Krolikow

Krolikow не понял объявление

Recommended Posts

если что спрашивала я <_< про где, и конкретно про баночку на фото. Видимо адрес в Кладно?

Есть подозрение, что в Польше.

 

приходить только со своим "развесом"? :trava:

Кстати, не могла вспомнить как правильно, в развес или на развес?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лидл продает польские продукты. Не удивлюсь, если это фото оттуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть подозрение, что в Польше.

Производитель польский, но вроде я видела продукцию этой фирмы в ЧР. Теперь буду внимательней смотреть.

 

Слабонервным и голодным, а тем более кто на диете, заходить на сайт не рекомендуется, ибо чревато. Еще же у меня в холодильнике пусто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если что спрашивала я <_< про где, и конкретно про баночку на фото. Видимо адрес в Кладно?

Баночка на фото продаётся в супермеркадо. Встречается в Альбертах, Кауфландах и Глобусах.

 

Речь шла о вкусной для пост-советских селёдке, так вот в Кладно найдено место, где делают "lahůdky" шикарная малосольная селёдка. Один минус, банок меньше 1.0 кг не продают, ибо продают на 99% для ресторанов, господ и прочих заведений. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, ежели чего, абсолютно без претензий. :) Просто улыбнуло. Сама чей-то забываю, временами.

ихмую варианты: - на развес, - на вес, -не фасованая, -бочковая и т.п.

 

По поводу "занатоков" рус.яз., к коим и себя местами причисляю, ибо... и раз уж завелась безнаказано такая "идиотская" тема :crazy: - хулиганю:

Скрытый текст:
Не помню, кто мне это рассказывал, не знаю, насколько это правда. А было дело так.

 

– Глубокоуважаемые члены орфографической комиссии! Сегодня вам предстоит рассмотреть мое предложение по усовершенствованию русской орфографии. Предложение это состоит в том, чтобы писать наречия типа «вверх», «назад», «вперед» и так далее не слитно, как это сейчас имеет место в нашем правописании, а раздельно. Обоснование простое: в этих сочетаниях предлога с существительным и предлоги, и существительные сохраняют свое значение: вверх – ближе к верху и так далее. Мне кажется, что довод этот очевиден и не требует особой аргументации...

 

Из заднего ряда встает автор известного учебника «Введение в языкознание» Александр Александрович Реформатский и, прерывая докладчика на полуслове, доброжелательным голосом говорит:

 

– Я прошу прощения за то, что прерываю вас. Доводы мне кажутся действительно простыми и очевидными. Я предлагаю воспользоваться предложенными новыми правилами и посмотреть на практике, как они работают. Для этого я всемилостивейше прошу докладчика написать на доске по новым правилам два сочетания: «назад к Пушкину» и «вперед к Ахматовой».

 

– Спасибо вам за поддержку, Александр Александрович! Я всегда ценил ваше благожелательное отношение к новым прогрессивным предложениям. Разумеется, давайте напишем по моим правилам предложенные вами сочетания.

 

Автор важно берет мел и глубокомысленно пишет на доске:

 

«НА ЗАД К ПУШКИНУ, В ПЕРЕД К АХМАТОВОЙ»

 

Написав все это, он хотел уже с победным выражением лица повернуться к публике. Но вдруг остановился на полуобороте. Лицо его слегка порозовело, потом стало пунцовым.

 

– Простите, – сказал он, запинаясь, – я снимаю свое предложение...

 

– Благодарю вас, – бесстрастно говорит председатель комиссии. – Переходим к следующему предложению…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
банок меньше 1.0 кг не продают,

1 кг это не много. штук 6-7 рыбок, смотря какого размера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
штук 6-7 рыбок

???

 

Это 3, максимум 4 средненьких рыбки. Хороших - 3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для готового филе в кусочках - многовато. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда из темы делся pan Krolikow?

Тут такой оборот, а зачинателя нету )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для семьи один раз поужинать, :P ну и на завтра чуть-чуть останется. А если сразу шубу делать, то и нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для семьи один раз поужинать, :P

 

Ну вы и жрёте. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адекватное содержимому

Я не считаю старое название "Чехи идиоты или только прикидываются?" адекватным.

Предупреждение (5-й пункт правил). Название изменено.

Если мне не изменяет память, молодой человек студент? Это многое объясняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так смотря сколько народа, и у нас все любят селедочку да с картошечкой. Минимально половинку рыбки каждый захомячит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku