Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

А вообще, это они у вас в Праге балованые

Именно. У нас почта в трёх км, почтачка ездит на шкодувке. Мне обычно выгружает все соседские посылки, потому что знает, что мы всегда дома - чего людям переться за 3 км по извещению, если можно ко мне сходить. Так что у меня филиал :crazy:

Ещё никогда не находила в ящике извещения, допорученые письма привозит, паспорт не спрашивает. Деревня-с. Хорошо! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего в тот раз писать не стала, так как была рада что посылка уже у нас. Но вопрос назревает, так как нам снова не пришло уведомление от педиатра <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я мечтаю, чтобы уволили нашу новую почтальона. :bud: Или хотя бы сильно финансово наказали: понимаю, что уволить - это утопия. Хотя бы в размере потерянных мною денег - уж забудем про потерянные мною нервы и время. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много лет я был прекрасного мнения о чешской почте.

А за последний год стал плохого мнения. Об ней.

Потому что часто письма, посылки, бандерольки и прочие почтовые, я извиняюсь, отправления не приходят. Просто не приходят.

При наличии почтовых ящиков с названиями фирм, наименованиями этих фирм на стене и т.д.

Думал сначала, что просто лень стала искать правильные ящики. Так ведь есть рецепция! Где с радостью почту гуртом примут и сами отсортируют. Так нет, даже это почему-то не делается.

Уже ругались. На какое-то время было лучше, сейчас опять то же самое. Отправляют назад с пометкой "адресат не найден", когда адресат уже, например, пять лет сидит по этому адресу и каждый день проверяет свою схранку!

:shetina:

 

Кстати! Это все я про Прагу 3, где офисное здание.

А на Праге 9 почтальонш все знают, и они всех знают. Милейшие тети, только что чай не заходят пить. Никаких проблем с корреспонденцией. Потому что частный сектор, родинные домики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, эти буковки (DHL) я пока еще различаю. :rolleyes: Так что это был он.

Так Вы бы попросили начальство того отделения, где лежала DHL-овская посылка, разъяснить, что она там делает, а потом в DHL на разборки. Ибо DHL - это вообще-то совсем другая компания со своими складами, самолетами, автомобилями, курьерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша почтальонша - душка :) Но мне ее часто жалко бывает - по пять минут стоит перед ящиками, фамилии китайские/вьетнамские по буквам сравнивает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша почтальонша - душка Но мне ее часто жалко бывает - по пять минут стоит перед ящиками, фамилии китайские/вьетнамские по буквам сравнивает...

 

Побольше бы таких ответственных работников

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где лежала DHL-овская посылка? разъяснить, что она там делает

Вот-вот. Единственное объяснение - что отправитель использовал DHLовскую коробку. Отсюда и буковки.

Потому что DHL никак не пересекается с чешской почтой. Вообще никак. Ни в одном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Нет-нет, там как раз была обычная коробка, левая, на которую был приклеен DHL-овский адресный бланк со всеми делами. Я фото посылки сделала даже. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в общем, я веду речь о том, что что бы там не было куда приклеено, шла посылка почтой, а не была отдана отправителем в руки курьеру DHL.

Потому что в противном случае DHL её просто потерял, а чешская почта подобрала на улице :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Возможно. :) Меня, если честно, беспокоит не столько это, сколько то, что местное отделение чешской почты нашло эту посылку 27-го сентября, о чем не поленилось написать на оной большими красными цифрами. А перед тетенькой я села 12-го октября, и тогда же и увидела случайно свою фамилию рядом с этими цифрами. И тетенька соблаговолила мне эту посылку отдать именно 12-го. И никаких бумажек я не получала и не подписывала...

 

В любом случае, я теперь подумываю, не написать ли мне 7 жалоб (или что-то около того), на каждую посылку по отдельности? Чтобы в персональном файле у нашей почтальона была не одна жалоба, а несколько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так Вы бы попросили начальство того отделения, где лежала DHL-овская посылка, разъяснить, что она там делает, а потом в DHL на разборки. Ибо DHL - это вообще-то совсем другая компания со своими складами, самолетами, автомобилями, курьерами.

Которая сотрудничает с чешской почтой, через которую шлет свои посылки . В свою очередь отдельным сотрудникам на почте плевать что это DHL и что его надо доставить под подпись.

Вчера чешская почта вручила очередной DHL пакет из Германии, который DHL мариновала в одной Германии неделю.

С удовольствием присоединюсь к руганию почты, но из опыта сотен посылок все же не все с ними так плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я, кстати, тоже не могу сказать, что все плохо. Я могу сказать, что вот, вроде, все было как бы и ничего, не считая отдельных разрозненных моментов, которые и были-то давно. И вдруг - бац! - куча бандеролей, отправленных приблизительно в одно и то же время из разных стран, не доставляется. До этого - пожалуйста, и после, в целом, тоже нормально (т.е., что-то, отправленное раньше, я не получаю, а что-то, отправленное позже, мне приносится). И когда у них там случится следующее замыкание - неизвестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже уже претензий к почте накопилось достаточно. Самый распространенный слово-паразит - когда я сижу весь день дома с ребенком, а потом в трекинге посылки вижу, что якобы адресата не было дома и посылка отложена на почте. Извещение появляется на следующий день задним числом. Очевидно, что никто ничего не развозит, а тупо отмечают, что нет дома и до свиданья. :angry:

На безтрекинговые посылки извещения тоже приходят через пень-колоду, но вроде ходят. Но я еще всегда трясу на почте, чтобы они поискали мои посылки.

 

Самое интересное, что когда снимали квартиру в доме с рецепцией, то почта как часы работала - все посылочки, письма все у консьержки оставляли, все всегда приходило день в день, правда там и почтовое отделение было крупное районное, а когда переехали в обычный дом без рецепции с маленькой почтой, так и начался бардак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku