Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

Мое мнение заключается в том, что дорога - это предмет общего пользования, и участники должны в целом пользоваться ей так, чтобы не мешать другим.

Езда на летней резине зимой - это, на мой взгляд, прямая помеха окружающим. В форме пробок из-за ДТП, в форме пробок из-за того, что люди на летней резине при определенных дорожных условиях едут очень медленно, и так далее.

Дядько, да кого скре6ло это твоё мнение? Ну нет у человека денег на зимнюю резину - ну и он прикалывается... иначе я понять этой проблемы не могу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это я так, философствую, раз уж разговор зашел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично предлагаю следующее, коль уж признали человека дееспособным, то может дать каждому возможность самостоятельно принимать решение и нести ответственность?

А давайте ещё дадим каждому возможность самостоятельно принимать решение, по какой стороне дороги ездить, правой или левой, и нести ответственность?

 

А это точно в такой же степени относится к безопасности движения всех, а не только того, кто считает себя самым крутым перцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gleb, в принципе насчет наболевшего ты прав. Но наболело-то на самом деле не в области резины, а именно в области того, что никто ответственность нести не хочет. Вот и получается, что за меня (потому, что я должен подстраиваться под массу безалаберных и безответсвенных) всё решает государство.

 

И конечно да, если тьфу-тьфу-тьфу что-то не дай Бог случится, то родственникам будет всё равно готов я нести ответственность или нет. Равно как им скорее всего будет всё равно на какой резине я ехал. Ответственность есть механизм сдерживания меня. Потому что я понимаю, что со мной будет и в какой глубокой ж*пе окажется вся моя дальнейшая жизнь если я окажусь вионовником серьёзного ДТП. И соответственно Я корректирую свои поступки, а не ГОСУДАРСТВО за меня решает.

 

 

Степан держи марку, не опускайся до недостойного подкалывания и подсчета чужих денег. Или ты опять голодный и не выспался?

 

 

P.S. За лисапедистов тоже вроде решили, что им шлем нужен :) скоро и за лыжников решат :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так почему же на мотоцикле государство считает что я достаточно самостоятелен в принятии решений, а на машине нет?

 

Потому что вы каждый год новые :) Шутка.

 

Мотоциклистов зимой я видел только курьеров, и они, как правило, на правильной резине, в доспехах и постоянно с выпученными от страха глазаими. Реально, картина - падает снег, ледовая корка, тихо-тихо едет мессенджер с расставленными ногами, и под шлемом сверкают выпученные глаза :)

 

Эндуристов не считаю, у них и летом резина такая, что любой джиповод позавидует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. За лисапедистов тоже вроде решили, что им шлем нужен :) скоро и за лыжников решат :)

 

Лыжники, из тех что поумнее, уже давно в шлемах ездят. Потому что на склоне сейчас в точности такая же ситуация, как на дорогах - больше народу, лучше лыжи, круче (и непредсказуемее) манёвры, выше скорости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo вон в ноябре сезон закрывал :) готов спорить, что на летней и на чоппере ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что я понимаю, что со мной будет и в какой глубокой ж*пе окажется вся моя дальнейшая жизнь если я окажусь вионовником серьёзного ДТП. И соответственно Я корректирую свои поступки, а не ГОСУДАРСТВО за меня решает.
Твоя жизнь зависит не только от того, что ты решаешь сам за себя. И наоборот - государство понятия не имеет, способен ли ты решать за себя адекватно, и не может полагаться априори на твои решения в ситуациях, когда от них зависит жизнь других.

 

 

Поэтому я считаю, что государство как раз обязано в некоторых вопросах решать за всех. И за меня, и за тебя тоже. Чтобы всем было безопаснее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это и есть тот самый краеугольный камень преткновения в борьбе бобра с ослом правых и левых :) На этом и закончим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что лучше зимой? Полный привод с летней резиной или передний с зимней? Полный привод вот это фактор, а зимняя резина разводилово. Некоторые водители за год наезжают 5000 км, из которых по плохой дороге придется проехать 300 км в году. Другое дело 100 000 в год по Европе. Совсем не одно и тоже, если ты живешь в Праге и не ездишь никуда кроме Праги. И совсем иное, жить там где снег лежит всю зиму. И, когда в Праге дождь, там всегда валит мокрый снег. В Яблонце над Нисой, я не смог на зимней резине въехать на обычный подъем. А местный мне сказал, что поэтому у него Subaru для зимы, а зимняя резина на обычной машине je na prd.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина - вообще развод. Пешком всегда дальше пройдешь, чем на Субаре.

В сказки о тех, кто ежедневно ездит зимой по всей Праге, но не использует зимней (хотя бы всесезонной) резины, я давно не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо того, чтобы в плохую погоду никуда не ездить, так как никто в Чехии снег не вывозит, а лишь сгребает его в кучу, миллионы "умников" на своей зимней резине стоят в пробках и бьются, не понимая, что не в резине дело. И мешают снегоуборочным машинам работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на зимней резине не бьются. их подбивают те, кто на летней едет. но, на зимней есть шанс увернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
миллионы "умников" на своей зимней резине стоят в пробках и бьются, не понимая, что не в резине дело. И мешают снегоуборочным машинам работать.

И что вы предлагаете? Миллионам умников сидеть дома со своей зимней резиной, что бы освободить дороги тысяче дебилов на летней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku