Recommended Posts

трехдневную визу будут делать в Москве месяц,

 

Вы уверены? В сентябре делали за 10 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае, рассмотрите вариант поменять паспорт в Чехии. Через консульство РФ

Спасибо, но больше с Чешской системой связываться не хочу и не буду. Жалко денег и здоровья. Сделаю испанскую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящий момент ситуация в Москве такая, что я подала документы на 3-дневную визу 12 января и до сих пор при обращении в консульский отдел, слышу один и тот же ответ:" Решения по вам пока нет. Ждите".

Поэтому стоит подумать, может лучше паспорт сделать в Чехии.

Может быть, конечно, что это только мне так повезло, но эта информация кого- нибудь заставит задуматься.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В среду въехали с братом по двум паспортам. Подаваться на визу не вижу смысла - мы подались 7 февраля, ответа нет до сих пор. Езжайте со спокойной совестью.

 

Переклейку сделали сегодня на Коневова, к 8 пришли, к 9.30 ушли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к чему, если на новый паспорт податься завтра то он будет готов через месяц, т.е 12 апреля, трехдневную визу будут делать в Москве месяц, т.е. примерно 12 мая, а у меня 25 апреля кончается двухмесячная виза.

Как вариант. В промежуток между 12 апреля и 25 апреля въезжаете в Чехию. С двумя паспортами. Но старый паспорт не отдаете на вырезку номеров ( в нашем (какегосейчасзовутОВИРЕ), говорите что вы его "потеряли"( у вас его украли). ( Т.е. едем по старому паспорту, а новый везем себе в кармане). Я так делала ( пару лет назад), но разницы нет. Основной момент не дать "порезать " старый паспорт.

А потом идете уже здесь и вам клеят продлевашки в течении года))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В среду въехали с братом по двум паспортам.

Ехали поездом ? Или летели ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехали поездом ? Или летели ?

Добавлю влпрос: старый паспорт с вырезанным номером был?

 

Вы уверены? В сентябре делали за 10 дней.

Судя по ответам ниже, за 10 дней уже не сделают... Сейчас в министерстве внитра такой бардель творится....а мы за это платим своими нервами и деньгами. Сейчас не в чем нет уверенности, и прежде чем отдавать документы и оплачивать госпошлину сто раз подумаешь! Вот прилетели 21 февраля т.к. 28 виза заканчивалась, были уверены что продление уже вклеят, или просто откажут в визе, т.е. будет какое-то конкретное решение, а получилось ни в голове ни в ж. подвесили и жди чего и сколько неизвествно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вариант. В промежуток между 12 апреля и 25 апреля въезжаете в Чехию. С двумя паспортами. Но старый паспорт не отдаете на вырезку номеров ( в нашем (какегосейчасзовутОВИРЕ), говорите что вы его "потеряли"( у вас его украли). ( Т.е. едем по старому паспорту, а новый везем себе в кармане). Я так делала ( пару лет назад), но разницы нет. Основной момент не дать "порезать " старый паспорт.

А потом идете уже здесь и вам клеят продлевашки в течении года))).

Хороший вариант, спасибо, теперь осталось договориться с овиром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы издеваетесь? Я попрошу без флуда.

 

Нет. Просто я въезжал по двум паспортам. Паспорт с ВНЖ был с вырезанным номером и отметкой "аннулировано".

Не думаю, что с этого года что-то поменялось.

 

Зы: TIMATIK - информационная система для авиапассажиров, содержащая информацию о необходимых документах для въезда, выезда или транзита через какой-либо аэропорт мира. :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. Просто я въезжал по двум паспортам. Паспорт с ВНЖ был с вырезанным номером и отметкой "аннулировано".

Не думаю, что с этого года что-то поменялось.

 

Зы: TIMATIK - информационная система для авиапассажиров, содержащая информацию о необходимых документах для въезда, выезда или транзита через какой-либо аэропорт мира. :^)

Спасибо, загляну, но с этого года МНОГО что поменялось. А лететь на авось, это неоправданный риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дано:

старый паспорт с дыркой и вырезанными номерами,

новый паспорт на 10 лет

Задача:

Оказаться в Чехии

Решение:

Подались на визу для переклейки в Москве как указано на сайте консульства www.mzv.cz/moscow - 7 февраля

Ожидали 1 месяц решения

8 марта после 6 звонка в консульства и очередного ответа "Ждите, мы ничего не знаем, в законе ничего не сказано по срокам, и тд. и тп.", поинтересоваться другими возможностями въезда

С удивлением узнать, что можно въехать по двум паспортам

Купить 9 марта билеты Ростов-Москва(SVO)-Прага

10 марта вылететь в Москву, пересечь паспортный контроль с чистым паспортом, показав в старом визу

Влететь в Чехию, на паспортном контроле снова показать 2 паспорта

Довольным взять багаж и приехать наконец-то домой(!)

На следующий день сходить в цизинецку на Коневова с утра и за 1,5 часа переклеить визы

Вывод:

шлите лесом консульское в Москве и езжайте с двумя паспортами, удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дано:

старый паспорт с дыркой и вырезанными номерами,

новый паспорт на 10 лет

Задача:

Оказаться в Чехии

Решение:

Подались на визу для переклейки в Москве как указано на сайте консульства www.mzv.cz/moscow - 7 февраля

Ожидали 1 месяц решения

8 марта после 6 звонка в консульства и очередного ответа "Ждите, мы ничего не знаем, в законе ничего не сказано по срокам, и тд. и тп.", поинтересоваться другими возможностями въезда

С удивлением узнать, что можно въехать по двум паспортам

Купить 9 марта билеты Ростов-Москва(SVO)-Прага

10 марта вылететь в Москву, пересечь паспортный контроль с чистым паспортом, показав в старом визу

Влететь в Чехию, на паспортном контроле снова показать 2 паспорта

Довольным взять багаж и приехать наконец-то домой(!)

На следующий день сходить в цизинецку на Коневова с утра и за 1,5 часа переклеить визы

Вывод:

шлите лесом консульское в Москве и езжайте с двумя паспортами, удачи!

Как хорошо, только маленький вопрос где вы узнали о том, что законно пересекать границы с двумя паспортами?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Официально признаваемых ответов на данный вопрос нет.

В сети можно найти ответы соответствующих органов различных государств (в том числе и ЧР), из которых следует примерно следущее:

Как правило, вы можете приехать на (проехать через) территорию нашего государства с действительной визой/ВНЖ/ПМЖ в недействительном паспорте при наличиии второго, действительного паспорта.

Но гарантировать это мы не можем - решение принимает конкретное полномочное лицо при проверке.

Нечто подобное здесь приводили и здесь.

 

Общая тенденция в настоящее время - скорее "да", чем "нет", но можно напороться.

Решать вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
трехдневную визу будут делать в Москве месяц

 

Мне 2 недели делали. Вклеили 31 декабря (посольство работало в первой половине дня) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу утверждать зпт но мне кажется зпт что в современных версиях законодательных актов зпт как чешских зпт так и евросоюзовских зпт уже нет требования наличия визы или другого разрешения на пребывание непременно в действительном паспорте тчк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku