 

З.З.Ы. Поэтому на мотоцикле надо ехать посередине дороги чтоб не вызыватьу водителей машин желание поехать рядом. А водителям и машин и мотоциклов смотреть не только на поворотники, но и ждать когда манёвр начнут выполнять. И это одинаково справедливо для машин и для мотоциклов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по передним колесам, Хонда разворачивалась. И не заметила по встречке мотоцикл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну всё ожидаемо, короче.

Общее мнение (с нюансами и обобщенно) таково - мотоциклист урод и мудак, сам виноват и типа так ему и надо. Последнее я от себя добавил, сие есть гипербола (не путать с параболой), не более.

Хотя если бы это было так, я едва ли бы затевал эту тему.

 

Мне стало интересно мнение форумчан прежде всего потому, что первая реакция при взгляде на такие снимки обычно такая: "во придурки, носятся как ненормальные", и тэ дэ, и тэ пэ.

Тут, естественно, многими была сделана поправка на то, что я сам управляющий мотоциклом, и плюс я предупредил, что ситуация не совсем банальна.

И всё равно общий негативизм явно направлен в сторону пацана на моторке.

 

Судя по передним колесам, Хонда разворачивалась. И не заметила по встречке мотоцикл.

 

Молодец. В точку. Мало того, что она разворачивалась, она еще и почти закончила манёвр, несмотря даже на то, что удар произошел примерно на середине его.

Водительница, действительно, женщина в белой майке на первом фото.

 

А теперь о главном - как было дело.

Парень, конечно, глуп (ему лет 19-20 на вид). Но глуп он лишь в том, что не ездит с защитой. А она, как станет понятно ниже, нужна даже тогда, когда ты тщательно соблюдаешь ПДД.

Дамочка из Угерского, прости господи, Градиште ехала по направлению к Либезницам. Мотоциклист, соответственно, навстречу, к дальнице и кругу, где поворот на Здибы.

В какой-то момент женщина, по её словам, поняла, что едет не туда. Куда ей было надо, история умалчивает. Поняв это, она решила развернуться, используя второстепенную дорогу. В момент начала маневра её собака (действительно сидевшая в салоне - породу не знаю, но весьма большая по размерам) стала ей мешать - дескать, ей стало скучно, она решила поиграть, стала лапами лезть в лицо и т.д. Отвлекшись на усмирение собаки, женищина перестала смотреть на дорогу, при этом продолжая совершать разворот. В этот момент она и не заметила мотоциклиста, который врезался в правую переднюю часть её машины.

Нюансы:

1) Собака не была пристёгнута. Дамочка утверждала обратное, однако и байкер (его мотоцикл стоит на обочине), и мужичок из октавки, которые были непосредственными свидетелями аварии, утверждают, что собака пристёгнута не была. Я и сам видел, что она носится по салону, однако на тот момент хозяйка её, типа, уже отстегнула.

2) Женщина уверяет, что включила поворотник. Но на асфальте не было ни малейшего следа торможения от мотоцикла. Следовательно, её слова можно поставить под сомнение.

3) Водительница почти закончила поворот, ибо даже не совсем ясно (это её слова) поняла, что, собственно, произошло. Удар, типа, был несильный, в салоне почти неслышный.

 

Вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем столько оправданий?

Виноват тот, кто совершает манёвр, если остальные едут по ПДД.

Или у чешской дорожной полиции другое мнение?

Собачка тут никоим боком, только как отягчающее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну всё ожидаемо, короче.

Общее мнение (с нюансами и обобщенно) таково - мотоциклист урод и мудак, сам виноват и типа так ему и надо. Последнее я от себя добавил, сие есть гипербола...

Т. е. ты из всей темы выбрал пост Агента и под него обобщил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мотоциклист урод и мудак

:) Bet, a где такое было у меня в постах?

То, что 7 из 10 таки лЁтают как

урод и мудак

Есть факт.И от этого никуда не денешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, ну он же сам сказал, что это он от себя добавил, так сказать парабо гиперболизировал. Но явно опираясь на твой пост. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В природе все проще. У кого замедленная реакция и нескоордированность, тот долго не живет.

У людей все иначе, не ты собьешь, так тебя собьют и "на ровном месте". Все определяет судьба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
класика

100%

А ещё напрягают водятлы, которые считают, что ты с ними гоняешься, когда ты просто наслаждаешься жизнью перемещаешься из точки А в точку В. Тут уже не невнимательность, а нездоровые спортивные амбиции купившего "дорогое точило".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, почему лады седьмые называли зубилом, понимаю прекрасно :^) а почему машины точилом называют, не могу понять, какая за этим лохика :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, кстати, почему лады седьмые называли зубилом, понимаю прекрасно :^) а почему машины точилом называют, не могу понять, какая за этим лохика :^)

 

"Зубилом" ж вроде только восьмерки и девятки называли?

 

"Тачила", от слова тачка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku