s-g

Praktický Lékař

Recommended Posts

Наверно едут в Швейцарию, Англию , Норвегию и др. Так это  никто не отрицает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. А почему появляются вакансии врачей в Швейцарии, Англии, Норвегии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Хорошо. А почему появляются вакансии врачей в Швейцарии, Англии, Норвегии?

По данным Ассоциации швейцарских врачей FMH, каждый десятый врач в Швейцарии оставляет свою практику. При этом, данное решение часто является скорее вынужденным, поскольку оно принимается врачами ещё до достижения ими пенсионного возраста.

В качестве причин, почему каждый десятый врач в Швейцарии оставляет свою работу, в FMH указывают, среди прочего, на «плохую сочетаемость работы и семьи». В переводе с языка статистики на обычный это означает, что часть докторов предпочитает проводить больше времени для себя и членов семьи; по их мнению, работа в данном случае отнимает слишком много времени.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этот вопрос есть простой ответ - куда деваются программисты из США, что их туда тысячами завозить приходится ?

Да никуда не деваются, просто спрос выше предложения.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Kotig сказал:

Это называется - коллапс американского способа жизни. Какое то время система ещё держится на дешёвой рабочей силе Китая, безудержном печатании необеспеченных бумажек, прожирании наследия СССР (врачи, научные работники, водители .... дешёвая рабочая сила, ресурсы и рынок сбыта всякого говна) и всяческих пузырях (жилья, банковского сектора ...). А вот когда это кончится  и будет хорошо. Всем. Есть такое слово - Армагеддон.

 Как же мы любим устраивать армагеддон по любому поводу в любой теме.

В психологии систематическое проявление негативного мышления говорит о том, что какая-то из важных жизненных потребностей особи не удовлетворяется.

Также это иногда является признаком деградирующей личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 19 hodinami, ess napsal:

 

Интересно, что они будут кушать, такие принципиальные ? В лидл на кассу пойдут ?

Так пенсионеры. Пенсию будут получать, да и накопления у них есть. Зачем им на кассу? 

У меня знакомая - прекраснейший терапевт, диагностицист гениальный уже давно пенсионного возраста достигла. В поликлине принимает, начальство молило продолжать работать, пациенты тоже. 

Ей эти разные ЕЕТ и ерецепты... Пойдет спокойно на заслуженный отдых. Вопрос, кто потеряет? Она точно нет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Бациллка сказал:

Так пенсионеры. Пенсию будут получать, да и накопления у них есть. Зачем им на кассу? 

Про пенсионеров там отдельно написано, а про тех, которые, дескать из-за EET отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так пойдут в больницы или клиники на ставку и все. И отпадет необходимость еетничать, работая при этом по специальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так они же практику свою открывали не просто так ? В больнице / поликлинике условия то, не такие сахарные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря, какая клиника/ поликлиника. 

Будут точно также сидеть в кабинете с сестричкой и принимать, не загружаясь бюрократией.

Те, кому финасово очень выгодно вести частную практику, присбособятся к новым требованиям. 

 

Я, вон, имела счастье (к счастью, не по его профилю) познакомиться со стоматологом из одной пражской поликники (не буду называть район), так по его мнению дентальные гигиенистки - исчадия ада и гиены "ненажраные", для гигиены достаточно разогнуть "споньку" (скрепочку) и поковыряться. Или сгрызть яблоко. И чистить каждый день зубы вредно. 

Какой ему смысл в частной практике? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомые к такому стоматологу ходят в частный кабинет :-) Ужас конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого. Когда он творит минимум за доплату в 100-200 крон - ОК.

Но платить за такое по частному тарифу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Бациллка сказал:

И чистить каждый день зубы вредно. 

Главное, моему младшенькому такое не прочитать/услышать. Ибо сразу будет: "А я знал! А я говорил!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 minutami, GDV napsal:

Главное, моему младшенькому такое не прочитать/услышать. Ибо сразу будет: "А я знал! А я говорил!" :)

Его убеждения - это просто кладезь, для всех, кто ленится чистить зубы.

Причем, ему за 60-ть. То есть у гражданина четыре десятка лет профессионального опыта. И ведь работает как-то. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku