LjubaK

Электричество - стоит ли уйти от Pre к Cez?

Recommended Posts

Только обратите внимание на мощность бойлера :), чтобы счетчик смог ее вынести

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю, что для тарифа типа Аку-8 предварительным условием есть подключение бойлера через переключатель тарифа (чтобы он технически не мог работать иначе как во время дешёвого электричества), и отвечает за такое подключение сам потр ебитель. Не знаю только, есть ли санкции за нарушение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это документально все регламентируется

Документально всё регламентируется бумагами подписанными хозяином прежним и новым.

На сайте CEZ(ЕМНИП) есть формуляр который надо заполнить когда ты сдаёшь старое одберни место и/или становишься заказчиком на потребление электричества.

Там всё просто: имя людей, родные числа, номара пасспортов, номер счётчика, место, статус считалки, сдал принял, подпись протокОл, отпечатки пальцев или хвоста.

Всё.С этим закрываешь старый счёт и открываешь новый,Вернее там делают перевод одберного места на другого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавлю, что для тарифа типа Аку-8 предварительным условием есть подключение бойлера через переключатель тарифа (чтобы он технически не мог работать иначе как во время дешёвого электричества), и отвечает за такое подключение сам потр ебитель. Не знаю только, есть ли санкции за нарушение.

Откуда дровишки? Ничего такого у меня в договоре нет, им пофиг, хочет потребитель платить больше - пусть гоняет бойлер через обычный тариф, им главное, что бы на этот кабель всяких мычек- прачек не навешали, что бы через этот тариф шло строго оговоренное число спотребичей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX То есть, как на кадастре запись на меня появляется, брать старого хозяина за жабры, подписывать и фиксировать. Потом 2 месяца платить и там и там. Потом написать заявление, что по старому адресу не проживаю. Оки - алгоритм понятен.

 

Спасибо приогромнейшее-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, как на кадастре запись на меня появляется

Depends on.

;) Юридически квартира твоя уже с момента подписания договора о покупке у нотариуса.

Если хозяин выезжает после этого и готов подписать протокол передачи до получения денЁх, то можешь его брать за жабры.

Eсли он там живёт, то в момент подписания протокола передачи пещеры и торжественного вручения тебе ключей.

Там же пишется о дополненниях:

1.Дополнение о статусе счётчике.

2.Дополнение о статусе газ.

3.Дополнение о статусе вода.

4.Перерасчёты о комуналке за последний период.

 

ПыСы.Для этих бумажек есть какой-то срок хранения.Вроде как до первого перерасчёта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего такого у меня в договоре нет, им пофиг, хочет потребитель платить больше - пусть гоняет бойлер через обычный тариф, им главное, что бы на этот кабель всяких мычек- прачек не навешали, что бы через этот тариф шло строго оговоренное число спотребичей

Увы, им не пофиг:

 

KOMFORT AKU 8

Podmínky uplatnění distribuční sazby D25d:

 

4. V odběrném místě musí být řádně instalován elektrický akumulační spotřebič pro vytápění objektu nebo elektrický akumulační spotřebič pro ohřev užitkové vody.

5. Odběratel zajistí technické blokování elektrických akumulačních spotřebičů v dobách platnosti vysokého tarifu.

http://www.pre.cz/domacnosti/produkty-a-ce...ucni-sazby.html

 

Produkt D Akumulace 8 Sazba D 25d

Dvoutarifová sazba s operativním řízením doby platnosti nízkého

tarifu po dobu 8 hodin

 

4. V odběrném místě musí být řádně instalován elektrický akumulační

spotřebič pro vytápění objektu nebo elektrický akumulační spotřebič

pro ohřev užitkové vody.

5. Odběratel zajistí technické blokování elektrických akumulačních

spotřebičů v dobách platnosti vysokého tarifu.

http://www.cez.cz/edee/content/file/produk...s-domacnost.pdf

 

И так далее. Собственно, это требование ERÚ, поэтому оно есть у всех поставляторов и дистрибуяторов.

 

Последняя ссылка, кстати, и Кроликам на заметку: чтобы не нарушать условия тарифа, мало сохранить электроотопление одного квадратного метра в доме, нужно выдержать минимальный процент потребления отопителей и прочих нагреваторов по отношению к общему потреблятию :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На практике это все происходит так, что электрик с печатью "ревизни техник" предоставляет в чез или пре вместе с жадостью и ревизни справу что все готово и соотв. требованиям, потом приходит техник от поставщика к счетчику и ставит HDO - спец. коробочка кот. переключает VT и NT, и все. Они ничего больше не проверяют, во всяком случае я не слышал.

 

Галя, а на счет ограниченного кол-ва спотребичей навешать, это не так, вешай сколько хочешь :)

Суть всей этой фигни VT и NT и HDO в том, чтобы самый главный спотребич - в твоем случае бойлер, не мог включаться в VT а только в NT. А остальные спотребичи на свое усмотрение.

 

А в твоем случае, мне кажется что бойлер подключили напрямую, ревизни справу выписали не глядя, хотя могу и ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX 101 поклон и премного благодарностей-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем случае все гораздо хуже, бойлер вообще подключен в обычную розетку, потому как у меня и канализация и кабели все забиты в один короб, когда чинили трубу перерубили кабель, вроде как все починили, контролки все светятся, но бойлер не греется, потому пишлось его впихануть напрямую... вообщем придется рубить кусок стены в коридоре и в ванной и тянуть новый кабель к засувке. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku