Morskaya

Срочно нужны лекарства! Ищем по миру

Recommended Posts

Здравствуйте, ко всем уважаемым форумчанам просьба большая. Моя двоюродная сестра серьезно больна. Пару недель назад она родила дочку (восмьмимесячную). Делали кесарево сечение. При проведении операции обнаружили рак. Причем уже в стадии, которая угражает жизни. С дочкой (Слава Богу) все в порядке. Сестре сделали химеотерапию. Ситуация еще критическая, но стабилизируется. Через недели ей понадобятся лекарства, которые в России не могут найти. Здесь, на Мораве, где я живу, тоже их не нашли. Сказали что могут быть в Праге. Проблема в том что одно из лекарства предписаного могут дать только по рецепту и достают сами врачи каким-то способом их, второе лекарство уже снято с производства и у нас в аптеках также его нет. Может кто посоветует куда можно обратиться с этим вопросом? Название ликерств могу в личку написать,точный диагноз тоже (это у нас в местных больицах спрашивали). выписать на свое имя хотела мама моего мужа. Думаю из Праги тоже на нее можно выписать. В общем буду очень благодарна каким-то советам и любой помощи! реально время сейчас не ждет. Девочка молодая совсем, университет не закончила еще. И у нее двое маленьких детей теперь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Название ликерств могу в личку написать

А почему название ЛИКЕрств надо в личку, а тему с Историей болезни открытым текстом?

Не думаю, что название нельзя выставит публично, если это на самом деле общепризнанное лекарство.

(а лицо кому этот препарат, я так понимаю, - вне Чехии?)

 

И потом из некоего опыта.

Разницы между вашей деревней и Прагой в наличии лекарств нет никаких.

Поставщиков в Чехию импортных препаратов всего ну аж 7 штук (7 раз магистр позвонит по телефону из Вашей аптеки). Доставка препарата в любую из аптек Чехии, находящегося УЖЕ в Чехии - утро дня, следующего за заказом. Цена при этом практически одинакова +/- 3-5%.

Рецепт из Москвы - (читай доставить в Чехию) займет от пары часов до пары дней. Вполне решаемо.

Еще более можно добавить. Что здесь, на форуме есть люди, которые выпишут рецепт, условно, на любое лекарство и на любой каприз. Работайте поиском. Последнее -точно не реклама...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишите название препарата открыто. Так быстрее вам помогут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно правильно, если это лекарство признано в Чехии официально, так любая аптека вам его продаст. Если нет в наличии, закажет, или посоветует куда конкретно обратиться.

Звонят в вашем присутствии, и или за два-три дня довезут, или сьездите сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лекарства, которые в России не могут найти

Не могут найти по какой причине? Если назначают, то эти лекарства теоретически должны быть в продаже.

Она в каком регионе находится?

Практически во всех областных центрах есть фармацевтические фирмы, которые привозят лекарства на заказ не только из России, но и из других стран.

И всё же неплохо было бы узнать, что это за препараты. Возможно, что всё проще, чем кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы и советы. Сейчас еще раз просмотрела онлайн аптеки в России (жо этого не я этиим занималась). Попробуем еще раз в России найти, потому как это действительно проще.Не знаю точно правила форума потому и не стала писать названия лекарств. Лекарства: Cosmigen 500 mkG, Daktinomicin ili Aktinomicin-D. На счет аптек не совсем согласна, недавно искали вроде бы не дифицитное лекарство, во всех кроме одной аптеках нам сказали что его сняли с производства. В одной нашли же очень быстро. Даже был в наличае. Сейчас читала на русских форумах, что эти лекарства действительно сложно достать и привозят в основном на заказ из-за границы, и даже есть объявления в интернете о продаже этого лекарства в тридорога от частных лиц. Правда прошлогодние еще. Производят в Швейцарии лекарство это.

 

Теоретически есть в онлайн аптеках многих Российских лекарство, практически написано почти везде что нет в наличае на данный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь вам аптека тривиальная или даже продвинутая чешская аптека не помощник.

И рецепта на это чешский врач вам не выпишет. И ответственность никто нести не будет.

 

Пробуйте только связаться с Gentaur Чешская Республика, Прага: +420246019719

По цене от 27 до 47 фунтов стерлингов .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай рекомендую игнорировать "запугивающие" советы аптекаря выше. Человек больше хочет казаться компетентным чем есть на самом деле. Проверено на практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Твоя Авторитетная рекомендация ТС аккурат поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В сайте попробую разобраться, спасибо. Лекарства моей сестре достали, но только половину дозы. Привезли из Америки какие-то знакомые. Отсутствие лекарства в Европе объясняют тем, что Америка выкупила лицензию не его производство несколько лет назад у Нидерландов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это постольку, поскольку.

Речь об этой молекулярной группе идет от 1959 года, насколько мне удалось выгуглить. Очень сложно доказывать/доказать, как и называть/назвать его лекарством от рака. Результаты многолетних исследований применения очень разные. Человек и его близкие при таком развитии болезни - готовы на все. Пусть Вам повезет и Ваш случай будет именно тот, который будет иметь эффект. В Чешской онкологии оно не применяется и сертификат на его ввоз и продажу здесь - не продлялся. Потому ввоз официальным путем через сеть аптек и внешних, официальных поставщиков, разрешенных к ввозу, как лекарств - невозможен.

Страшного нет. Ввозите не как лекарство, а как молекулярное соединение.

Если есть в России лечащий, который отважится или учился/стажировался там, где это применяется повсеместно - только пожелать успеха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О методе Бройса сышали? Почитайте в инете, может натолкнет на какие-нибудь мысли. О раке знаю не по наслышке, два родственника умерли на моих глазах. Я склоняюсь к мысли, что все врачебные методы применяемые на более серьезной стадии рака, бесполезны, они только еще больше мучают больного, и отнимают немалые деньги. Ничего обидного сказать не хотела, дай бог скорейшего выздоровленья. А Бройса обязательно почитайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku