windy

Клуб любителей бега

Recommended Posts

Сам Кеннет Купер не рекомендует использовать эти тесты для оценки физической подготовленности лицам старше 35 лет, если они не имеют хорошей физической тренированности

90% форума, до свиданья :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и сразу вопрос

Таблица оценки физической подготовленности

по 12-минутному тесту езды на велосипеде Купера

...

Физическая подготовленность: отличная

Юноши 13-19 лет, Преодоленное расстояние, м: > 9200

т.е. примерно 10км за 12 мин, скорость 60км/ч

на велике

если цифры в ссылке перевели правильно, то купер - дурак.

То что у него написано, это для iron men'a, коих в мире очень мало

 

PS: С плаванием подобная картина, про бег не знаю.

Кто-нибудь бегает со скоростью 18 км/ч?

Познакомлюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а про плавание предлагается 4,35км/ч :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тест Купера только для тех, кто занимается спортом. Не о физкультурниках речь. Тест Купера проводят тренеры вместе с врачами. Короче ДСП. Что нужно делать начинающему бегуну? Бегать с переходами на шаг. Постепенно доводить продолжительность до часа. Час такого бега это 10 км. За пол года работы, 3 км реально пробежать со скоростью 12-13 км в час. Главное начать. Еще зверская вещь скакалка. Как альтернатива бегy. Попрыгал 100 раз, отдохнул. Еще сто раз... Потом по 200, 300. Через пол года 15 минут-1600 раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. примерно 10км за 12 мин, скорость 60км/ч

PS: С плаванием подобная картина, про бег не знаю.

Точнее 46 км/ч.

Кто-нибудь бегает со скоростью 18 км/ч?

Познакомлюсь.

Вернее 15 км/ч. 3 километра из 12 минут лет до 30 выбегал без подготовки. Положенные для моей возрастной группы 2700 за 12 минут пробегу без сложностей. Снег сойдет и попробую.

Тест Купера только для тех, кто занимается спортом. Не о физкультурниках речь.
Тесты Купера именно для чайников. Спортсмены циклических видов спорта должны пробегать требуемые 3000 метров не за 12, а за 9-10 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще зверская вещь скакалка.

А как "прыгалки" по-чешски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Švihadlo

Как раз сижу о них читаю )

И вот что вычитала :

Доктор Кеннет Купер, отец современной физиологической науки, утверждает, что десять минут занятий со скакалкой оказывают на сердечно-сосудистую систему эффект, равный эффекту, полученному при преодолении на велосипеде 2 миль в течение 6 минут, или за 12 минут плавания, или за два сета тенниса, или при беге на одну милю.

Бегать со мной никто не хочет, одной скучно, ищу альтернативные пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Скакалка - это хорошо. Я на террасе прыгаю иногда. Там меня только крановщик со стройки видеть может (а у него, я думаю, других дел полно), и мне не так неловко за себя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, а почему должно быть неловко?

Я вот возле дома собираюсь скакать, а кругом соседи... ну не забор же в человеческий рост ставить? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Нет, канеш, зачем ставить. Но у нас-то возле дома сквер, все соседи на скамейках будут в мою сторону глядеть. Дети в песочнице совочки побросают. :) Это меня смущает. Вернее, первые разы смущало, - как выяснилось, навыки прыгания с возрастом забываются. Вначале плохо получалось, в общем. :) Теперь я уже худо-бедно могу пропрыгать, пока не устану, а не пока скалка куда не надо попадёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider! Твой тест будет защитан при 2 свидетелях с форума на стадионе. О себе скажу так. 10 км со скоростью 11-12 км/ч бегаю. А тест Купера 2700, причем сдох конкретно. Если целенаправлено тренироваться под тест Купера, то можно и 3 км пробежать. Но этот тест специфический. Вот вам тест иной. Rider! Попробуй 15 barpees сделать за 30 секунд! Сердце вырывается из груди потом. Или Nuselske schody. Средний результат 40 секунд.

 

PS От скакалки плечи устают не меньше чем икры. Снег сошел уже! Ответь за Купера! :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуй 15 barpees сделать за 30 секунд! Сердце вырывается из груди потом.
Burpees сделал, но делал первый раз в жизни и пообедал только что. Ничего особенного.

Снег сошел уже!
В Праге. В Москве я в воскресенье пятнашку на лыжах выкатил и еще думаю пару выходных покататься.

Ответь за Купера! :)))
Снег сойдет - отвечу. Без беговой подготовки, выйду и воткну 2700.

 

Как-то в самолете прочитал в журнале упражнение которое делает, если не ошибаюсь, Джастин Гатлин. Как только проснулся, в тоже мгновение (без секунды раскачки!) надо соскочить с постели на пол, 50 отжиманий, без отдыха 50 приседаний и без отдыха 50 сит-апов. Я делал по 20 (все три, рекорды на отдельные больше), совершенно зверская штука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
навыки прыгания с возрастом забываются. Вначале плохо получалось, в общем.

Ну это как с обручем, наверное. В первый день его приходилось ловить, он не хотел сцепляться :) с телом и постоянно падал. А через три дня нормально уже, а сейчас , так вообще сроднились ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider! Ты сам себя за кого держишь? (Спортсмен, бывший спортсмен, любитель.....) .IMHO. Ты не проосто спортсмен, судя по твоим описаниям, а "зверь". Не пойми привратно. И лет тебе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это как с обручем, наверное. В первый день его приходилось ловить, он не хотел сцепляться :) с телом и постоянно падал. А через три дня нормально уже, а сейчас , так вообще сроднились ))

У тебя какой обруч? Обыкновенный или с пупырашками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku