Recommended Posts

Добрый вечер Граждане, ситуация следующая. Решение о продлении годовой визы еще не готово, но так как срок первой годовой визы истек 28.02. влепили визу на 2 месяца и отпустили с богом ожидать. Сейчас я в Москве, осенью истекает срок загран паспорта. Есть идея его поменять. В связи с этим вопрос, пустят ли меня с новым паспортом+старым с 2 месячной визой, но с вырезанным номером(т.е. анулированным) в Чехию?

На сайте Чешского посольства уж очень мудрено написано, просьба к нему не отсылать. А просто сказать могу я въехать с двумя паспортами в Чехию или нет?

СПАСИБО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А просто сказать могу я въехать с двумя паспортами в Чехию или нет?

СПАСИБО!

 

МоГЁТЕ. Не верите (и правильно делаете) в ТИМАТИК :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Нужно получать на Фучика трехдневную.

 

А какой алогоритм действий, я не поняла. Трехдневную получать на новый паспорт, а что делать со старым?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совсем не обязательно ...

Вопрос.

Кто-либо реально проезжал границу способом "с двумя паспортами" в последние несколько месяцев ?

Откликнитесь, вот спор и разрешится... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
МоГЁТЕ. Не верите (и правильно делаете) в ТИМАТИК :-)

Вы издеваетесь? Я попрошу без флуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была тут тема про въезд по старому паспорту.

 

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=24888&hl=

 

Многие въезжали с новым, а визу(побыт) показывали в старом. Работало. Но..! Полицейский вправе поставить депорт при пересечении границы, т.к. предъявляется не действительный документ.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была тут тема про въезд по старому паспорту.

 

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=24888&hl=

 

Многие въезжали с новым, а визу(побыт) показывали в старом. Работало. Но..! Полицейский вправе поставить депорт при пересечении границы, т.к. предъявляется не действительный документ.

Пипец, приехали, так что же делать то? У меня паспорт кончается в ноябре, а в полиции сказали что в таком случае дадут визу только до окончания срока действия паспорта.

Откликнитесь пожалуйста те, кто уже по новому закону, в этом году ездил с двумя паспортами.

Я уже подумываю, что лучше въехать по старому, а новый пока не получать, т.к. не хочу на границе получить инфаркт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может в Москве вклеить 3х дневную в новый паспорт, приехать и в полицию. Только не знаю какую вам там визу вклеят, на 2 мес или скажут ждите...

 

Или меняйте паспорт в Праге. Ждать мин. 2 мес

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

marianka , не рискуйте. Утомитесь доказывать на паспортном контроле, "что вы не верблюд" ...Оно Вам надо?

За 10 дней вам сделают в посольстве , спецом по такому случаю , трехдневную визу в новый паспорт.

 

зы. Если хотите получить точную информацию, позвоните или сьездите сами в консульский отдел ...

 

зыы. Старый паспорт берете с собой ...нужно сразу по прилету, сделать переклейку визы в новый паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может в Москве вклеить 3х дневную в новый паспорт, приехать и в полицию. Только не знаю какую вам там визу вклеят, на 2 мес или скажут ждите...

 

Или меняйте паспорт в Праге. Ждать мин. 2 мес

И что получится, получу в Москве визу на три дня, в новый паспорт, имея уже в старом паспорте 2-х месячную визу. Приеду в Чехию, и сколько я смогу находитьсыя в этой стране, 3дня по новому паспорту или 2 месяца по старому? Не пойму билиберда какая-то.

(Я читала на форуме, что бы вклеить трехдневную визу в Москве, надо ждать месяц и то гарантий никакой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За эти 3 дня Вы должны переклеить визу в новый паспорт. Вот и все...Ничего сложного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За эти 3 дня Вы должны переклеить визу в новый паспорт. Вот и все...Ничего сложного.

Было гладко на бумаге, помешали нам овраги. :shetina:

Я к чему, если на новый паспорт податься завтра то он будет готов через месяц, т.е 12 апреля, трехдневную визу будут делать в Москве месяц, т.е. примерно 12 мая, а у меня 25 апреля кончается двухмесячная виза. Так что не успеваю я никак. И выхода никакого не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае, рассмотрите вариант поменять паспорт в Чехии. Через консульство РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku