LjubaK

Электричество - стоит ли уйти от Pre к Cez?

Recommended Posts

У меня выходит боле 10 000, правда это дом включая отопление и горячую воду.

:unsure: ОЙ!Нах.А газ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: ОЙ!Нах.А газ?

А зачем газ? У меня tepelne cerpadlo

10 000 * 2,7 выходит 27 000 крон / год, это за все электричество включая отопление и теплую воду.

Просто у меня еще очень много всякого электрооборудования стоит, электрообогрев полов 5 штук, домашняя сеть, умный дом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

xexe ©

разница нашлась, я перманентно забиваю на DPH, а оно сейчас 20% :)

т.е. к моим цифрам еще надо прибавить DPH и тогда всё начинает более-менее сходиться.

 

nmk, Yevgen35, спасибо.

Пошел, за два счетчика попросил 2400,- CZK.

100 EUR однако. Или пропью, или куплю новый парус.

Скорее второе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто будет переходить к иной компании, обратите внимание в договоре на пункт "Штрафные санкции" - маленькими буковками в договоре. Большие компании - CEZ, E-ON не очень-то обращают внимание на правидельность платежей - главное, чтобы за год было заплачено, а у поставщиков... месяц не заплатил, можно ждать неожиданности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне последний пришедший счет показал, что за год я потратила электрины на 20 тыс крон..после того, что написал Сережа о своем доме, разница в 7000 между 2х комнатной квартирой в 56 м и домом, с полами и отоплением - мне кажется убийственной...вот и настала моя пора идти и убивать ПРЕчников.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перехожу к:

http://www.optimumtrading.eu/

Я один прочёл ссылку как опиумтрейдинг? :^)

 

Думаю собака порылась в том, что половина суммы из фактуры Jin-а

пошла в карман комунадо там, наверху ;^)

 

ЗЫ. Кстати, не понимаю, почему бы не ввести здесь старое и понятное исчисление цены электричества за киловатт*час, типа 4 коп./квт*ч, просто и понятно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык в том то все и дело, что для "либерализации" рынка отделили выработку, транспортировку и силовое электричество.

Так как первые два были только чеза может еона еще.

Поэтому цена складывается из первых двух, которые регулируются ERU (или кем там) а вот именно силовая электрина - можно выбирать поставщика.

Плюс еще берут всякие приплатки за мощность предохранителей, зеленые и пр., вот и получаем очень непрозрачное ценообразование.

 

У меня сосед обиделся на всех монополистов и сказал буду от всех не зависеть (правда он может себе это позволить): пробурил скважину для воды, поставил тепловой насос со скважиной, щас ставит FV батареи и еще хочет ветряной генератор, под все это аккумуляторный шкаф :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне последний пришедший счет показал, что за год я потратила электрины на 20 тыс крон..после того, что написал Сережа о своем доме, разница в 7000 между 2х комнатной квартирой в 56 м и домом, с полами и отоплением - мне кажется убийственной...вот и настала моя пора идти и убивать ПРЕчников.....

 

Справедливости ради надо сказать, что год мы еще не прожили, но с 1 января 2011 если пересчитать данные, то выходит примерно 10 000 - 11 000 KWh, по выучтовани от CEZ я сложил высокий и низкий тариф и разделил всю сумму на колво KWh у меня вышло 2,7 крон за KWh, но как именно будет на самом деле по факту, увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть пока не убивать? :crazy:

ЗЫ одолжишь копию твоей конечной фактуры, как аргумент?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне последний пришедший счет показал, что за год я потратила электрины на 20 тыс крон..после того, что написал Сережа о своем доме, разница в 7000 между 2х комнатной квартирой в 56 м и домом, с полами и отоплением - мне кажется убийственной...вот и настала моя пора идти и убивать ПРЕчников.....

Обалдеть... пятикомнатный дом, с разными насосами и сенокосилками, без отопления - паушаль 1200, доплачиваем за год - 1 - 3 тысяч, когда как. Один раз даже нам 300 качек вернули, но это было давно и неправда.

Правда, летом экономлю "фотовольтаическим" оборудованием в виде бочки в саду, покрашенной в синий цвет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сосед обиделся на всех монополистов и сказал буду от всех не зависеть (правда он может себе это позволить): пробурил скважину для воды, поставил тепловой насос со скважиной, щас ставит FV батареи и еще хочет ветряной генератор, под все это аккумуляторный шкаф :).

Ты ему еще водяное колесо посоветуй, чтобы всегда электричество было :crazy:

Слышал микро-турбины в ЧР тоже делают

 

 

Мож надо было просто купить котел на пелетах и все дела? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Мож надо было просто купить котел на пелетах и все дела? :trava:

 

Ты не комплексно подходишь :), если бы была река давно бы поставил гидростанцию :)

Не забывай, что в доме кроме отопления, нагрева воды, бассейн, еще куча всяких потребителей электричества, потом поливка сада а это примерно 150м3/год, у нас в деревне кубик стоит 38 крон (это если на отдельном счетчике а так 70 с канализацией).

 

В итоге когда заплатишь все счета начинаешь чесать репу и думать что делать.

Я повторюсь чувак большой энтузиаст такой техники и деньги у него есть, зайдешь к нему в тех комнату, там глаза разбегаются.

 

А пелеты, этож не спортивно, нужно что то куда то таскать, делать запасы, складывать где то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы была река

А изменить теченье рек? Подвести себе к дому ближайшую реку, заодно и вода своя будет, сплошная экономия?

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чувак большой энтузиаст такой техники и деньги у него есть,

:) Когда есть денег, то можно поиграться в независимость.

Я бы тоже поигрался.

Я так думаю!©

 

потом поливка сада а это примерно 150м3/год

Вкопать цистерну для сбора дождевой и всех делов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть пока не убивать? :crazy:

ЗЫ одолжишь копию твоей конечной фактуры, как аргумент?

Конечно, не вопрос. Ты только сначала огласи какое у тебя потребление электро в KWh? Т.е. почему такая сумма, может от вас ктото тайком забирает часть?

 

...Вкопать цистерну для сбора дождевой и всех делов.

Я так и сделал, у меня бочка 5,5м3, так вот в жару, в период когда насадили некоторое колво растений + травник хватило ровно на 3 дня, а дождя не было 2 недели.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku