LjubaK

Электричество - стоит ли уйти от Pre к Cez?

Recommended Posts

Конечно, не вопрос. Ты только сначала огласи какое у тебя потребление электро в KWh? Т.е. почему такая сумма, может от вас ктото тайком забирает часть?

 

Пожалуйста:

при этом площадь 56 м, обогрев газовый, лампочки все успорни, бойлер включается только на низкий тариф, стиральная машинка раз в неделю, посудомойка весь год была поломана, утюгом принципиально не пользуюсь, все приборы запитаны на удлинители со спиначем, так что никаких поготовостных режимов, уходя из дома выключаю все на фиг, есть теплый пол в ванной площадью наверное пол метра квадратного, включается зимой только на пару часов ночью

e4aff132291f.jpg

b15325b98d35.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многовато... У меня при 2-х РС, электроплите и духовке, посудомойке (каждый день), стиралке (раз в 3 дня), утюге и пр. мелочах в месяц выходит порядка 900,- крон.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO надо потребление бройлера помeрять

косяк будет в нем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многовато..
.

Согласен.

У меня вообще 600 крон

стиралка ( 3 раза в неделю )

посудомойка ( 1-2 раза в неделю )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, с ценой то у вас все в порядке, 20540 крон / 4687 KWh/год (у Jin-a 1941) = 4,22 крон за KWh (это естественно индикативно) - тут я вообще не понял, у вас выходит даже дешевле за KWh чем у Jin-a :)

У вас беда в другом, просто нереально огромное потребление для того, что ты назвала!!!

Нужно искать причину, может к вам какойнить сосед подключен?

Хотя с другой стороны я так понял, что у вас свой бойлер на горячую воду электрический? Тогда возможно все дело в нем, я так смотрю у вас тариф D25d, только они еще бывают разных видов типа http://www.pre.cz/neo/dvoutarifove-sazby.html может стоить попробовать поменять тариф на наиболее подходящий к вам? Плюс щас у них эта акция 10% +1200 бонус.

 

Как вариант можно на бойлер поставить отдельный счетчик, чтобы убедитсья что именно в нем дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно на распродаже купить розеточный мини-счётчик, и подключть к нему бройлер на пару суток -недельку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На акцию их я уже подписалась, на счет отдельного счетчика на бойлер надо подумать, оно просто реально куда то вылетает в форточку. Стираю я мало, потому как сдаю белье в прачечную, бойлер включаю только ночью на низкий тариф, температура на нем выставлена на 60 градусов, уходим мы утром, приходим вечером....то есть никакого фонового телека или музыки в течении дня нет, я даже все роутреры отключаю перед уходом...и хоть ты стреляй....а в этом году мы еще и на две недели уехали, отключив абсолютно все...хоть бы на копейку сдвинулось употребление в сторону минуса.....вообщем надо идти их дергать, может реально кто то висит на нашем щитке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт перехода к Богемии - почти 4000 крон в годовом исчеслении сэкономлено. Ни в чем не отказываю и не экономлю. Роутер не отключаю и порой оставляю комп на весь день включенным - пока меня нет.

 

 

 

У меня другой вопрос-простите за офф. Сейчас я живу на съемной квартире. Пока ремонт - то да се - только к новому году перееду в свою. Эти 3 месяца надо платить за обе квартиры. Как это документально все регламентируется и с какого момента идти на свою квартиру вставать на учет и в какой момент сниматься с учета по платежам на съемную квртиру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати обрати внимание, у тебя тариф KOMFORT AKU 8, D25d - т.е. 8 часов в день низкий, а 16 часов высокий и у тебя расход 3649 KWh - именно в высоком! Т.е. скорее всего у тебя бойлер неправильно подключен, так как 3,6 MWh лампочками, телеком и компом ну просто не реально сжечь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я и смотрю, что нереально, поговорю со своим инсталатором, пусть репу почешет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если они есть в оби каком нибудь, то я куплю там. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо брать и мерить.

помнится, меня с этим мерять прямо тут с землей сравнивали ровно-ровно и обвиняли в мелочности :)

да, я злопамятный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Натали спасибо дорогая, приедете за очередными синими человечками и пуйичите, хор? Ну или я вам привезу человечков и все равно пуйичим...от перестановки приездов результат не меняется :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku