Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

Скоро уже начнется очередной ежегодный ералаш почтовых отправлений. Ноябрь-декабрь - это ад в плане скорости доставки и очередей на почтах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое ощущение, что в свете грядущих сокращений штата Почты ЧР, то что они творят есть натуральный саботаж. Я от них неделю ждал срочной посылки по системе EMS. Посылка-то пришла вовремя, да вот почтальон, не застав никого дома, поленился оставить извещение о том что письмо на почте. А письмо было не хрен хомячачий - ПТС между прочим...

Правда почему ПТС остался в Брно, а машина была в Праге - это тоже вопрос к другим .удакам и саботажникам, ААА... но в данном случае уже сие второстепенно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, а почтальону 50 кЭцЭ за доставленный "балик" HE?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша почтальонша - душка :) Но мне ее часто жалко бывает - по пять минут стоит перед ящиками, фамилии китайские/вьетнамские по буквам сравнивает...

Повезло. Нам долго не приходили счета от UPS....Конфликт был исчерпан...когда в надписи на ящике мы поменяли местами Имя и Фамилию. Видимо...прочитать и то и другое и сопоставить , терпения не хватало...или соображалки. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, а почтальону 50 кЭцЭ за доставленный "балик" HE?

Я в ауте от подхода. :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Которая сотрудничает с чешской почтой, через которую шлет свои посылки . В свою очередь отдельным сотрудникам на почте плевать что это DHL и что его надо доставить под подпись.

Кто с кем сотрудничает и чей подряд выполняет, конечного заказчика должно в данном случае мало волновать. Всегда корреспонденция, отправленная DHL'ом, мне вручалась курьером под роспись на электронной хрени, после чего в "отслеживании по номеру" появлялось нечто "посылка вручена", и никак иначе. Лично я б, на ваших местах, уже давно ругался с DHL'ом - как-никак они деньюжку за свои услуги получают, причем немаленькие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, обязательно, но не 50 же крон!

Обычная посылка 500-4000 крон можно дать 10-20 кц, не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один раз даёшь зефиром - возит всё, что надо и улыбается. Перестаёт улыбаться, даёшь другим зефиром. Учить вас надо ещё долго простым вещам... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Не, мне это не нра. Когда мне приносят тяжелую посылку, которую я получаю внизу, и говорят, ой, да Вам тяжело будет, давайте, я занесу хоть по лестнице к лифту - тогда я с радостью делаю подарок. А делать подарок, чтобы новая девочка не забыла бумажку в почтовый ящик положить - это уже как-то очень сильно Родиной пахнет. Хотя я понимаю, что метод действенный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А делать подарок, чтобы новая девочка не забыла бумажку в почтовый ящик положить - это уже как-то очень сильно Родиной пахнет.

Нет, нам носят прям к порогу.

Но проблема не в этом.

Желание работать вообще за любые деньги у народа угасает, вернее наглухо отсутствует.

И чем дальше - тем больше.А зарплата почтальона явно не стимулирует человека.

 

ПыСы.Собссно, почему я и торчу в командировках.Работать надо хоть кому-то, хоть как-то!

Я в ауте от подхода.

:crazy: Ну, я так понял, что ты и в ресторане чаевых тоже не оставляешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя я понимаю, что метод действенный.

Да, но не работает когда приходит подменный "почтяк" пока наш в отпуске.

Кстати, один хрен жаловаться бесполезно.Никто и никому и ничего не сделает.

Скорого на расправу суда и ещё более быстрого исполнителя как в юсе тут нет.

ИМХО.Бардак будет только усиливаться пока всё не перейдёт к часным доставщикам посылок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну, я так понял, что ты и в ресторане чаевых тоже не оставляешь.

Не вижу связи, между мужиком ездящим на "газели" и девочкой работающей целый день на ногах.

И кстати, чаевые (если речь не об оставить сдачу) действительно даю редко. Только когда нравится обслуживание.

 

Если мне за каждый полученый балик хотя бы 10 крон давать, то это примерно 500 крон в месяц. Не жирно ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тратить столько времени на поход за почтой ещё дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мне 90% привозят все-таки. Да и до почты мне 2 минуты.

Если б не привозили, тем более бы не дала ни копейки.

К тому же можно позвонить и договориться о повторной доставке (ни разу так этим и не воспользовалась, кстати).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так мне 90% привозят все-таки. Да и до почты мне 2 минуты.

Даже так, между 500 крон и Кладно выбор очевиден. :rolleyes:

А с чаевыми идея интересная, больше беспокоит как человек воспримет. Часто действительно к району привязан один почтальон и на один адрес носит один и тот же, так что желательно подружиться, будет проще. Они тоже люди.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku