Слоник

Один день из жизни ребенка..

Recommended Posts

Боже мой, Слонички, какие ж вы молодцы)) Столько идей и охоты до них. Всё очень красивое, особенно умиляет фото, где мужичок лепит печенья и в корзинке среди теста и муки ваша малышка возлежит))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОднаДома, спасибо большое. Сын настолько привык, что дочка с нами все делает, что теперь отказывается без нее в садик идти - доказывает, что она достаточно большая, хотя сидеть не умеет и зубов еще не выросло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подарите ребенку счастье - упаковку туалетной бумаги и разрешите ему делать все, что заблагорассудится. А еще лушче- позвать на балоство соседей или друзей...

69a2da21b45c2fe9931767226808f73c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще сладкое для племяшки

995b77d6c1c8ed70d62f9cdcde3e5c11.jpg

 

Муж, правда, тортик в этом творении признал только с третьего раза, и то, когда в руках у меня оказался тапок :) Для него это пенек с грибами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажу скоро наше с сыном рукоделие из фетра, слишком много фотографий накопилось. А вот пока такой брелок получился, пока сын кромсал мой драгоценный фетр. Задумалась куда запостить фото - не назову это хобби, скорее мимолетнее увлечение, которое поменяется на другое в ближайшем времени...

86f54e36ad400c174b71e60079f6e73e.jpg

 

Хотела подарить племяннице, а потом оставила себе... Сын иногда просит снять с сумки поиграть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сын очень любит таскать всякое-разное домой. Я постоянно вытаскиваю из карманов камни, вытряхиваю песок, в углу дежурят ветки и палки. Пришлось выделить коробку для сокровищ, ее не хватило, на днях пожертвовала огромным цветочным горшком... И вот что мы творим ...

 

5050b5fb19d0.jpg

 

А вот наша сокровищница камней...

d16b787e2a5f.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А какими красками вы их раскрашиваете? Где та волшебная смесь отмываемости от стола и несмываемости с камней? :) А то у меня тут средняя дочь пыталась акриловыми (наверное) красками "витраж" подаренный пластиковый разрисовать - стол пришлось смывкой для лака обрабатывать. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, мы тоже акриловыми рисуем (гуашь потом отваливается, если Давид начинает эти камни по своим машинкам раскладывать). У меня деревяный стол, вроде отмывается всегда после любого творчества, а даже не стелю газеты. А вообще я у Dedra покупаю такое моющее средство для кухни, оно отмывает ВСЕ!!! У меня сын полгода назад разрисовал стол перманентным маркером, не сразу, но отмылось, стол опять чистый!!!

 

О, а это идея - мы делаем витражи на Пасху, а сегодня сын их все побрызгал (не успела брызгалку для цветов спрятать), теперь на окне одно цветное месиво - какие ненадежные витражные краски :)) Попробовать что ли акрилом... ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Средство в студию, пожалуйста. Последний раз, когда у нас отмывался стол от многослойной гуаши (много раз отмывался, правда), со стола просто сошел верхний слой дерева. Довольно жуткий вид. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

čistič na kuchyně. Его водой разводить нужно, а я не развожу, так держу, как раз для таких случаев. Немного средства на губку добавляю и отмывается все. Проверено - отмывается даже скло-керамическая плитка, без усилий...

Мне еще эти средства нравятся, потому что в них отсутствует запах хлорки так таковой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мерси, щас поизучаем. :) Это вполне может оказаться переворотом в нашей жизни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так давно в ближайшем магазине купила большую упаковку забавных камешков, и теперь, когда мы устраиваем "алмазные раскопки" в нашей песочнице, весь двор сбегается нам помогать. Увлекает не только детей, но и взрослых...

 

780cbbe5aaf5ded30969e4e048cc5df5.jpg

 

Все удовольствие стоило 40 крон..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cыну помимо времяпровождения на кухне также нравится проводить всякие опыты. Не так давно мы делали вулкан. Красного красителя не было, но и без этого все получилось зрелищно. Пришлось повторить несколько раз, пока сода не закончилась :)

Юный химик...

4aa184ab7afd1654b7cd37cc58c8f3c2.jpg

вот как делается

Вулкан

 

Опыт с содой и уксусом можно превратить в яркое зрелище, сделав с их помощью модель вулкана. Но сначала нужно вылепить из пластилина сам вулкан.

Для этих целей вполне подойдет пластилин, уже однажды использованный, оставшийся после детских творческих изысканий.

Разделите пластилин на 2 части. Одну половину расплющите (это будет основание), а из другой слепите полый конус размером со стакан с отверстием вверху (склоны и жерло вулкана).

Соедините обе части, тщательно скрепляя стыки, чтобы вулкан получился герметичным.

Перенесите «вулкан» на тарелку, которую поместите на большой поднос.

Теперь приготовьте «лаву». Насыпьте внутрь вулкана столовую ложку питьевой соды, немного красного пищевого красителя, влейте чайную ложку жидкости для мытья посуды. Когда все готово, влейте в «жерло» вулкана четверть стакана уксуса. Вулкан тут же просыпается, раздается шипение, из «жерла» начинает валить ярко окрашенная пена. Эффективное и незабываемое зрелище!

Если лепить вулкан из пластилина не хочется, можно соорудить вулканический конус из бумаги или картона, а внутрь поместить стеклянную бутылку. Подобные эксперименты производят на малышей неизгладимое впечатление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku