Olef

Дикий счет за отопление

Recommended Posts

Просто проанализировать - на что у вас больше всего энергии тратится, и обоснованно ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не присосался ли кто, всяко бывает.

 

Попросила администрацию перенести обсуждение в соответствующую тему, чтобы можно было продолжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не присосался ли кто, всяко бывает.

 

Вот собственно и я про это! Сам тут не сталкивался, но слышал что такое случается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, что от темы ушли. Не буду больше, хотя интересно было бы поговорить с умными людьми, потому как у меня что-то с экономией явно не получается.

 

вообще стоит доехать до энергокомпании и поговорить с ними, они обманывают очень сильно, например дают самый минимальный тариф, его прожигаешь очень быстро, а привышение считается по космическому ценнику.

 

ну и прочее, не может обычная квартира потреблять электричества на 5000 крон в месяц, если конечно ты у себя криптовалюту дома не майнишь на 20 серверах ;)

 

у меня получается 1200 крон в среднем, причем мы почти не экономим, свет вечером горит во всех комнатах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не может обычная квартира потреблять электричества на 5000 крон в месяц, если конечно ты у себя криптовалюту дома не майнишь на 20 серверах

Может :rolleyes:

 

1152-700x465.jpg

 

Полды такие квартиры вычисляют по колоссальному расходу электрики плюс по температуре стен (тепловизорами снаружи смотрят на дома).

Но нынче, говорят, только дураки так напрямую палятся. Так что Subudaj чист :).

 

у меня получается 1200 крон в среднем.

У меня и того меньше. И это в доме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я не настолько инфантилен, чтобы не понять откуда берется такого размера счет на электричество: в доме помимо бойлера и электроплиты наличествует электрический котел. Хотя вроде совсем не злоупотребляю и тариф нормальный. Но ,естественно, привел эту цифру не в плане иллюстрирования собственной беды, а к тому, что никогда не получалось у меня в указанные выше народом цифры вписаться даже, когда жил в квартире. За вычетом ануиты все равно под восемь тысяч комплексно платежей у меня набегало.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если дом, и топите электричеством, и семья - все в порядке, и если введете режим жестокой экономии все равно много не сэкономите - несколько сотен, так нет смысла и мараться...

У нас так выходит потому, что мы вдвоем, а когда была вся семья в сборе, наверно платили бы только немножко меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас в панелаке утепленном выходит 55 тысяч в год примерно за воду, свет, тепло и газ. но я запросто представляю, как эту сумму удвоить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, что от темы ушли. Не буду больше, хотя интересно было бы поговорить с умными людьми, потому как у меня что-то с экономией явно не получается.

У меня тоже в Праге за офис 7600 крон за электричество за два месяца, хотя бываю я там 8 раз в месяц. Отопление, падло на электрокотле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть наш соотечественник, работает в конторе которая оптимизирует счета на газ и эл-во. Подбирает другого додавателя и тариф, в зависимости от потребления.

Утверждает что до 30% экономии можно получить, в т ч с двухтарифным счетчиком.

могу скинуть контакт кому надо.

 

А еще можно на отобление жлектронные термостаты поставить, на ебее по 10 евро слегка бушный можно купить всегда.

Днем одна температура, ночью другая. На каждой батарее. Я себе поставил в начале зимы, очень доволен.

 

 

вот ссыль,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шесть лет подряд за дом приходил один и тот же счет, рассчитанный исходя из 8000кВт потребления эл.энергии за год.

Два дня назад пришел счет за 18000!кВт за минувший год. Пока ничего понять на могу, что произошло. По счетчикам вроде верно, но как так?

Отопление кстати газовое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня так пытались надуть при смене счётчика. Но я бумаги не выбрасываю, всё поднял и сверил. Извинились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Додавателя у нас сменили коллективно под эгидой старосты. Разницы пока не ощутил, что в целом лично я и не ожидаю. Котел на отопление работает часов шесть в сутки всего, один хрен - существенного снижения платежей нет. Программируемые вентили по этой причине не вижу смысла ставить, да и шумят они на мой слух ночью, когда сервопривод работает.

С ноликом нам тоже ошибались, правда признали сразу, что типа криво записал техник. Но деньги не вернули, а сказали, что погасят в соответствии с полугодовым расчетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас квартира на солнечную сторону, после утепления фасада расходы на отопление уменьшились в два раза. Если свой дом у кого, может, имеет смысл обратить внимание на какое-то разумное использование естественных источников энергии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вызвал сегодня мастера с ЧЕЗ, в понедельник приедет смотреть.

Но по показаниям, которые набежали за ночь, примерно 25кВт, он тоже в непонятках. Увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku