GDV

Новые квартиры от застройщика

Recommended Posts

Не надо сравнивать Лайтхаус и Централ груп, даже по качеству стандарта, оплаты и всех других факторов вместе взятых. Здесь Централ нервно курит в сторонке.

Dim я знаю людей купивших в нашем проекте жилье за кэш, и что с того?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существуют товары, цена на которые завышается только для того, чтоб не быть доступной среднему классу. :)

Трезвая мысль. И есть клиенты заинтересованные в таких соседях. Безусловно завышенность там не только по этой причине.

Лично мне такие и выше проекты нравятся.

 

Немаленький Central park Praha тоже не особо пустует с ценами еще повыше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AlexXF, разным людям для удовлетворения определённого перечня потребностей нужны разные вещи. Я вот, к примеру, таки продаю недвижку подешевле, но, продав очень большое количество квартир и домов, могу сказать одно: нельзя равнять клиента по себе. Можно дать полезный совет, откомментировать расположение, договоры и прочее. Но примерять на себя запросы клиента - ни в коем случае нельзя. Поверь, какие бы ты не пел диферамбы или не строчил бы критику, на личный выбор клиента, успешного человека, который готов выложить за квартиру 10-15 млн крон, ты едва-ли сможешь каким-либо образом повлиять. Это не та категория людей и некоторым ворчунам на форуме пора уже это понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, потенциальных покупателей квартир в этом комплексе можно условно разделить на две категории: "инвесторы" и "для собственного проживания".

 

Поскольку я искренне сомневаюсь, что цель рекламы этого комплекса на форуме - найти тех, кто хочет улучшить/поменять свое постоянное жилье в Праге и переехать в "Зеленый верх", очень бы хотелось услышать от рекламодателя обоснование инвестиционной привлекательности этих квартир.

 

В связи с этим у меня есть, для начала, 2 совершенно конкретных вопроса:

 

1. Когда была начата продажа (включая так называемую "предпродажу до начала строительства") квартир?

 

2. Сколько составляла цена квадратного метра (для квартир 2+кк, 3+кк, 4+кк), естественно приблизительно, на следующих этапах:

 

- до начала строительства;

- после начала строительства.

 

Ну и "вишенка на торт" - сколько составляет цена квадратного метра для указанных выше типов квартир сейчас?

 

Заранее спасибо за КОНКРЕТНЫЕ ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы подписывали договор в мае 2008. Цена двушки ( 63 кв.) составляла 3 300 тыс.крон со всеми гаражами, склепами, балконами, террасами и пр. Потом жадность фраера достала, цена похожей двушки вознеслась до 4250 тыс. крон, и стояла все полтора года. Сейчас вроде скинули на 15 процентов и дела стали поправляться. Но все равно чуть менее 25 процентов стоит пустым. Я хотел бы взять еще такую же двушку, но по тем ценам, которые были на лето 2008 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Когда была начата продажа (включая так называемую "предпродажу до начала строительства") квартир?

 

2. Сколько составляла цена квадратного метра (для квартир 2+кк, 3+кк, 4+кк), естественно приблизительно, на следующих этапах:

 

- сколько составляет цена квадратного метра для указанных выше типов квартир сейчас?

 

Спасибо тебе за конкретные вопросы!

 

1. Продажи первого этапа начались в 2008 году. Продажи второго этапа еще не начинались, допродается первый этап.

 

2. Цена квадратного метра до начала строительства составляла примерно 48 000 крон/кв.метр. После начала строительства цена плавно росла до, опять же, примерно, 55 000 крон/кв.метр.

 

3. В настоящее время ценниковая цена за квадратный метр составляет примерно 59 000 крон. В рамках июньской акции цена составит примерно 50 000 крон/кв.метр, то есть почти приблизится к цене до начала строительства.

 

Все цены неофициальные и примерные, рассчитаны нами "вручную", возможны незначительные отклонения.

 

 

Ты, в общем-то, прав, рассуждая о классификации покупателей. Конечно, в реале этих градаций больше. Есть категория "инвесторов", которые не столько стремятся получить прибыль на росте цены, сколько сохранить вложенное и получить жилище в Праге в виде бонуса. Ну или наоборот:-) С другой стороны, именно Зеленый Город вполне может быть хорошим вариантом для приобретения качественной новой квартиры в относительной близости пражского центра за приемлемые деньги для тех, кто в Праге уже живет.

Ну и излишний схематизм может мешать, так как в жизни все гораздо сложнее и, одновременно, веселее, чем в умозрительных схемах:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почти приблизится к цене до начала строительства.

Так продайте мне за эту цену, я готов взять ,но не дороже чем я заплатил за свою. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С удовольствием. Давайте посмотрим, что получится с ценой при скидке.

Надеюсь, все получится как надо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за достаточно конкретные ответы.

 

Итак, ситуация следующая - несмотря на падение цен на недвижимость на всех основных рынках (Европа и США) по сравнению с уровнем 2008 года минимум на 20% (а не некоторых - до 35%), цена за квадратный метр в данном проекте не только не упала, а еще и выросла.

 

О каком пикЕ цен на недвижимость тогда говорилось ранее?

 

Или на всем рынке действительно было пикЕ (хотя, пока еще, и довольно слабое, на мой взгляд), а данный проект шел против рынка на взлет?

 

И через какой срок при такой динамике вложенные сейчас в данный проект деньги можно будет вернуть со среднегодовой доходностью 5%?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<........>

Ну что ж, я конечно сильно сомневаюсь, что будет квартира именно с первоначальной ценой, по которой я брал в 2008 году, но попробуем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стало быть, жужжим не зря:-)

 

Victor, мне не хотелось бы рассуждать о макроэкономике, я не силен в этом. Что касается цен на рынке конкретно пражской недвижимости, то тенденции его общеизвестны. Трактовки этих явлений существуют, кстати, разные.

С практической точки зрения меня интересует цена, за которую конкретный объект недвижимости будет в результате продан. Поэтому если тебе кажется, что с ценами что-то не так и они не отражают реальную ситуацию со спросом и предложением, то реальные продажи нас рассудят. Я не собираюсь закидывать кого-то шапками, но хочу сделать все возможное, чтобы квартиры продать. Что получится в итоге гадать не буду. Если мы не правы - жизнь нас накажет кроной и евро. Если мы, при этом, еще и глупы, то мы этого будем упрямо дожидаться:-)

Я, кстати, не склонен рассматривать приобретение более-менее обычных квартир, как инвестицию с целью заработать на росте. Поэтому позволь уклониться от спекуляций на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, заверните мне, плз, одну штуку 2 К/К по цене со всеми скидками.

http://www.zelene-mesto.cz/ru/podlazi.php?...&podlazi=04

А то я пытаюсь по вашему сайту посмотреть , какие квартиры свободные,

тыкаю, тыкаю, вожу курсором , а мне ничего не выскакивает :)

с ув. потенциальный покупатель.

Пардон, нашла по плану квартир,

а то я нажимала только на строчки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стало быть, жужжим не зря:-)....

Прожужжу и я ;) .

Знаю "Марину" и Zelené Město" с профессиональной стороны - проводили отделочные декоративные работы в нескольких квартирах. Мое личное имхо по поводу самих проектов как обывателя (о цене не знаю, речь непосредственно о проектах и квартирах):

- удобное расположение, включая МГД, близость Голешовицкой тржницы (Марина), большого Кауфланда (в Зеленом городе) и прочее;

- 15 мин до центра Праги любым видом транспорта;

- в доме и его непосредственной близости чисто и цивильно;

- удобная планировка (в частности, 4+кк);

- большая и удобная терраса с неограниченными потенциальными возможностями;

- река как атрибут экстерьера (Марина) абсолютно не напрягает.

Это основное, что "всплывает" в памяти при упоминании об этих объектах.

Так что, "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, никаких особенных плюсов, за исключением офигенной террассы,

которую, мы, впрочем, увидели на плане и тут же оценили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в том куда снег с нее девать? Вниз соседу на заградку? или в ванну? слово-паразит в квартире за 11 лимонов заниматься этим. И еще сверху через чердаки ворье лазит, окна бьет, тоже подарок. Короче квартиры с террасами на последних этажах - гимор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku