Recommended Posts

Вопрос мотористам :-) заинтересовала ма-аленькая заметка в газетке Metro: Все личные автомобили в США с 2014 года должны иметь vzadu bezpečnoství kameru. Специально оставил в чештине. Что речь идёт о банальной парковочной камере или что за безопасность сзади...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за безопасность сзади. По подсчётам, в США каждую неделю гибнет в среднем два (невидимых водителю) ребёнка под сдающими назад мащинами и 50 травмируются, другие источники говорят о более чем 200 гибнущих таким образом ежегодно.

 

Только решение об этих камерах, которое Министерство транспорта согласно закону должно было подготовить и подать на рассмотрение Конгресса год назад, потом отложили на позавчера, и вот позавчера опять отсрочили до конца года. Так что решения пока нет.

 

Прикидывают, что эта система стоила бы долларов 200.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охренеть,

 

на 313 миллионов жителей США да еще миллионов 20 нелегалов в год гибнет 200 человек и т.е. 0.00006% поэтому всех 255 миллионов машин зарегистририванных в Штатах (отседова http://en.wikipedia.org/wiki/Passenger_veh...er_of_vehicles) надо оснастить камерой за 200 баксов. Т.е. вытянуть из карманов людей 51 миллиард баксов.

 

Социалистический подход в стиле "если это спасёт хоть одну человеческую жизнь - то это того стоит" меня иногда просто добивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда вижу StYlus.'a в мотофоруме, невольно напрягаюсь. Дядько, ты не знаешь почему??? )))

 

Регистраторы нужны. Первый установленный на машину, чуть было не пригодился спустя 5мин. после его монтажа. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если тебе вот лично нужен - ставь, никто же тебе не запрещает. А заставлять всех, потому, что тебе нужен - это, извини меня, уже клинический случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всех 255 миллионов машин зарегистририванных в Штатах

Т.е. вытянуть из карманов людей 51 миллиард баксов

Всё же не всех, а только будущих производимыми в будущем. Посчитали, что это 2,7 миллиарда в год. При этом с сожалением упоминают, что часть этой суммы (не всю!) придётся заплатить покупателям.

 

Когда вижу StYlus.'a в мотофоруме, невольно напрягаюсь. Дядько, ты не знаешь почему??? )))

Ой, это мотофорум, я и не заметил. Всё равно попадаю через нечитанные сообщения всюду, и в женскую косметику тоже :^) и, если по последним сообщениям не понятно, о чём речь, могу и ответить :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2.7 в год, каждый год, круглый год... Через 10 лет будет 27 миллиард, а через 20 лет 54 :) И из статьи не понятно, новые или все. Может быть все. Тогда 51 миллиард и 2.7 каждый год. Тьфу.

 

П.С. Был бы какой-нибудь вирус, который поражал бы на корню социальных инженеров. Вот хорошо было бы. А то плодятся, размножаются, до Америки добрались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, только новые. Я далеко не рылся, популярные источники пишут о планах то с 2014 года, то с модельного ряда «2014 года» (то есть выходящего в начале 2013-го), во втором случае добавляют, что теперь с новой задержкой точно не успеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amigo, внимательней за монитором!

 

Разговор не о регистраторе (взадсмотрящем тем более),

а о тривиальной парковочной камере, что есть две,

хоть и не очень большие разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арам,отличное видео!Вот молодцы какие дядьки :bud:

Мне кажется это такая редкость((

Спасибо за ссылку на ссылку :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арам,отличное видео!Вот молодцы какие дядьки :bud:

Мне кажется это такая редкость((

Спасибо за ссылку на ссылку :rolleyes:

 

+1 деды молодцы :) ну мы тоже так будем рассекать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну мы тоже так будем рассекать.

Ты про 250см3??? Ну, наверное да... Я бы Спортстера взял ближе к 80-ти. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku