georgyip

Внутренний российский паспорт

Recommended Posts

Понятно. :huh:

Не ожидал от вас такого вырывания из контекста и передергивания. :(

Независимо от того, прав собеседник или нет.

Некрасиво получилось :-|

Вона как... Ну тогда популярно о простом.

 

Существует такая фигура речи у русских - называть себя в разговоре хоть *удаком. Цель ее употребления филологи расшифруют, их тут есть, вроде. Примеры:

"Ой, девочки, я такая дура, вчера вот..." или: "Ах, я старый дурак..."

При этом автор принимает на себя риск, что с ним... согласятся :) И действительно, на таком толковище так буквально и звучит порой: "Да, Машк, умом ты не блеснула, точно" или довольно распространное: "А ты еще сомневался?"

Ну да, не салонные диалоги, чего уж. Но попробуйте в такой компании ввинтить ваше "некрасиво получилось". В лучшем случае, посмотрят сочувственно...

 

Другой аспект вашего резонерства. Тот, кто выбирает такую "рискованную" фигуру речи, имеющую, безусловно ироничный характер, обычно готов и адекватно ответить на любые колкости - разумеется, в том же беззлобном, хоть и ироничном ключе. Такой словесный пинг-понг - обычное дело для людей... ну, неглупых, скажем. И я даже представляю себе, какой шуткой-прибауткой мог бы ответить кое-кто из этого форума, продолжая этот стиль общения. Вы же прям как легендарный Тимур поспешили на защиту девичьей чести от грубияна Мишки Квакина :) И по-существу, спровоцировали мадаму на ее бесцветный ответ. А кто знет, мож она и сымпровизировала бы чё-нить нетривиальное...

 

Так что возвращаю вашей же монетой: не ожидал от вас такой примитивной реакции. :huh:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резонерство, говорите.

Понятно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to householder: по моему исходная фраза "Включать мозг так, чтобы он предугадывал реакцию работников консульства - я не умею" может быть истолкована как "ну извините, я не телепат" а никак не как "ой, девочки, я такая дура" поэтому ваша манера цитировать искажая смысл и вызвала такую реакцию. Ну и, опять же имхо, но на "ой, девочки" как то в хорошей кампании предполагается реагировать сочувственно "да ну, брось на себя наговаривать" а не говорить колкости...

Если цитировать не считаясь со смыслом, то мы что только тут не наговорим. Например из вашего ответа легко получается

я старый дурак..., умом... не блеснул..., чего уж

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По делу уже стопицот раз ответили. Не веришь - сходи сам (-а?) в Консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, с получением карточки каждый раз заново при каждом еперезде и прочем изменении :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Я думаю, что изначальную задумку как обычно извратят до неузнаваемости. Вплоть до того, что к пластиковой карточке будет десяток бумажных книжечек-дополнений. Прям вот не сомневаюсь, что так просто крепостных отпустят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku