Recommended Posts

Решила купить крысу) Ворос: а если мне ее нужно будет вывезти а затем ввезти? Как доказать что крыса чешская и нужно ли на нее документы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крысы не подлежат паспортизации, чипизации и прочим прививкам и действиям. По сути необходима справка от вета, что животное здорово, на основании которой пражска ветеринарни справа (находится на Праге 2 ул. На Козачце) выдаст международный сертификат, на вывоз, который дает право и на то, что бы в течении 90 дней животное было ввезено обратно. Так как мы ездили на Украину, а это страна чудес. я попросила, что бы моему крысу оформили кроличьий паспорт сфотографией. Кроме того, я распечатала правила ввоща мелких грызунов в Украину, где четко указывалось, что более из документов ничего не надо,что и ткнула в нос таможеннику. С ввозом обратно вообще вопросов не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крысы не подлежат паспортизации, чипизации и прочим прививкам и действиям. По сути необходима справка от вета, что животное здорово, на основании которой пражска ветеринарни справа (находится на Праге 2 ул. На Козачце) выдаст международный сертификат, на вывоз, который дает право и на то, что бы в течении 90 дней животное было ввезено обратно. Так как мы ездили на Украину, а это страна чудес. я попросила, что бы моему крысу оформили кроличьий паспорт сфотографией. Кроме того, я распечатала правила ввоща мелких грызунов в Украину, где четко указывалось, что более из документов ничего не надо,что и ткнула в нос таможеннику. С ввозом обратно вообще вопросов не было.

 

Огромное сасибо! А где можно найти эти самые правила (из офифциального источника) чтобы ткнуть в нос таможеннику?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я искала в интернете, каждый год могут быть изменения, поэтому я всегда ищу заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не пимните сколько справка стоит? Я бы ее сделала заранее, раз она 90 дней действует. Проблема в том, что ч никогда не знаю когда мне уехать нужно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не помню, что бы я за сертификат платила, платила за справку у вета, заранее ее сделать нельзя, так как она действует 90 дней на ввоз животного обратно в ЕС, на вывоз она действительна 3 дня, и ни минутой больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день.

 

Нужен совет. Для московского питомника купили здесь крысятко с родословной, а вывезти не можем. В самолет никто не берёт, знакомых проводников на поезд нет.

 

Никто не знает проводников на московский или питерский поезда, которые бы за соответствующее вознаграждение взяли пассажира? Ребёнок растёт, а в новый дом никак попасть не может :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крыса с родословной? - круть! :) Это ее родственники жили при дворцовых амбарах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol::yes:

 

Насчет амбаров не скажу, но в родном листе предки до третьего колена зафиксированы )))

шоб я так жил, как эти крысы :D

 

но ехать надо :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация из непроверенного источника.

Но вроде как грызунов запрещено перевозить из/в Евросоюз и из/в Россию. Ввиду бешенства и прочих всяких зараз. Понятно, что и крыса - человек, то есть может иметь прививки и документы, но тому, кто писал инструкции - всё равно.

И если кого-то доброго поймают с крысой, то у него будут неприятности.

Вот как-то так :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wistar, August - две чиистые линии для лабораторных работ. Что есть еще ? Просто интересуюсь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация из непроверенного источника.

Но вроде как грызунов запрещено перевозить из/в Евросоюз и из/в Россию. Ввиду бешенства и прочих всяких зараз. Понятно, что и крыса - человек, то есть может иметь прививки и документы, но тому, кто писал инструкции - всё равно.

И если кого-то доброго поймают с крысой, то у него будут неприятности.

Вот как-то так :(

Да, информация неверная. В Чехию грызунов (а крыса попадает под грызунов, вместе с хомяком, морской свинкой и шиншилой) ввозить можно. Значит, можно и в весь ЕС.

 

Насчет России - тут вступают в действия правила Таможенного Союза, в котором тоже грызуны разрешены к ввозу на определённых условиях.

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/tso...ouz_vettreb.pdf

 

Крысы, как было сказано выше, не прививаются и не сажаются в карантин. На крысу ветеринаром выдаётся справка о здоровье, на основании которой получается международный сертификат.

 

Так что везти крысу в качестве контрабанды не нужно. Её просто отвезти не с кем, никто специально не поедет. А проводники люди опытные, что только ни возят ))) Но нужны коннексии, конечно, без рекомендаций никто не возьмётся.

 

Wistar, August - две чиистые линии для лабораторных работ. Что есть еще ? Просто интересуюсь...
В питомниках декративных крыс основная работа ведется по получению желаемых окрасов http://www.rat.ru/sec.html, ну, ещё по здоровью и характеру отбирают. Агрессивных или слабых здоровьем крыс никто вязать не станет.

А у любителей чего только нет... И зоомаговские, и из вивариев-лабораторий, и подобранные крысята. И от разведенцев-садистов забирают. Спасают всех подряд ))) Но не разводят.

 

Вот один из ресурсов по крысам http://rat.ru/genetic.html, и есть несколько крупных форумов по этой же тематике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На конкурс везёте?

 

ratofyear.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku