Alexander Alex

Приобретение недвижимости на Канарах.

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Не нашёл подобной темы на форуме, а также, не уверен в правильности размещения её, именно, в этом разделе,пусть,модераторы, в таком случае, меня поправят. Никаких ссылок публично не даю, чтобы не посчитали за рекламу. Единственное, скажу, что на картинках дома (бунгало) понравились очень. Просьба, не флудить, а высказывать своё мнение, если оно, само собой, будет.

 

Итак, всё по порядку. Вчера общался со своим знакомым, который, кроме, как в Германии проживает ещё и на Канарах, остров Фуэртевентура.

Есть желание приобрести там недвижимость, именно, по схеме, которую он предложил. Лично сам узрел следующие моменты. С одной стороны "привязываешь" свой отдых к одному месту, с другой - можешь сдавать в аренду свои доли, если нет желания летать туда каждый год,хотя, для отдыха место идеальное - температура воды-воздуха, почти, круглый год одна и та же. Плюсом, конечно, считаю право продажи и наследования - Ваши же дети-внуки смогут по такой же схеме проводить свой отдых либо иметь небольшой, но стабильный доход, сдавая в аренду доли.

 

"Для жителей стран Европы, может быть и не нужен целиком дом, а войти в долю собственности - выгодно! Можно приобрести долевую собственность в размере 2% от дома, что означает владение домом в течение 2% от года, т.е. 2 недель каждый год. Какую именно неделю, выбирает каждый сам. Перенести даты в случае необходимости проблем нет Мы купили 3 года назад такую долю в другом доме за 8.200 евро и за это время окупили за счет экономии на аренде. Я же продаю такую долю за 4.900 евро. 1 раз и навсегда, с нотариальным оформлением, с правом вечного пользования, сдачи в аренду, продажи и наследования. Имея такую долю, можно летать туда, например, из Праги или Брно с авиакомпанией Ryanair за смешные цены. Поэтому это очень выгодно. 2 такие доли я продаю за 9.000"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подозрительно все это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, что это общая долевая собственность, в которой имеете свою долю,пусть, и минимальную...но Вам нет необходимости (или у Вас нет возможности) выложить 200 000евро (к примеру) за весь дом, а только 9000. Посчитайте и увидите, что последующий отдых Вас и Ваших потомков - бесплатны. Нет необходимости бронировать отель - в Вашем распоряжении 2 недели в году Ваш дом у океана. Пока подвохов не вижу,тем более есть пример приятеля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Можно приобрести долевую собственность в размере 2% от дома, что означает владение домом в течение 2% от года, т.е. 2 недель каждый год."

 

365 дней * 0,02 = 7 дней и 8 часов, а не две недели, как вы пишите....

Получается уже вдвое меньше обещанного...

 

Интересен также вопрос удаленной оплаты коммунальных платежей, и налоговое бремя.

 

 

P.S. Если накануне моего приезда предыдущий собственник ломает диван или разбивает раковину(всяко в жизни бывает) кто и в какие сроки решает этот вопрос и за чей счет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, в расчётах и ошибся - пока этим не озадачен особо....можно,ведь, любую долю приобрести, и болшую. Главное, подумал - Канарские острова входят в Шенген, ведь, это Испания, поэтому без проблем можно там находится. Да и приобретение недвижимосто там, вроде, предполагает получение статуса в Испании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как эти доли будут выделены в доме? Никак? Унаследовать долю ваши дети смогут. А вот продать свою долю без согласия совладельцев долей смогут?

И даже заселиться на отдых - куда именно, в какую такую часть дома? Кто это там будет распределять и как?

А если вас не устроит время или еще что - на что вы сможете повлиять и каким образом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос про удалённую оплату коммунальных платежей и возможной порчей имущества интересен, и думаю, будет регулироваться нотариальным договором. Этот вопрос обязательно задам приятелю. Сам думаю, что платежи производить будет он сам. А по поводу порчи имущества предположу и повторю. что в договоре должен быть этот пункт, вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще интересны бытовые вопросы, в случае гостиницы, например - персонал моет номер, стирает и меняет белье, обновляет моющие средства, покупает новую посуду, красит стены и т.д.

В этом случае как вы решаете эти вопросы? Со своим полотенцем и мылом приезжать или как?

 

 

Вы уже туда ездили сами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что это развод галимый. От "...знакомого в Германии..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все понятно, но ведь за неддвижимостью нужно ухаживать, оплачивать что то и тп. Не легче без проблем просто снимать без привязки к конкретному месту, а не завязываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как эти доли будут выделены в доме? Никак? Унаследовать долю ваши дети смогут. А вот продать свою долю без согласия совладельцев долей смогут?

И даже заселиться на отдых - куда именно, в какую такую часть дома? Кто это там будет распределять и как?

А если вас не устроит время или еще что - на что вы сможете повлиять и каким образом?

 

 

 

Думаю, что выделять доли нет смысла. дело в том, что приятель скупил (было ограниченное предложение0 6 домов, прежние владельцы были должниками у банков. В случае, если Ваш отдых совпадёт с моим, регулировать согласно договору будет основной владелец, поселив меня на 2 недели в соседний идентичный дом. В его лице будет, скажем, председатель кооператива. Согласно договора - оплата вовремя коммунальных платежей и вывоз мусора, текущий ремонт. Он же сам в этом и заинтересован. И, конечно, даже вложив 9000 евро я потрачу 500 на адвоката. А, если вскладчину, то выйдет, почти, даром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого, какая оживленная дискуссия! Даже не ожидал, что столько людей еще незнакомы с этой элегантной схемой отъема денег под названием timeshare. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще интересны бытовые вопросы, в случае гостиницы, например - персонал моет номер, стирает и меняет белье, обновляет моющие средства, покупает новую посуду, красит стены и т.д.

В этом случае как вы решаете эти вопросы? Со своим полотенцем и мылом приезжать или как?

 

 

Вы уже туда ездили сами?

 

Ещё не ездил, планирую. По поводу текущего ремонта постом выше. туалетные принадлежности, билеты на самолёт и питание, думаю, будут моими, я же лечу на 2 недели в году к себе домой,практически.

 

 

Думаю, что это развод галимый. От "...знакомого в Германии..."

 

 

В чём?

 

Ого, какая оживленная дискуссия! Даже не ожидал, что столько людей еще незнакомы с этой элегантной схемой отъема денег под названием timeshare. :)

 

Так, поделитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku