Recommended Posts

Ты правда считаешь, что Пушкин (тот еще баловник) от такого в гробу ворочался бы?

Да, считаю. Потому что Пушкин где хотел, там баловался, а где не хотел - писал серьезно. И не нам решать, что делать с тем, что он написал. То же самое по отношению к любому автору.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоз, ты стареешь, что ли? Или где?:-)))

 

"Да, считаю" ты написал так, что сразу видно, как при этом ты капризно топаешь ножкой:-)

 

 

P.S. Еще раз повторю вопрос, оставшийся на предыдущей странице - не помнит ли кто что-то типа "Хрестоматии по литературе..." в советской школе? Ведь это и были выжимки из обязательных к прочтению проиведений. (Если я ничего не перепутал, конечно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня знакомая знакомой усиленно зазывала в ЛА - мол с моей нетипичной для тех мест внешностью (хе-хе - экзотика, понимаешь), мне там в два счета какой кошелек найдется, и человек хороший, естественно. ... Но мужики красивые - факт. Миллионеры, наверное. :)
Вот какая-нибудь американка-авантюристка взяла бы да поехала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Америки в Лос-Анжелес? А то!

 

И не нам решать, что делать с тем, что он написал. То же самое по отношению к любому автору.

То есть ремейки, каверы и проч. аранжировки тоже есть зло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Америки в Лос-Анжелес?

В Чехию. Если бы была достоверная информация что там куча кошельков-красавцев и она будет популярна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоз, ты стареешь, что ли? Или где?:-)))

Узнаю брата Колю :).

Нет, Ай, просто мы так давно не встречались, что ты уже забыл, какие у меня в реальности повадки и замашки :).

не помнит ли кто что-то типа "Хрестоматии по литературе..." в советской школе?

Помнит, конечно. Но как помню я, так это были не выжимки, а просто сборник нужных по программе произведений в одной книге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... не помнит ли кто что-то типа "Хрестоматии по литературе..." в советской школе? Ведь это и были выжимки из обязательных к прочтению проиведений. (Если я ничего не перепутал, конечно)

Были-были. Я даже открою страшную тайну. Мы, студентки филфака, перед экзаменом, в коридоре, волнуясь и запинаясь, пересказывали друг другу то, что не успевали дочитать. О-о-о-о, какие это были комиксы! :crazy:

По ролям и в лицах! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ремейки, каверы и проч. аранжировки тоже есть зло?

ocean, ну ведь любую мысль при желании можно довести до абсурда. Нет, не всё подряд зло. Просто нужно относится с уважением как к автору, так и к произведению.

Или, если хочешь, так: если Толстой был бы спрошен при жизни и выяснилось, что он совсем не против выпуска "ВиМ" в виде брошюрки - я бы слова не сказал. Но что-то мне подсказывает, что Толстого бы хватил удар от одного вопроса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, Толстому уже давно все равно :)

Я не понимаю трепета по отношению к таким вещам. Кто-то ест во французском ресторане, кто-то в Макдональдсе. И там и там - еда. Какая-то полезная, какая-то не очень - ну и что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да пожалуйста. Получается, что я не прав? Может, так и надо, и это я чего-то не понимаю?

:trava: Если ты говоришь о том, что эта хрень сподвигнет кого-то к прочтению оригинала, то я сильно сомневаюсь.

А вот в пятницу вечером почитать - очень даже да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но мы что-то чрезмерно заострились на нюансах, а тема... э-э... американцев по-прежнему не раскрыта :).

Пока в той или иной степени можно заявить, что:

 

- Общественного транспорта там нет или почти нет в нашем понимании.

- Женщинам там живется намного более припеваючи - они не обязаны быть ухоженными, домовитыми, стройными и вообще во всем равны мужчинам.

- Людей с излишним весом намного больше, чем тут.

 

Маловато пока :).

 

Как там с питанием? Правда ли, что сегмент среднего ресторанного уровня отсутствует? Т.е. либо дешевый фастфуд, либо дорогой гастрономический ресторан. А вот так, как в Чехии - увы.

Как там с медициной? Слыхал, что на самом деле уровень очень низок, если как следует разобраться.

 

Со своей стороны добавлю, что США - единственная до недавнего времени страна (и первая, ессно), которая признала "отельерство" наукой. И эта дисциплина изучается в вузах давно и плотно. Отсюда высокий уровень американского отельного менеджмента.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые впечатления дочери.

 

О людях.

 

Да, первый встреченный американец (офицер на контроле в аэропорту) - ЖЕВАЛ ЖЕВАЧКУ! :D

 

А если серьезнее...

Доброжелательные, готовые помочь. Одновременно закрытые. По душам по причине выпитой рюмки не шибко

принято разговаривать ( о личном, я имею ввиду). Кругозор узкий, но на концерты, благотворительные вечера,

местный театр ходят. Любят путешествовать всей семьей по выходным на своих больших машинах.

Любят, что все было удобно, доступно и сию минуту (в смысле обслуживания). Много заказывают через интернет.

 

Ну и без машины - никуда, конечно же. Дочь пошла в магазин пешком (10 минут ходьбы), машины начали останавливаться:"Девушка, с Вами все в порядке?" Улицы в небольших городках пустые. Как вымерли.

 

Очень чисто. Но не потому, что не сорят. Очень даже сорят. Просто как-то службы очень хорошо работают.

 

Удивило количество мусора в контейнерах. "Вчерашнее" есть никто не будет. Не съели - в ведро!

 

Одеты просто, чисто, удобно. Шорты, майка, кроссовки. Стирают часто. Покупают новое еще чаще.

Когда дочка пошла в магазин в платье и на каблуках - все оглядывались.

Принято делать комплименты незнакомым людям: "Красивое платье, мисс!" или "Красивые босоножки"!

 

Помешаны на скидках. Спорт это у них, как я поняла.

 

В плане архитектуры... глазу особо не на чем остановиться. Дочь взяла с собой карту Праги, повесила на стену и вздыхает... :D

 

А в остальном, говорит: "Ну и чего эта Америка? Страна как страна. Люди как люди. Особой разницы не чувствую!"

 

(Правда, она там не так давно B) )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не поняла, так у тебя зять американец что-ли?

Простите за ОФФ, удержаться не могу )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как там с питанием? Правда ли, что сегмент среднего ресторанного уровня отсутствует? Т.е. либо дешевый фастфуд, либо дорогой гастрономический ресторан.

Да все там присутствует. На любой вкус и кошелек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku