Recommended Posts

Guest andy25

Привет добрые люди! ;)

 

Во-первых, оговорюсь сразу, прочитал абсолютно весь форум от первого до последнего сообщения, да и не только гдв.ру, но и соседний форум тоже. Не могу сказать, что вопросов стало больше, но не меньше так точно :) Во-вторых вопрос о необходимости перезда уже решен однозначно и хоть Чехия совершенно страна не иммиграционная, но ехать туда таки буду и на то есть личные причины.

 

Теперь остается опеределиться с выбором статьи получения годовой визы. Изначально планировал ехать по VC61 (рабочая), однако найти работу удаленно оказалось достаточно сложно и сроки получения только одного "Разрешения на работу" устрашающе велики... В общем этот VC61 вариант я пока откинул, да и работу по найму можно при необходимости найти под VC62/VC65 просто согласно договору о сотрудничестве.. Отбросив также варианты с фиктивным браком, учебой и беженством остановился как буриданов осел между VC62 и VC65. Предпринимательство или участие в юр. лице...

 

Помню мнения некоторых уважаемых форумчан, однако хотелось бы все систематизировать и сделать своего рода некий FAQ (если Денис не против могу взять на себя B) ). Интересуют реальные и конкретные отличия, как во время регистрации, так и в налогооблажении и в продлении. Просто не хочу ошибиться в выборе, для более-менее гарантированного получения визы и возможности работать как по найму (первое время), так и в собственном бизнесе чуть позже.. Понимаю, что и первый и второй вариант по своему хороши, но хочеться понять насколько в моей ситуации лучше одно другого.

 

Я очень надеюсь, что совместными усилиями мы сожем наконец положить начало своеобразному FAQ и теша свои эгоистические планы, я смогу наконец как владелец годовой визы напоить весь форум пивом в Праге :D

 

С уважением, Андрей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне так, если едешь один, тогда нужно регистрироваться. как частный предприниматель. Сам себе хозяин - набрал живностяков и работай по найму, оставаясь при этом частным предпринимателем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (andy25 @ Sep 8 2003, 10:05) Помню мнения некоторых уважаемых форумчан, однако хотелось бы все систематизировать и сделать своего рода некий FAQ (если Денис не против могу взять на себя)
Я, конечно же, не против.

 

я смогу наконец как владелец годовой визы напоить весь форум пивом в Праге

О, я бы трижды подумал перед тем, как выдвигать столь опрометчивые пропозиции... Потому что пьем мы очень много. А за чужой счет у нас пьют даже бременные, дети и трезвенники с язвенниками.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 8 2003, 11:19)
я смогу наконец как владелец годовой визы напоить весь форум пивом в Праге
О, я бы трижды подумал перед тем, как выдвигать столь опрометчивые пропозиции...
Предлагаю открывашкам включать это в стоимость годовой визы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не выйдет. Разорительно получится.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 8 2003, 13:07) Не выйдет. Разорительно получится.
Тогда я за немедленное прекращение всех форм иммиграции. Ausländer raus! Tschechien für ... эээ... für те, кто уже тут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 8 2003, 15:14) Tschechien für ... эээ... für те, кто уже тут!
А что, в этом что-то есть.
B)

 

Причем нужно ввести подобный подход для всех стран. Не успел - значит, это не für тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы человеку отвечать собираетесь или уже пиво делите? <_<

 

Я особой разницы между vc62 и vc65 не вижу. Единственное, соглашусь с Ловерманом.
И к тому же при продлении можно поменять один тип визы на другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest andy25

Гайс, пиво же ж не есть суть дискуссии :rolleyes:
Хотя вариант включить в стоимость конечно хороший :)

 

Может кто-то подсказать по делу? Вот если честно я пока склоняюсь к vc62, но не совсем представляю этот процесс подачи. Я попробую. рассказать как понимаю, но если что не так поправте, плз... :
1. Прописка. Покупается адрес пред. деятельности. (Может ли это быть жилая арендуемая квартира, или обязательно нежилое помещение?)

 

2. Подается заявление в Управление предпринимательства по месту прописки на получение лицензии на вид деятельности. (опять же а если у меня вид деятельности - репетиторство или вязание носков, зачем мне офис, если я могу дома это делать?)

 

3. Посколько я не имею годовой визы, регистрация останавливается и мне дают письмо - основание для получения VC62

 

4. Еду домой - получаю визу VC62 на 90 дней.

 

5. Еду в Чехию, заканчиваю процесс в управлении лицензированя и дальше суд, финанчак, торг. реестр.

 

6. Продлеваю визу до годовой.

 

Несколько наверно наивно-упрощенно, но не судите строго.. Все так? Или сложнее? Я так понимаю, лицензия на меня оформляется и никакой отповедный чувак мне не нужен? Или я не прав?

 

С уважением, Андрей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я остаюсь приверженцем VC65. Тут уже неоднократно говорилось о плюсах и минусах.

 

Я так понимаю, лицензия на меня оформляется и никакой отповедный чувак мне не нужен? Или я не прав?

 

Не прав. Отповедный чувак (хорошо сказано) нужен, простоже он должен быть чехом или ПМЖистом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрей-Andy, скажи сначала, ты один-савсэм-одын, или с семьёй-друзьями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest andy25

2Dim. В принципе не один, но девушка сейчас в Чехии, и у нее учебная виза. Учиться еще 4-е года, а там работой обеспечат и перелезть на vc61 ей проблемы не будет. Так что рассматриваю минимальный вариант - я один и вводить кого-то в учередители нет необходимости :)

 

2GDV: Хм. Точно или чех или ПМЖ??? А просто инстранец с годовой визой нельзя? И на каком этапе вводится этот отповедный? В этом моменту у меня вообще каша в голове. На него лицензия оформляется или как? Он страховка для государства, что я не совершу правонарушений? Зчем он вообще нужен, если я частный предпрниматель и вроде как по определению должен быть сам по себе?

 

2Bet: Я просто слышал, что фирму закрыть почти невозможно и при продлении поменять тип визы я думаю будет не так просто.. Это же надо все равно выезжать и весь процесс поновой.. Вот и хочеться сразу начать "правильную" регистрацию..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для почти савсэм одного, IMHO! - проще на живностяк, VC62

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku