georgyip

Внутренний российский паспорт

Recommended Posts

Ребенок с 15 лет имеет внутренний российский паспорт. Вроде должен его поменять при достижении 20 лет. Так ли это, если да, то как можно поменять в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

низзя. внутренний паспорт меняется/получается в паспортном столе в РУ.

 

вроде бы уже была подобная тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что меняли. Передали в Россию. Родители могут отдать на обмен. Забирать лично, подпись на паспорте в присутствии чел. в погонах. Правила такие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья мои, а мозг включить? Какое, ну какое отношение Консульство РФ имеет к документу, выданному другой структурой? Какая связь Консульства РФ в Праге и паспортного стола ОВД г.Запердищенска, Тульской губерни?

Устриц ел, да и без них все понятно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поклёп, Стёпа. Нет у нас в Тульской губернии такого города :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 декабря 2006 г. приказом МВД РФ N 1105 утвержден “Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

 

Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями. Органы ФМС РФ при выдаче, замене и учете паспортов взаимодействуют, в частности с: дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

 

Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.

 

Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

 

МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

 

Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

 

Таким образом, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.

 

Эта информация уже устарела?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эта информация уже устарела?
1. С какого забора "эта информация"? 2. Об чём "эта информация"? :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ога... обратись... потом расскажешь куда они тебя послали в Консульстве... Если на учёте, то с тобой на 3 минуты больше поговорят, чтобы объяснить что они хоть и в теории должны этим заниматься (в очень теоретической теории), но тупо не будут, т.к. нет ни бланков, ни времени, ни желания. По их же словам, прощев по месту последней прописки в РФ съездить (ну а там своя свистопляска).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

householder, с сайта ФМС. О чем - читайте сами.

 

STV, и как я должна была узнать об этом, имея на руках только теоретическую информацию и не разу не сталкиваясь с заменой внутреннего паспорта на территории ЧР? Включать мозг так, чтобы он предугадывал реакцию работников консульства - я не умею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Caracule, там не те фразы выделены.

 

Правильное выделение такое:

 

Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями.

 

выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.

 

к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

 

В переводе на русский:

 

Внутренние паспорта выдаются органами ФМС, к которым консульства не относятся.

 

ПМЖистам за этим делом нужно обращаться в любое отделение ФМС в Росиси.

 

Дипломатические учреждения России занимаются только загранпаспортами, но не внутренними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
householder, с сайта ФМС. О чем - читайте сами.

Обычно ссылку на источник дают. А "цитату" любой написать может.

 

STV, и как я должна была узнать об этом, имея на руках только теоретическую информацию и не разу не сталкиваясь с заменой внутреннего паспорта на территории ЧР? Включать мозг так, чтобы он предугадывал реакцию работников консульства - я не умею.

А вот ты меня послушал, поскольку я говорил, что ел устриц. Меняют они паспорта внутренние только в самых крайних случаях. И то это за гранью фантастики.

Я недавно проходил всё это, так что верь (это если про устриц не поняла).

 

ПМЖистам за этим делом нужно обращаться в любое отделение ФМС в Росиси.

ВМЖистам тоже. Вот только не в любое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Включать мозг...я не умею.
Понятно. :huh:

Не ожидал от вас такого вырывания из контекста и передергивания. :(

Независимо от того, прав собеседник или нет.

Некрасиво получилось :-|

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku