amigo

Мотонави.

Recommended Posts

Есть мысля купить Garmin Zumo 660 Lifetime. Опыт у кого есть? А то тут про Zumo 550 такое пишут, что ... (((

 

"Итак, основные минусы Zumo 550 по сравнению С НОРМАЛЬНЫМИ, СОВРЕМЕННЫМИ навигаторами:

 

1) он медленный, как БК0010! Пока ты успеваешь подъехать в развязке, он долго думает, и после проезда сообщает, что надо было повернуть направо

 

2) он туповат и не знает, что такое рядность. Несколько раз попадал на многорядные автострады, где съезды были только из крайних полос, а остальные разделены забором. Так вот Zumo настаивал, чтобы я эти заборы перепрыгивал.

 

3) полная дезориентация в городах. Крупные города, вроде Барселоны и Валенсии полны домов и перекрестков. Многократно создавалось впечатление, что Zumo терял связь со спутниками на какое-то время, карта начинала вращаться и на "сознанку" у него уходило до 10 секунд, что просто неприемлемо.

 

4) неудобство интерфейса. Проложив один маршрут, тяжело быстро его подкорректировать. Поскольку на изучение всех опций времени особо не было, приходилось перекладывать маршруты с нуля, а потом добавлять новые точки и промежуточные пункты.

 

5) отсутствие возможности врезки точки в уже существующий маршрут. На tomtom есть такая классная опция, как "найти POI по пути следования", например, АЗС. Как это сделать в Garmin? Я за неделю не понял...

 

6) низкая точность карт и насыщенность их POI. Ну, тут без комментариев."

 

Надеюсь 660 этими болячками не страдает!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно не в тему, но зачем отдельную навигацию, если можно купить телефон? И в нём ВСЁ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И в нём ВСЁ...

Не люблю я все в одном. Да и телефон не бывает "вотерпруф".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зумо очень хороши. То что мало где упоминается - яркость экрана. В Зумо он очень яркий - даже на солнце достаточно хорошо видно. Это кроме водонепроницаемости и адаптированности под управление рукой в перчатке. Фичи типа связи через блютус или проводную гарнитуру не упоминаю - это есть и в телефонах.

660-665 очень дороги, а вот 400-550 линейка попадается по весьма разумным ценам.

Желающим покрутить в руках перед покупкой могу показать это чудо техники B)

(я не тормоз - просто недавно на форуме) <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зумо очень хороши.

Zumo редчаааайшее г***но. Просто у них нет нормальной конкуренции. А экран да, хорош, но ведет не экран. )))

 

Желающим покрутить в руках перед покупкой могу показать это чудо техники

Могу дать 660-й позор техники дать покрутить. ((( В первые 15-ть мин эксплуатации сломалось крепление. После 1-го дня эксплуатации девайс вернул продавцу - хваленый экран не реагировал на касания. Зумо очень хороши???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть том-томы, но они, по отзывам - ещё большее Г. Есть какие-то китайчеги за цену бэушных Зумо, но я в них не верю.

 

Самая лучшая навигация - Panasonic CF-19 в таблетном положении, но на мото его не прицепить. Хотя на квадры некоторые цепляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ёхнуться можно.

Мотокамрады из Бел говорили, что требования к мотонавигации -

четкое говорение слов, ибо никто не смотрит, а только слушает.

Но если вы иные, то надо выбирать по яркости экрана на солнце,

и усё. А уж Панас точно просрал свои позиции на всех рынках.

Выход -эквивалент iGo. В конце концов, iGoша стоит сто баксов,

ну- обмотайте её элегантно скотчем и придумайте крепление,

и будет вам не только щастие, но и респект от друзей.

Хотя я не верю, что на рынке создалась такая дыра-это-нора

-iGoша для мотиков.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня Зумо - буду им пользоваться. Так как для себя вариантов получше не нашёл. Слушать только нечего - гарнитуры, пока что, не имею )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ёхнуться можно.

Мотокамрады из Бел говорили, что требования к мотонавигации -

четкое говорение слов, ибо никто не смотрит, а только слушает.

 

Лично я смотрю. Причем раньше смотрю, чем тетенька говорить начинает, мне так удобнее. Заодно удобно контролировать ожидаемое время прибытия в сравнении с текущим потраченным. А тетенька в силу разных обстоятельств (потеря спутника, частые повороты, устаревшая карта, глюк) может или соврать, или просто не поспеть за ситуацией... ИМХО, конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo мне уже в какой поездке верой и правдой послужил держак с дилэкстрема за 3$, розетка на руль за 15 ЕUR и мой телефон.

 

Потому как

- тыкать пальцем в экран телефона во время езды конечно можно, но не нужно, сложно и небезопасно

- если очень хочется тыкать, то есть и мотоперчатки от Icon (Justice например) - когда будешь там где будешь - заедь в парочку магазинов - сортимент огого а цены на порядок ниже

- не говоря уже о том, что телефоном можно управлять голосом

- на телефон за плекси дождь не попадает, так что водонепроницаемость это не самое главное требование

- если у тебя нет плекси, то ты не едешь на дальняк, а если ты не едешь на дальняк, то навигация тебе не нужна. Ну проедешь чуть больше, ты ведь не курьером работаешь.

 

 

К пониманию чего я желаю прийти и тебе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- на телефон за плекси дождь не попадает, так что водонепроницаемость это не самое главное требование

Еще какое главное.

Потому что если ты в незнакомом городе стоишь под дождем на светофоре, то плекси как-то очень слабенько будет защищать телефон.

 

И еще один минус у телефона - если ты въезжаешь на сложную развязку в плотном трафике и напряженно вслушиваешься/всматриваешься в навигацию, стараясь на скорости попасть в нужное ответвление, а в этот момент тебе кто-то звонит и навигация радостно уходит в фоновый режим - то хочется убить и телефон, и звонящего :). Я понимаю, что можно отключать телефон на время езды, а потом по прибытии его опять включать, но это уже какой-то мазохизм.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как знаешь.

 

Я свою схему мотонавигации выверивал годами (прям так вот и напишу, годами) начиная еще с поры когда мобильный телефон с GPS был редкостью и я таскал отдельно в рюкзаке приёмник GPS, который был через блюпуп присоединён к Palm Tungsten (было дело), который мне Том-Томом вещал в наушники. И постепенно (поюзав разные одолженные вело-Garmin'ы) я вот для себя пришел к такой вот концепции моих поездок на мотоцикле и навигации для этих поездок, под мои нужды идеально подходящие.

 

И ни разу мне не капал дождь на перекрёстке на телефон прям так чтоб нельзя было остановиться и выпить кофе, пока дождь не закончится (основоположный постулат моей концепции поездок заключается в том, что я белый человек и от поездки получаю удовольствие, что прямо исключает нахождение меня и дождя на дороге одновременно). Или что мне надо было так прямо срочно потыкать в дисплей и не могло подождать до следующей остановки, кои происходят раз в 100-150 км. И никто не звонил когда я въезжал в развязку, а если и зависал телефон - было дело, то я вспоминал давние давние времена и смотрел на указатели :)

 

Не факт, что моя концепция для вас подходит, но мне она в самый раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже юзал навигацию на первом смартфоне с отдельным модулем :). Гармин 5, что ли. Или 10. до сих пор валяется, не знаю, выкинуть или оставить... Лет 8 назад.

У него есть плюс один существенный - он не жрет батарейку телефона. Зато блютус нужен... Ну да не суть.

 

ни разу мне не капал дождь на перекрёстке на телефон прям так чтоб нельзя было остановиться и выпить кофе, пока дождь не закончится

Это не аргумент вубец. Ситуации разные бывают. Если в 90% случаев, допустим, дождь можно переждать, то всё равно есть 10%, когда по каким-то причинам ехать надо.

И вообще, мотоциклист, который по своему оснащению зависит от погодных условий, вызывает только удивление :).

 

никто не звонил когда я въезжал в развязку, а если и зависал телефон - было дело, то я вспоминал давние давние времена и смотрел на указатели

Ну ты понимаешь, что мне очень хочется сказать, да? :) Авось для меня неприемлем. Повезет, не повезет... Нет уж.

 

Ну и коли так, то зачем навигация вообще? Можно ж на указатели смотреть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku