A2K

СтрелкИ тут водятся ?

Recommended Posts

Закон - дело конечно важное. Но даже в твоей цитате есть существенный нюанс: Příslušný útvar policie může vydat rozhodnutí (болд мой). А это слово не есть синоним "обязан". В реале это было разрешение только для коллекционного оружия. Посмотрим, что там люди у Сергея могут.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон - дело конечно важное. Но даже в твоей цитате есть существенный нюанс: Příslušný útvar policie může vydat rozhodnutí (болд мой). А это слово не есть синоним "обязан". В реале это было разрешение только для коллекционного оружия. Посмотрим, что там люди у Сергея могут.....

 

А вот и нет. Потому, что в законе může vydat rozhodnutí, jímž nevyhoví žádosti у тех, кто не попадает под хотя бы одну из категорий. А если ты попадаешь под выделенную мной категорию трвалого, то следовательно уже Příslušný útvar policie nemůže vydat rozhodnutí, jímž nevyhoví žádosti. А смотрит на соблюдение тобой требований, которые общие для всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пока что фаворит - пистолет Марголина, именно про него хотелось бы узнать побольше от просто юзеров (на тематических, особенно чешских, форумах в основном хаят) - прежде всего надежно ли работает автоматика, какая кучность в реале (не на бенче) итд...

 

Марголин - автоматика довольно надежна, если правильно ухаживать за оружием и использовать пульки нормального качетсва, хорошо сбалансирован, кучность хорошая на 25м, осечки редки. Нормальный такой пистолет для спортивной стрельбы.

 

По поводу ИЖей и других пистолетов с ортопедичексой ручкой, хочу сказать, что для этого надо иметь приличный опыт в прицельной стрельбе. Хоть и существуют стандарные общеизвестные методики хвата пистолета, со временем только вырисовывается свой стиль. Рукоятка вытачивается в зависимости от формы кисти и силя хвата. Не рекомендую, рукоятка будет больше мешать, чем помогать. Не нравился мне этой ограниченностью ИЖ.

 

Также приветствуются любые другие кандидаты - но повторюсь - в этой теме речь именно о самозарядных .22LR в пределах 7-8т Кч.. Флуд сколько угодно, только плз по теме

В твоем ценовом диапазоне выбор не большой. Когда настреляешься и в соревнованиях поучаствуешь все равно захочется чего-то еще :)

 

Пневматика в обучении прицельной стрельбе никак помочь не может, т.к. нельзя имитировать холостой ход курка и еще по ряду причин. Дайте нормальный пистолет любителю пневматики и наоборот. Сразу все станет ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah прав на 100%. Раньше в законе была оговорка, что при соблюдении всего остального полиция имеет права отказать иностранцу, если он не гражданин страны НАТО или ЕС, в апдейте закона 2009 года это безобразие отменили (да и раньше особых проблем не было, если полицаи нормальные).

 

Kvix - спасибо за мнение, буду сравнивать марголина с sp22, касаемо р22 - у знакомой именно это было, хуже кафна не встречал, перекос на каждый 5 патрон (SB 22LR standard).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О.К. Тогда вопрос по существу: кто-нибудь делал збройак в последние два года?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я делаю сейчас, через 2 недели zkouška odborné způsobilosti, в Кладно в отделе полиции, который огнестрелом занимается, у меня 2 знакомых работают, и вся инфа про то что все без проблем многократно подтверждена.. и это при том, что у меня 5 лет zákaz был...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошие новости.

Ты какую скупину будешь делать? Поделись потом результатами, плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О.К. Тогда вопрос по существу: кто-нибудь делал збройак в последние два года?

 

Я писал в одну из организаций занимающуюся обучением на зброяк. Сказали что если есть трвалый проблем никаких быть не должно . Так я эту тему и забросил . Могу дать контакт на человека напишешь ему и он всё тебе расскажет . :) Хотя в нете и так много инфы. Курсы стоили что-то около 4-ёх тысяч крон .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошие новости.

Ты какую скупину будешь делать? Поделись потом результатами, плз.

A, B, E. Поделюсь, не жалко :)

 

Я писал в одну из организаций занимающуюся обучением на зброяк. Сказали что если есть трвалый проблем никаких быть не должно . Так я эту тему и забросил . Могу дать контакт на человека напишешь ему и он всё тебе расскажет . :) Хотя в нете и так много инфы. Курсы стоили что-то около 4-ёх тысяч крон .

За что ??? пощупать-разобрать cz75 ? Поплатек за экзамены - 300кч комиссару, скупины потом отдельно по 500 в полицию... За 4тыкч оно имеет смысл только если экзамены с "подстраховкой", но нынче это проблематично. Да и нах не нужно, тестовые вопросы за 3 дня можно наизусть выучить..

ЗЫ не хочу никого рекламить, но кладненским могу посоветовать одного пана, за 1500 проводит обучение - bezpecna manipulace + strelba.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Марголин ... Нормальный такой пистолет для спортивной стрельбы.

Ух ты! Буду знать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

стрелял из марголина, сп22 вальтера и 72 беретты. Так вот, хоть марголин и был хз какого 80го года рождения, но по сравнению с ним оба крутых брэнда срут в кустах - и по кучности уж точно, по работе автоматики самым говеным оказался вальтер, и абсолютно без перекосов - беретта. Так что для просто так пулять берем марголина...

 

ЗЫ на полиции при виде меня уже лыбятся - третью жадость на nakupni povoleni пойду подавать :) (на той неделе подавал на cz75 compact и на cz858 tactical)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ на вопрос ТС: водятся :)

 

zloj, мне показалось, что на всех фотках - это обычный ТОЗ-35. А не "М"...

Ортопедические рукоятки - это нивапрос, хотя..., смотря что считать вопросом...:)

Мне лично обычный Т-35 ближе. У него ствол лучше.

 

О Марголине... Совершенно безотказная машинка! Это первое, что я взял в руки из настоящего. Самый обычный вариант - пластиковая рукоятка и никаких компенсаторов... С перекосами-осечками конечно сталкивался (как и на любом другом оружии...), но это была такая редкость... О "автомате" слышу вообще впервые... ведь у нормального Марголина спуск не менее 1 кг! (в отличие от ТОЗ-35, где спуск от 20 гр...) Отстрелы Марголина, те что я видел своими глазами, - 25 м, 10 выстрелов (со станка или специального устройства) - максимальный (!) разброс был 18-22 мм. У ТОЗ-35 такой же, только на ... 50 метров... :) Дизайн - да, конечно, не ахти, как впрочем и у всего советского... :)

И нельзя забывать, что оружие тоже требует ласки - его надо чистить, смазывать, регулировать, показывать доктору мастеру... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ТОЗ-35

toz35.jpg

 

А вот "М"

toz35m.jpg

 

По поводу перекосов на Марголине... (как впрочем и на другом оружии) - обойму поменьше ронять надо на бетонный пол

По поводу осечек - все может случиться конечно..., но если "щелкать" без патрона, то надо прокладкукартоночку вставлять (между затвором и казенной частью)

По поводу "автомата" - не надо доверять оружие всяким Кулибиным - изобретатель уже все изобрел и продумал еще до Кулибина - в нашем случае это был Марголин Михаил Владимирович (родом из Киева)

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вы про это?

Так из этого мне пострелять таки пришлось.

Осечки и перекосы наблюдались зимой, на морозе в окрытом тире.Когда накануне чистили летней смазкой.

 

1256913840_ceeeb811ac31.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот ТОЗ-35

Это суперзверюга.Очень удобная хрень для стрельбы.Они ещё были с регулируемой рукояткой с зажимом.Который подтягивался после того как руку вставляешь.

И ещё были с массивным таким стволом под укороченный 5,6мм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku