Gydwin

Спасибо! Уходим...

Лечить, иль нельзя помиловать?  

51 hlasů

  1. 1. Доктора имеют право требовать з/пл. по их запросам любыми методами.

    • Да
      19
    • Нет
      32
  2. 2. Доктора имеют право на бОльшую з/пл., но не в результате выбранного метода.

    • Да
      44
    • Нет
      7
  3. 3. Пусть уходят. Глядишь спецам-иностранцам проще будет.

    • Да
      33
    • Пусть дома сидят, не зачем им ездить...
      18

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

На счет молока и прочих камней в сторону личности постующего - считаю офом в сторону личности, а не тематический конструктив...

Сначало полечи (пропусти через себя) 50-60 пациентов за день как минимум 5 раз в неделю, а потом поплевыя семечки вещай кто откуда кормится.

 

Ну не все так гладко. Европа действительно без нострификации признаёт дипломы, кажысь, только Карлового. Далее. Вы готовы дать ссылку на решение Германии и Австрии дать право трудоустриваться гражданам Чехии в этих странах без разрешений к трудоустройству ихнего фонда занятости? Насколько мне не изменяет память право трудоустройства беспрепятственного чехам в Ге никто еще не выдавал. Да, до значительной меры этому контингенту рабочей силы это упрощено, но далеко не в полной мере. Как и требование к немецкому на уровне разговорного - никто не отменял как требование в этих странах. Все ли готовы к этому из уходящих чешских врачей и медсестёр? Или никаких "скоушек", даже языковых, не будет? Не верю. Да и, подозреваю, что не все чешское общество, досконально осведомлено в порядке трудоустройства медработников Чехии соим уровнем параллельно в другую страну ЕС. Ну точно не один к одному, просто зарплата выше. Не говоря уже о нас с Вами...

Равно как и румынских врачей в Чехию.Вот так запросто завтра приедь из Брэилы и ординуй в Праге? Не верю. Просто не верю. При напрягах, могу свою неверу доказать ссылками.

БРЕД или весьма вольная интрепретация, если очень хочется изыска, но впрочем как всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.jobs.nhs.uk/

В Англии рады трудоустроить врачей из ЧР, в некоторых госпиталях 85 % медперсонала иностранцы. З. п. высокие, но и требуемое КПД высокое, налоги на доходы до 47 %.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначало полечи (пропусти через себя) 50-60 пациентов за день как минимум 5 раз в неделю

Месяцок назад был у ЛОР врача. По счёту- 9-й, и был принят последним.

Так, что... у всех по разному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Месяцок назад был у ЛОР врача. По счёту- 9-й, и был принят последним.

Так, что... у всех по разному.

Работа больничного врача не ограничивается амбулаторным приемом пациентов. А стационар, плановые и сверхурочные дежурства, обязательные регулярные "школени"? И все это за копеечную зарплату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначало полечи (пропусти через себя) 50-60 пациентов за день как минимум 5 раз в неделю, а потом поплевыя семечки вещай кто откуда кормится.

Не знаю, о каком враче идет речь, но если это участковый, так 50-60 умножим 30, так только от пациентов будет прибыль немалая, правда не знаю, идут ли эти деньги врачу или надо поделиться со страховкой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже 50 чел в день принять, и все продокументировать, физически невозможно, думаю речь идет о 20-25 максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, уже посчитали прибыль...А то, что страховая по "бодам" выплачивает врачу совсем немножко, оставляя себе бОльшую часть за проведенную работу, это никого не заинтересовало? Поэтому врачи и требуют от "поиштёвен" если не перестать паразитировать, то хоть не жлобиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такого? 50 пациентов за 8-часовой рабочий день вполне нормально, если работать со скоростью 1 пациент в 10 мин... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте прикинем. Частная ординация. Врач и сестричка. Две зарплаты, аренда помещения, расходные материалы. Я не спец, но мне кажется, для нормально функционирования ординации (это без учета затрат на мед. оборудование, кушетки и проч) надо минимально - 30 доктору, 20 сестре, аренда (тут уже не знаю, кому как повезет 10-15), плюс еще 5-10 на всякие одноразовые перчатки, бумагу для принтера и проч. Итого 60-80 тыс. А ведь еще есть налоги, а еще надо учиться и проч. и проч.

И что там существенного эти 30 крон с пациента дадут?

Впрочем, догадываюсь, что с реальностью мои подсчеты мало связаны.

 

Правда вообще у нас речь не о частных ординациях, так что это оффтоп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работа больничного врача не ограничивается амбулаторным приемом пациентов.

Сори, забыл уточнить, что был в поликлинике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Англии рады трудоустроить врачей из ЧР... З. п. высокие, но и требуемое КПД высокое...

С увеличением КПД, у большего количества желающих, однозначно появятся проблемы(даже при больших оплатах).

На работе, никакого тебе клидка, погодички и полуспящего состояния. Плюс, отсутствие батожка с "мобильной харчевней" прямо на рабочем столе, жор от прихода и до отхода.

 

p.s: Пусть быстрее это рассыпется, будет больше толку!

Особенно, для людей действительно желающих "пахать" постоянно узнавая новое и получать за это адекватные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БРЕД... но впрочем как всегда.
А если без наездов? Допустим, что у меня нет порядка трудоустройства граждан Чехии на работу в Германии на врачебные должности и должности среднего медперсонала. Потому у меня вольная интерпретация порядка и требований к этому трудоустройству, которая покоится только на том, что СВОБОДНОГО трудоустройства у себя Германия чехам не предоставляет. Естественно, что упрекая фразой "КАК ВСЕГДА" у Вас точно и без кавычек, как всегда, есть под рукой ссылка или документ, внятно описывающий нам этот порядок. Врач это все-таки не официантка в борделе. Требования должны быть жёстче.

Для меня дискуссия выглядит правильно, когда один пишет мнение, а другой, не оскорбляя, типа бред, а толерантно, типа ошибаетесь...опровергает и дает ссылку на конкретный известный порядок такого трудоустройства.

Иначе чем вы, благородная и не бредящая, отличаетесь от меня, с бредом да "талонами на молоко"?

Ничем. Однако.

Без ссылки - это мнение против мнения, утверждение против утверждения.

Но заметь-те, своим утверждением или мнением ваше мнение я не унижал и не обзывал, как бредовое... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня дискуссия выглядит правильно, когда один пишет мнение, а другой, не оскорбляя, типа бред, а толерантно, типа ошибаетесь...опровергает и дает ссылку на конкретный известный порядок такого трудоустройства.

С какой это стати? Ты можешь выражать свое мнение, а другой не может выразить мнение на твое мнение? Ссылок нахаляву все хотят, согласись. Про оскорбления опускаем.

Так что коли сам что-то утверждаешь, для начала сам потрудись поискать ссылки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50-60 пациентов за день

Приём 50 человек в день!ЫЫЫЫ!!!!!!!

Люди, это называется смерть на взлёте. :trava:

Уже после десятого будет(или обязано быть) непреодолимое желание кого-нить задушить/укусить/.....(ненужное зачеркнуть)

Лёля, респект и уважуха если ты такое выдерживаешь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечу, что 8 часов рабочй день -это, например, у офисного планктона.

А для того, что бы у докторов было всё в порядке с психикой, у них ставка

(то есть эквивалент рабочего дня) в зависимости от специализации 4-6 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku