Manush

Чешский театр

Recommended Posts

Это будет досадная потеря времени.

 

Для тех, кому есть с чем сравнить (Москва, Питер, Вена, Мюнхен) - "чешский театр/балет" занимает место где то между новокузнецким ТЮЗом и нижнетагильским кукольным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех, кому есть с чем сравнить

Сравнивать можно очень по-разному, я вот ни за какие коврижки не соглашусь с утверждением, что все московские театры по определению лучше всех пражских театров. Они разные - да. Разные школы, разные традиции.. Но ведь "другой" не значит "хуже". В области балета не буду спорить, не люблю его вообще :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это будет досадная потеря времени.

 

Для тех, кому есть с чем сравнить (Москва, Питер, Вена, Мюнхен) - "чешский театр/балет" занимает место где то между новокузнецким ТЮЗом и нижнетагильским кукольным...

 

 

Какой у вас богатый театральный опыт...И Вена, и Нижнетагильск))

 

 

Балетные постановки в Опере мне все же нравятся. Там чуть ли не половина балетной труппы выходцы из бывшего СССР, кстати говоря. Балерины же в Narodnim divadle вызывают мягко говоря неудомение. Я не говорю о ведущих партиях, а те, которые для массовки. Такое ощущение, что девушки не гнушаются свиным коленом раза три в неделю перед сном :-)

Из театральных спектайлей мне понравились:

- A je to v pytli (divadlo na Fidlovacce)

- Caveman (divadlo Palace, кажется, на Вацлаваке)

- Lasky pani Kitty (Na Jezerce)

 

В принципе, все видимые мною спектакли недурны. И даже на удивление "Ревизор" в Ставовскем дивадле оказался съедобен. Но вот наиболее запомнились именно те три.

 

Оперу пробовала трижды. Не моё. Но если очень хочется, то Русалка от Дворжака наиболее удачной мне показалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня Всемирный день театра, поздравляю всех театралов. :)

 

Хочу поделиться одним из ресурсов, где собрано много старых (извините, не чешских :)) постановок, он-лайн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это будет досадная потеря времени.

 

Для тех, кому есть с чем сравнить (Москва, Питер, Вена, Мюнхен) - "чешский театр/балет" занимает место где то между новокузнецким ТЮЗом и нижнетагильским кукольным...

 

Полностью согласен :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обнаружила, что на сайте театра Вахтангова можно увидеть любой спектакль в режиме он-лайн в дни, когда он указан в репертуаре. Предварительно оплатив картой и получив пин-код. Имеется даже отложенный просмотр.

Кто-нибудь пользовался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день любителям театра! :good:

Подскажите, пожалуйста, есть ли общий интернет-ресурс путеводитель по пражским театрам.

Буду несколько дней в октябре в Праге и очень хотелось бы заранее что-то выбрать из постановок и оплатить через интернет, чтобы попасть в театр и узнать: каков он - театр в Чехии.

Спасибо за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Театры в Чехии несколько своеобразны для русского непривычного человека.

Одеваются люди иначе, намного более повседневно.

Никто в конце цветов не дарит.

В общем, атмосфера - как в кинотеатре. Правильно это или нет - сказать сложно, и там, и там есть плюсы и минусы.

 

Вот тут есть программа. На чешском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Театры в Чехии несколько своеобразны для русского непривычного человека.

Одеваются люди иначе, намного более повседневно.

....В общем, атмосфера - как в кинотеатре.

В Москве тоже иностранцы не ходят в какой- угодно театр. Главное в Москве был бы Большой театр, в Праге соответствующий. Вероятно, надо выбрать определенные театры с определенным репертуаром, который мог бы быть интересным и иностранцам.

Сейчас не знаю, но мы в московские театры ходили после работы в повседневной одежде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за ссылку на сайт. Чудесный сайт. А может есть театралы уже имеющие определенные впечатления от спектаклей? На что рекомендуете сходить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сходите в филармонию, музыка интернациональна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku