Andruxa

Zlicin - нет воды

Recommended Posts

Серёгус, за Мо не скажу, а в Ми - ну не могу вспомнить!

Вот пытаюсь- не вспоминается. И жил я в разных районах.

Получается, что не бывает. Ну, может на час какой-нибудь.

 

А в Зличине -это вам Стёпа накрякал 27го августа:

 

2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, а обьявления и предупреждения повесить — это уже дело домоуправления, это они халтурят, ремонтники тут ни при чём.

Veolia вчера в 07.05 и 13.20 оказывается прислала смс об аварии и предупреждением об отключении. Одна общего характера, вторая с адресом подробно. Жаль, я в выходные мобилкой не интересовалась :( Вчера вода на 1-м этаже шла небольшим напором до 12 ночи, а сегодня ни капли. По телефону службы поддержки автоответчик вещает об аварии в П13.

 

Satenik, там же в дУше холодная вода. Я в спортзал схожу искупаюсь.

 

Мда, к хорошему быстро привыкаешь. В России на 3 дня без всякой аварии воду отрубали по 2 раза в месяц. Особенно летом, когда от жары рыбка дохнуть начинала и очистительные фильтры не справлялись, так и вообще на неделю стабильно. Было привычно держать по всему дому бутылки 5л с водой и еще пару бочек в кладовке. Сегодня к такому повороту событий была не готова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воды нет до сих пор.

 

http://www.pvk.cz/aktualni-havarie.html

 

Plánovaný čas ukončení opravy havárie je v dopoledních hodinách.

 

Как я и думал, реально працовать начали только в понедельник, в выходные тупо отрубили воду и привезли бочки. Ждем...

 

PS Сравнивать отключения горячей воды в Москве с тем, что творится сейчас в Праге, ну совсем неправильно. В Москве это предсказуемо и запланировано, график за полгода в Интернете есть. У меня уже давно бойлер висит для этих целей - просто переключился на него и все. А аварийные службы в Москве работают в любые дни недели и круглосуточно. Я помню одну аварию на системе отопления - сварщики работали всю ночь, меняя трубу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воды нет до сих пор.Сравнивать отключения горячей воды в Москве с тем, что творится сейчас в Праге, ну совсем неправильно. В Москве это предсказуемо и запланировано

Совершенно верно, сравнивать совсем неправильно, потому что ты ставишь в один ряд плановое отключение и неплановую аварию.

 

Как я и думал, реально працовать начали только в понедельник, в выходные тупо отрубили воду и привезли бочки

Если это действительно так (интересно, откуда информация), значит, что-то изменилось к худшему. До сих пор ремонты водопроводов в Праге начинались в любые выходные (вот в праздники не случалось) через пару часов после или с самого раннего утра (выспаться не давали).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве это предсказуемо и запланировано, график за полгода в Интернете есть.

Так почитаешь, может и правда ехать..

И воду там прорывает по графику за пол года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда в нашем районе планово производили замену труб, то прислали 2 письма (бумажных, за месяц и за неделю) и 2 смс за несколько дней до. Ремонт проводили с 1.00 до 4.00, т.е. ночью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О хорошем: а я не помню, что бы в Ми хоть когда-нибудь отключали воду.

Вот вообще- ни разу!

Горячую летом на 2 недели на профилактику- то да, то не считается.

 

я вот тоже не припомню. А тут за 2 года с хвостом - ну раз 5 уже вода пропадала. Правда, бочку к дому подвозят оперативно. Хорошо, что хоть какое-то ведро дома имеется:) И чинят, вроде как, довольно оперативно, в последний раз часов до 2-х ночи гудели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сравнивать отключения горячей воды в Москве с тем, что творится сейчас в Праге, ну совсем неправильно. Я помню одну аварию на системе отопления - сварщики работали всю ночь, меняя трубу.

Конечно неправильно. К великому ужасу (и стыду чехов), там работают, а здесь мать их терезу в грубой форме, выходной.

Авария, она на то и авария, чтобы её последствия немедленно устранялись. А здесь абсолютно типичный чешский стиль, поковырять в жопе пальцем, медленно понюхать, посмотреть на календарь и дождаться рабочих дней нихрена не делая в выходные. Хотя аварийные бригады стопроцентно есть.

Но меня не это удивляет, меня удивляет покорность чехов, сужу по своим соседям по дому (не только ведь русские рядом живут). Бочку привезли, долг выполнили, вперед по жизни. И никто не ропщет. Все стеснительно улыбаются, встречаясь глазками, возле бочек с водичкой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была авария, в субботу.

Тутже повесели бумажку в парадной, что авария, идут работы. Авария была рядом с домом, поэтому было видно, что они действительно там шли. К вечеру субботы аварию устранили. От управления района может зависит? Зачем так рычать то? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно неправильно. К великому ужасу (и стыду чехов), там работают, а здесь мать их терезу в грубой форме, выходной.

 

Именно об этом я и говорю. То что в выходные не вывозят мусор (и воняет от всех контейнеров) еще можно пережить. А вот когда нечем слить дерьмо в сортире - это уже реально напрягает.

 

И воду там прорывает по графику за пол года.

 

Я ж говорю - в Москве за 25 лет помню лишь один серьезный прорыв, это было отопление. Который исправили за ночь. Отключений холодной воды больше чем на час не помню вообще.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К вечеру субботы аварию устранили. От управления района может зависит?

В субботу дали ржавой воды на 15 минут. Это случилось в 23-50 вечера. Хорошо хоть какашге успели смыть зубки успели почистить. Потом опять отрубили.

А в управлении района что, сидят дельцы, которые решают кому краник открыть, а кому закрыть? :blink:

 

зы. Цвет зубок не пострадал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ж говорю - в Москве за 25 лет помню лишь один серьезный прорыв, это было отопление. Который исправили за ночь. Отключений холодной воды больше чем на час не помню вообще.

В моей Москве были отключения холодной. Но все в пределах 48 часов. Но бывали раз в два-три года. Несколько раз просто аварии, несколько раз при строительстве новых домов что-то там задевали. Пару раз было такое, что половина 8-подъездного дома без воды вообще, а вторая в порядке - необъяснимо, но факт. Зато удобно - было к кому сходить по гигиеническим нуждам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но меня не это удивляет, меня удивляет покорность чехов

Ну так лучше нервничать и бурю на форуме поднимать.

А так повод лишний для соушиалайзинга с соседями. Помню в Киеве когда пропадал свет вечером, сколько новых знакомств заводилось на лестнице на почве общей проблемы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в управлении района что, сидят дельцы, которые решают кому краник открыть, а кому закрыть? :blink:
Да нет, надеюсь что от них зависит сила пинка коммунальным службам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К великому ужасу (и стыду чехов), там работают, а здесь мать их терезу в грубой форме, выходной.

Авария, она на то и авария, чтобы её последствия немедленно устранялись. А здесь абсолютно типичный чешский стиль, поковырять в жопе пальцем, медленно понюхать, посмотреть на календарь и дождаться рабочих дней нихрена не делая в выходные

Что ж вам не везёт-то так :^(

 

Из четырёх пережитых мной здесь за 15 лет аварий водопроводов в разных местах Праги (но всё на правом берегу) две попали на выходные, каждый раз ремонт начинали через несколько часов независимо от выходных. Ещё одну аварию устраняли почти неделю, не прерываясь на выходные (я уже писал — воду тогда скоро подали техническую по временной трубе). Единственное, что каждый раз ещё день после конца работы водопроводчиков яма стояла огороженная, асфальтировщики приезжали только на следующий день.

 

И, да, цистерна с питьевой водой каждый раз появлялась очень быстро и была всегда с водой. И обьявления в подьезде информировали об актуальном состоянии и прогнозах, когда шла речь о многоквартирных домах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku