prudis

Временный ввоз в Беларусь по новым правилам

Recommended Posts

Доки?

Кого в этом мире волнуют какие-то доки?

 

Пенёнзы, и побольше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А или Б - без разницы.

 

Главное, надо иметь много наличных денежек, дабы заплатить залог на таможне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не гоните волну. Если у меня в паЧпорте стоит печать о консульском учёте - какая может быть пошлина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прописка в РФ есть?

 

Если да, то печать можно засунуть... ну, сам догадаешься, куда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите мне одну простую вещь.

А через если в русско через укр таможню ехать, то тоже надо дурных денег платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нету у меня российской прописки. Бомж я...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бомж я...)))

 

Ну, тогда мона. Из доков - техничак, страховка и доверка от лица (или юрлица) - владельца. Всьо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверенность как выглядит, где делается? Примеры есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, ты интересен по вечерам,

у русских два паспорта, и бел. таможеннику нету никакого дела до прописьки.

Три рубля против дохлой кошки, что нуна будет много больших денех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доверенность как выглядит, где делается? Примеры есть?

Я всегда в произвольной форме (ну условно произвольной со всякими паспортными, ВИНом и проч.) делала на чешском и русском. И обязательно, что для выезда за рубеж указывала. Белорусов всегда устраивало. Киньте мыло в личку - завтра скину форму.

 

Странник, ты интересен по вечерам,

у русских два паспорта, и бел. таможеннику нету никакого дела до прописьки.

Три рубля против дохлой кошки, что нуна будет много больших денех.

Не нуна. Есть штамп, что стоит на консульском, и все. А что во внутреннем прописки нету, так это только плюс )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у русских два паспорта, и бел. таможеннику нету никакого дела до прописьки.

 

Именно, что у русских - есть дело. Ибо штамп о консульском учёте у русских, вкупе с отсутствием прописки в РФ = паспорт РР белорусов. Хотя, 100% гарантии я не дам, ибо неисповедимо поведение бел. таможенника. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо штамп о консульском учёте у русских, вкупе с отсутствием прописки в РФ = паспорт РР

 

Интересно, МИД РФ об этом знает ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, МИД РФ об этом знает ;-)
- давайте без флуда. Давайте конкретику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где флуд. Ни в одном НПА РФ нет увязки между наличием регистрации по месту жительства/пребывания и консульским учетом.

Как и нет в ТК ТС четкого определения "лица государства – члена таможенного союза " и "не лица" государства-члена таможенного союза. Как и раньше при решении принимается во внимание:

 

Таким образом, для решения таможенным органом вопроса об освобождении физического лица от уплаты таможенных пошлин, налогов при временном ввозе транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного на территории иностранного государства, на таможенную территорию Таможенного союза, декларант обязан документально подтвердить, что он не является российским лицом для таможенных правоотношений, т.е. постоянно не проживает в Российской Федерации.

В данном случае статус иностранного лица гражданин Российской Федерации может приобрести лишь в случае признания его постоянно проживающим в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства.

 

Доказательством наличия у гражданина Российской Федерации этого статуса является принятие консульским учреждением Российской Федерации в соответствующем иностранном государстве такого гражданина на консульский учет в качестве постоянного жителя данного государства

 

Поэтому, полагаю, что при принятии решения о временном ввозе транспортного средства без обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов на таможенную территорию таможенного союза должностным лицом таможенного органа должно оцениваться в совокупности содержание всех документов и иных сведений, предоставляемых физическим лицом, для определения его статуса лица таможенного союза или иностранного лица. Такими документами, в частности, могут являться загранпаспорт с отметкой о постановке на консульский учет, вид на жительство, подтверждающий его постоянное проживание на территории иностранного государства, иные документы, тем или иным способом подтверждающие наиболее тесные личные и экономические связи со страной, в которой лицо постоянно проживает.
и т.д.

 

"Взяткоемкая" норма перекочевала из ТК РФ в ТК ЕС. Что изменилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, что-то много наговорили, а все равно не полностью понятно...

В октябре собираюсь ехать на своей машине в Россию через Белорусию.

1. Есть загранпаспорт гражданина РФ (никакой серии РР не знаю - у меня 51No35xxxxx) с ПМЖ (вклейка povolení k pobytu - permanent residence);

2. Есть "адресный листок убытия" в Чехию, в котором написано: "снят с регистрационного учета территориальным отделением в г.Ххххххх МРО УФМС России";

3. Внутреннего паспорта России просто нет (и небыло - действие паспорта СССР - анулировано).

Этого достаточно, что-бы доказать мою "нерезидентность" и не платить залогу на белоруской границе?

P.S.: Если это так необходимо, могу съездить в К.Вары в консульство и встать на учет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku