Streljanyj

К вопросу о справках - потверждениях о финансовом обеспечении

Recommended Posts

Сегодня пришлось заглянуть в полицию по делам иностранцев к знакомому чиновнику. На столе у того удалось увидеть любопытный документ.
Речь идёт о циркулярном распоряжении генеральной дирекции иностранной и пограничной полиции региональным отделениям - следующего содержания (пишу, ессно, по памяти. Кроме того, документ я видел вверх ногами. Поэтому приношу извинения за возможные мелкие неточности).

 

"Не принимать в качестве документов, подтверждающих обеспеченность денежными средствами подтверждения, выданные:

 

1. Spar- und Creditanstalt, d.z. (офис у этой конторы был в свое время на м. Hradčanská, м 150 от метро; адрес, к сожалению, не помню)
2. Česko-Moravská družstevní záložna.

 

Распоряжение вступает в силу с 22. октября 2002 года".

 

Итого 2 пункта

 

Одним словом, во избежание неприятностей избегайте справок, выданных этими конторами.

 

MFG,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за наблюдательность! Процесс ликвидации фальшивых справок пошёл... Дай Б-г, чтобы в полиции не стали поднимать предыдущие годы, в тех бумагах можно найти много чего интересного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! Как интересно... Правда, я о таких организациях не знал, но начавшаяся тенденция показательна в любом случае. Хотя, с другой стороны, откуда мы знаем, что подобный циркуляр первый? Может, они регулярно запускаются. И при этом всё идет потихоньку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

было у "первоисточника" - "революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, наконец свершилась!" Не ошибся в цитате, кто помнит ещё? Ась?

 

GDV, специально для тебя я сегодня задал твой риторический вопрос моему знакомому. В лоб. Надо отдать должное, тот понял сразу, откуда у моего вопроса ноги растут и не стал ваньку валять и отрицать очевидное. По его словам, упомянутый циркуляр первый в своём роде. Однако в среде чиновников ЦП ходят настойчивые (и логически вполне объяснимые) слухи, что за первой ласточкой вскоре последуют другие, и потолще. Остаётся догадываться, какие названия мы услышим в следующий раз.

 

Комментировать не буду. Предоставляю каждому желающему возможность составить своё собственное мнение и выстроить соответствующую модель поведения при очередном продлении. Скажу только, что мои знакомые в этом плане меня ещё не разу не подводили ( кто знает-тот знает ).

 

Да, ГДВ, может, это твою память освежит - контора под № 1 в своё время в газете "Крона" широко рекламировалась. По-моему, и какое-то ближе не специфицированное отношение к ней имела. Но не факт - не стану утверждать.

 

Всем привет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию! Что же до последнего - "Крону" сроду не читал. А что, она еще экзистует в принципе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, что почила в бозе .
Во всяком случае, в киосках давно не видел (хотя особо и не присматривался). И страничка не открывается - www.krone.cz-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще-то было krona.praha.ru , если мне не изменяет память, так что, в связи с катаклизмами на праге.ру ее исчезновение понятно. А в реале видел не так давно в продаже, но, хоть убейте, не помню где: то ли в трафике возле ЦП, то ли где-то типа Теско. А может и нет. Но видел точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku