Archer

Автовидеорегистратор

Recommended Posts

Хотя выглядят устройства абсолютно одинаково.

Корпус одинаковый, китайцы в этом молодцы. За ту подделку на ebay можно сказать еще и переплатил.

По линку на рецензии материал действительно неплохой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сантиметров 5..10, не больше

xexe©

a вы уже поняли что у меня там сгорело, когда я туда 8V всунул? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По линку на рецензии материал действительно неплохой.

Вот и мне кажется.

 

На сайте, где рецензия она 4.555 крон стоит.

 

Еще есть похожая широкоугольная, за 2.999 (там разрешение другое), рецензии на нее нет.

 

Полный список имеющихся у них бортовых камер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я медленно, но неуклонно начинаю таки склоняться к goPro 960. MaxS как на вашей камере обстоят дела со стабилизацией изображения? Если трясёт (кочни, неровная дорога) тор азмазанно совсем или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но и его марку

Ну это от незнания, многие тут на форуме марку и модель определят с закрытыми глазами, со ста метров, на закате, только по звуку мотора :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
xexe©

a вы уже поняли что у меня там сгорело, когда я туда 8V всунул? :)

На входе стоит стабилизатор, питание схемы, скорее всего, от 3.3 или от 2.5 вольт. Так что, в зависимости от степени везения, или сгорел только этот стабилизатор, или повезло и стабилизатор превратился в точку, а остальная схема - в красивое пепелище. Если очень интересно, я могу повторить эксперимент за скромную сумму в 1300 крон))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стабилизации там нет. На сколько трясет можно посмотреть на youtube. Там роликов уже очень много.

Во-первых она крепится жестко в отличии от кучи вариантов с присосками на палке. У меня на стекле за зеркалом заднего вида, из салона ее не видно вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стабилизации там нет. На сколько трясет можно посмотреть на youtube. Там роликов уже очень много.

Во-первых она крепится жестко в отличии от кучи вариантов с присосками на палке. У меня на стекле за зеркалом заднего вида, из салона ее не видно вообще.

 

Спасибо, посмотрю. Я не хочу ничего видеорегистрировать, особенно в машине :) мы едем летом с друзьями на мотоциклах Прага - Брест (ФР) - Байонн - Прага. И хочется иметь видеодокументацию. Если стабилизации нет, то это не очень хорошо, потому как мотоцикл всё-таки вибрирует :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это от незнания, многие тут на форуме марку и модель определят с закрытыми глазами, со ста метров, на закате, только по звуку мотора :)

Ну, давай попробуем определить по звуку мотора, закат как раз тоже присутствует:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И хочется иметь видеодокументацию.

Я тоже для этого именно использовал из машины. Timelpase прикольные получаются.

На мото тоже не жалуются, на шлеме прикольно крепить. Повторю смотри youtube, народ уже пол мира на мото исколесил с этой камерой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, нормального компактного видеорегистратора с адекватной ценой не существует (пока?). GoPro это не видеорегистратор, это так, для хобби.

 

На бумажке все они, китайцы, идеальны, но на практике:

- у всех оптика и матрица оставляют желать лучшего

- не все они широкоугольные, это важно

- у большинства есть проблемы с автостартом записи по включению зажигания и последующему старту мотора (они просто выключаются при проседании напряжения при старте двигателя, не смотря на аккумуляторы и пр., там просто не доработан алгоритм детектирования необходимости включения/выключения)

- у большинства случаются паузы (не записанное видео) от одной до аж 20 секунд между сменой файлов при циклической записи.

- все они переодически виснут и глючат - едешь себе довольный, а оно висит себе уже час и ничего не записывает.

 

Перечисленные недостатки редко встречаются все в одном устройстве, но найти какую-либо камеру без хотя бы двух-трех из этого списка - невозможно.

Все вышеперечисленное основывается как на личном опыте, так и на чтении специализированных форумов (например здесь).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перечисленные недостатки редко встречаются все в одном устройстве

Значит, мне повезло, в моем все эти недостатки присутствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GoPro это не видеорегистратор,

Это просто отличная камера подходящая для сборки регистратора. Здесь в теме как раз обсуждаются китайские камеры, непонятно от чего названные регистраторами.

Готовых хороших даже недешевых решений на сегодня нет, уже повторял не раз на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже пол дня пытаюсь заказать этот самый долбанный GoPro из мало-мальски адекватного е-шопа (читай из США). Ситуация или такая, что не посылают в Чехию (на равне с Зимбабве и Нигерией) или пишут, что GoPro не разрешает посылать этот товар в Чехию. Очевидно для того, чтоб я вместо 169 баксов т.е. 3042 крон и 19 баксов за крепёж т.е . 342 крон и 40 баксов за USPS - итого 4100 крон, заплатил в gopro.cz 6999 крон + 990 крон.

 

Я понимаю, что должны быть margin для продавцов, но не в два раза же, блин! Уроды вобщем. Буду пробовать shipito, но мне кажется эту фишку уже тоже просекли :(

 

 

З.Ы. или еще федексом можно послать за 130 баксов :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku