SergeN

Смягчение воды солью?

Recommended Posts

Ваш местный Водоканал Slovácké vodárny a kanalizace a.s. вам дополнительные витамины и минералы :rolleyes: в воду сыплет, чтобы вам в аптеке не покупать, а ты не довольна <_< . http://www.svkuh.cz/cz/kvalita-vody-1/

 

:bud: Informujte se u provozovatele vodovodu jaká voda Vám je dodávána, rozbory vody jsou obyčejně k nahlédnutí na webových stránkách provozovatele a pokud ne a budete mít zájem, musí Vám je provozovatel dát k nahlednutí, případně okopírovat - viz smlouva o dodávce vody.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

А я их фильтром, витамины.

Вспомнила, как сразу после переезда у меня начали волосы сыпаться. А муж успокоил, мол это старые, привыкшие к плохой экологии большого города выпадают, а на их место вырастут экологически чистые, соответствующие нашей заповедной зоне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите тут. Там есть насыпная по 5,88Kč за 50кг. :) Но правда это в Плзне, думаю дешевле не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если не секрет, систему какой фирмы поставили? И во сколько сие чудо, Вам обошлось здесь? Чисто профессиональный интерес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не секрет, взял от фирмы Brilon, само устройсто стоило 18000 крон + фильтр + работа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет. Сергей, только таблетированную применяй. Не рассыпчатую, и не прессованную. Есть прессованная дешёвая в Праге (выглядит как конфеты подушечки). Гадость полная. Можешь смолы испортить. Таблетированная всегда стоила дорого. Это затраты на её производство. Знаю что недорого таблетированную можно купить в Польше. Где в Чехии - не подскажу. И не настраивай аппарат на очень мягкую воду. Очень вредно для здоровья, провоцирует сердечно-сосудистые. Почему не знаю, не спрашивай. Я не доктор. Если совсем туго будет - приедь, я дам мешок с таблетированной солью задармо... :) Она просто в мойки идет в подобные умягчители..., а потому и в наличии... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а всё-таки, обьяснить?

Если таблетки - чистый прессованый NaCL, то где собака порылась, в чём разница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть подозрение совершенного неспециалиста, что дело не столько в таблетиризированности, сколько в чистоте соли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неубедительно.

Совсем неубедительно.

 

"Только наши 100-ваттные лампочки накаливания - самые 100-ваттные"

 

С другой стороны, если бы у меня стоял станок по прессовке таких солёных таблеток,

(прибыльность -200%) я бы не статью, я бы трактат и оду им написал бы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое первое предложение, в этой статье, и определяет. Что таблетированная соль, от обычной рассыпной, ничем не отличается, кроме как формой. Так что можно смело применять и рассыпную, но предварительно оборудовать бак устройством, для ее перемешивания. На дно бака укладывается перфорированная трубка и подключается к компрессору для аквариума. Компрессор запускается в момент регенерации, если правда в управляющей голове, есть сигнальный выход. Если выхода нет, можно собрать автомат и настроить его параллельно с работой головы.

 

"Только наши 100-ваттные лампочки накаливания - самые 100-ваттные"

Это точно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, по той статье получается, что, кроме чистоты соли, важна и равномерность её растворения, а как раз эту возможность, как они пишут, и обеспечивает именно таблетированная соль (в отличие от рассыпной или прессованной).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... как раз эту возможность, как они пишут, и обеспечивает именно таблетированная соль (в отличие от рассыпной или прессованной).

Правильно. Иное, увы, не дает правильную очистку смол. На практике образуется непонятная жижа из смол, которая в последствии вымывается водой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за дискуссию.

Пока купил 5 мешков по 25 кг, в Праге, по 258 крон.

Первый мешок пока держится, уже примерно месяц. Оказывается твердой воды в Чехии не так часто встретишь, поэтому рынок совсем небольшой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
таблетированная соль в отличие от прессованной

А подскажите, "прессованная" соль в форме чего спрессованна?

в форме таблетки? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku