Recommended Posts

Сразу хочу предупредить - националистическо-шовинистические проявления буду пресекать как только замечу. И попрошу без "пендосов" и проч.

 

Тему открываю для того, чтобы разобраться в вопросе - правда ли американцы такие, какими их очень многие из русскоязычных представляют. Я лично пока до Штатов не добрался, потому судить не могу. Отсюда и интерес к вопросу :).

 

Скажем, есть вот такая (непроверенная и ничем не подтвержденная информация):

 

Средний американец потребляет в год 800 граммов жевательной резинки. 50% всей выплюнутой жвачки оказывается на тротуарах, скамейках в парках и под сиденьями в общественном транспорте.

 

Согласно статистике, во время чемпионата США по американскому футболу средний американский трудящийся тратит на работе на обсуждение матчей 10 минут в день. Ущерб от невыполненных обязанностей составляет по стране более 800 миллионов долларов.

 

Средний американец, придя на прием к врачу, высказывает свои жалобы за 23 секунды. 68% обращений к врачам в Америке так или иначе связаны с наличием лишнего веса или курением.

 

В Штатах самое большое количество ресторанов «Макдональдс». По случаю пятидесятилетия «Макдоналдс» в Чикаго был открыт самый большой ресторан этой фирмы, его площадь 2230 метров.

 

Автомобилей нет только у 0,2 процентов американских семей. У 82% семей имеются по две машины: легковая и мини-вен. Обе машины, как правило, куплены в кредит.

 

В каждой третьей американской семье есть домашние животные. Около 40 тысяч американских семей держат в доме ежей, хотя зоологи это не рекомендуют, а во многих штатах держать дома ежа запрещено законом.

 

В США действуют более 1100 сатанинских сект. В 1987 году президент США Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни», и были приняты законы расширяющие права сатанистов, в том числе о принятии на госслужбу.

 

В США нет официального языка. Английский принят в качестве официального только на уровне некоторых штатов.

 

Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

 

Только 55% американцев знают, что Солнце — это звезда.

 

Как вы считаете, что из этого правда, а что нет? Аргументированно по возможности :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то я был уверен, что первый коммент будет твоим :).

Я ж написал - по возможности! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как сказал Америкос с которым я работаю, "Американцам можно продать все- главное сделать рекламу". Ведутся на всякую чушь. Недавно зашел разговор о то, что есть у них в запасе учебного года 10 дней, которой они называют "Snow days". Когда идет сильный снег, школы закрываются. На мое восклицание, что за чушь, в России, ходят дети в школу и в -20 и ничего. Ответ поразил своей простатой. "Там же коммунизм" :huh: . После долгого пояснения, оказалось, что общественный транспорт есть не во всех городах, можно добраться в школу ТОЛЬКО на смоем авто. По его словам, автопроизводители, сделали все, что бы внушить, что пользоваться общественным транспортом - для низших слоев населения. Поэтому Америкос сделает все для того, что бы залезть в долги и купить авто.

Они не все такие тупые, их просто большинство ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ поразил своей простатой.

У ответа есть простáта?.. :blink:

 

 

общественный транспорт есть не во всех городах, можно добраться в школу ТОЛЬКО на смоем авто.

Кстати, в ответ на мой удивлённый вопрос - почему так, почему нет нормального автобусного сообщения, мне в свое время объяснили: там, где оно есть, им пользоваться или неудобно, или еще и небезопасно. Оказалось, что ценообразование следующее - чем ближе "кондо" к автобусной станции, тем дешевле (а не дороже). Ибо автобусами пользуются криминально-люмпенские слои небелокожих братьев по разуму.

Опять же, пишу с чужих слов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У ответа есть простáта?..

Ну простите, редко пишу по-русски :blush:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, ты меня удивил. Статистику можно натянуть на что угодно. "Среди пациентов до 1885 г.р., регулярно употреблявших огурцы, смертность 100%".

 

Ты сам-то какое впечатление имеешь о знакомых тебе американцах? Я вот - никакого. Т.е., ничем они не отличаются от других европейцев. Явление "ну тупыыыые" мне не встретилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За океаном не был, потому только со слов человека, поработавшего там почти простым рабочим, если можно так сказать. Давно был разговор.

На мой наивно-бесхитростный вопрос:"Вот ты там был, сам всё видел. Скажи, какое-такое чудо обеспечивает им жизнь лучшую, чем та, которой мы живём?", он ответил:"Мне кажется, что они просто выполняют то, что от них требуется по работе. Положено начинать работать в 9-00 - значит, в 9-00 он работает. Заканчивается день в 17-00 - в 16-59 он ещё за станком, но в 17-01 его ветром сдуло. Просто они не "курят бамбук" на работе, а реально работают. Я тоже быстро втянулся в такой режим. Я так тебе отвечу. Может ещё в чём дело, не знаю".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяин, ты меня удивил.

Чем? Тема мне интересна, хочу услышать мнение форумчан.

Статистику можно натянуть на что угодно.

Да при чём тут статистика. Я просто для затравки это привел.

Суть вопроса: расхожие стереотипы имеют под собой реальные основания, или всё же нет?

 

Потому что, например, я точно знаю о том, что в Штатах очень много полных, толстых и жирных людей - видел много фотографий простых толп на улицах, на праздниках и т.д. А глядя на голливудские произведения, об этом в жизни не подумаешь.

 

Тот же общественный транспорт - ведь любопытно, почему тут он есть, а там его нет. И не надо, типа.

 

И таких нюансов много. Совсем иной мир, равно как и Китай, скажем.

Про Китай тоже тему заведу, тут не надо эту тему развивать, силь ву пле :).

 

Ты сам-то какое впечатление имеешь о знакомых тебе американцах? Я вот - никакого. Т.е., ничем они не отличаются от других европейцев. Явление "ну тупыыыые" мне не встретилось.

Ты судишь по американским американцам? Или по тем, кто тут встретил? Ибо это две большие (огромные) разницы.

Тут явно тупыыых ты и не встретишь. Откуда им тут взяться.

 

 

Еще один нюанс.

Хоть где-то в мире практиковались издания покетбуковского формата всех классиков? Ну там "Война и мир" в 30 страницах (я говорю условно), "Братья Карамазовы" в 60 страницах, и т.д.

Для скорости и удобства.

А в Штатах такое было, не знаю как сейчас.

Показательно? Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что, например, я точно знаю о том, что в Штатах очень много полных, толстых и жирных людей - видел много фотографий простых толп на улицах, на праздниках и т.д.

 

"Американцы жирные". Мы прилетели в Нью-Йорк и ожидали увидеть царство боровов. Огляделись, да нет, в среднем нормальные, есть конечно толстяки, но немного. Зато очень много людей в хорошей форме. Ладно, наверно миф.

Перелетели в Вегас. И тут мы увидели та-а-акие туши, жуть. При чем мне конечно жалко этих людей, но не сильно, я видел как они завтракают. Значит не миф.

Перелетели во Флориду, опять мало толстяков и опять много подкаченных товарищей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС,

первый абзац подразумевает личное мнение людей соприкасавшихся с американцами и США,

а курсивом дана обезличенная статистика практически бессмысленная относительно личного впечатления отвечающего.

 

в США не был, на работе окружен ими со всех сторон в достаточном количестве для анализа их человеческих качеств

- умеют работать от забора и до заката, каждый свой доллар отрабатывают.

- часто прямолинейны, работают строго по правилам и мало импровизируют (даже если не в ущерб технике безопасности), так как верят мануалам безоговорочно

- преданы своему главному хобби и не распыляются на несколько, то есть временами создается впечатление об одностороннем развитии интересов

- упрямы если считают себя правым и не любят признавать ошибки вообще

- считают что их стандарты применимы во всем мире и мало признают местные ньюансы (по первой, потом адаптируются понемногу и медленно)

- питаются достаточно однообразно и очень нездорово кмк (френч-фрайз (не могу назвать это жаренной картошкой :unsure: ) и кола всегда и каждый день)

- лично мне с небелыми американцами общаться было веселее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По работе (8 лет проработал в известнейшей американской корпорации).

 

Американский менеджмент - обычно действительно эффективный. Но раздолбайство на уровне исполнителей может быть ошеломляющим.

 

Создание потемкинских деревень и покраска травы распространены в американских компаниях чрезвычайно широко.

 

Американцы превосходно продают. Прошлой осенью у нас было совещание генеральных в Бостоне. Мой руководитель (чех) после выступления генерального по Штатам отметил:"Обрати внимание, у американцев самые плохие результаты за год и совершенно грандиозная презентация". И это так и было, убытки от юнита в несколько сотен миллионов евро и 99% выступления "мы на правильном пути и посмотрите какое всем будет солнечное счастье".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Американский менеджмент - обычно действительно эффективный. Но раздолбайство на уровне исполнителей может быть ошеломляющим.

Что же это за эффективный менеджмент, допускающий ошеломляющее раздолбайство исполнителей? Противоречие.

Американцы превосходно продают.

убытки от юнита в несколько сотен миллионов евро

Получается, они не продают превосходно, а лишь превосходно пыль в глаза пускают. Это не одно и то же.

 

 

- лично мне с небелыми американцами общаться было веселее

Ага. Вот это тоже мне интересно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я точно знаю о том, что в Штатах очень много полных, толстых и жирных людей

Это не стереотип, это святая правда. У нас очень редко доводится встретить человека в 200 кг весом, там же на улице запросто можешь налететь на такую ходячую гору трясущегося желе. Или уже неходячую - кого ноги по причине веса не держат, тот ездит в электрокреслах (не путать с электростулом).

 

Ты судишь по американским американцам? Или по тем, кто тут встретил?

Сужу по американским американцам в Америке. Только личные впечатления, на месте.

 

Тут явно тупыыых ты и не встретишь. Откуда им тут взяться.

Явно тупых, пожалуй, нет. Но тут много американских лузеров, что у себя провалились и ищут щастя здесь - в смысле как карьеры, так личной жизни.

 

Еще один нюанс. Хоть где-то в мире практиковались издания покетбуковского формата всех классиков? Ну там "Война и мир" в 30 страницах (я говорю условно), "Братья Карамазовы" в 60 страницах, и т.д. Для скорости и удобства.

А в Штатах такое было, не знаю как сейчас. Показательно? Да.

Очень хорошая идея. Целью было не свести литературу к комиксу (кто интересуется литературой, будет читать полный оригинал/перевод), но информировать широкие неинтересующиеся массы о существовании оных шедевров. Просто дабы знали, о чём в них речь. А, может, через это кто и всерьёз заинтересуется да саму книжку и прочитает-таки. Вот ты сам много того же Шекспира читал? Например, знаешь, о чем идёт речь в Короле Лире? Я вот не знаю. А попадись мне комикс, знал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из опыта - клиенты из US самые тяжелые. Торгуются за каждый цент, считают каждую полминуту, но customer care требуют на высшем уровне.

Из личных наблюдений - если девушке повезло родиться красивой, то о дальнейшем она может не беспокоиться - супруг с солидным кошельком и прислуга в доме у нее будет даже несмотря на то, что она полная блондинка дура :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku