dimsan

Все про велосипеды

Recommended Posts

Есть желающие погоняться?

 

1го мая в Збраславе будет проходить 4я подряд гонка под названием "Cukroušův Mazec". Это совсем совсем недалеко от Баррандова.

 

Две дистанции 35 и 69 км с 920 и 1800 метров набора соответственно.

 

В прошлом году ездили - было относительно весело, но почти все время вверх :)

 

Детали тут: http://www.cukrousuvmazec.cz/cukrousuv-maz...e-zavodu-7.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездит кто еще, или все на электропеды пересели? "Вернулся в спорт" спустя лет 12, ищу компанию для неторопливых но "техничных" поездок вокруг Праги. Для разминки "дал" Дрезден - Прага... 15кг и 160мм явно не для этого, да. Есть сейчас модное слово, как я понял, "эндуро" - медленно и с пивом наверх, чтобы потом весело и быстро вниз, но наверх своим ходом. Вот примерно в эту категорию себя записываю и ищу "соэндурщиков". :rolleyes: Хочу в ближайшее время заново исследовать окрестности аэродрома Точна (раньше там были веселые места с мостиками, дропами и прочими прелестями) и далее в сторону Збраслава. Ну и посмотреть что нового в Крчском лесе, Прокопаке, и.т.д. конечно тоже надо. Или такое катание тут никому не интересно? Как вариант имеется 4х местный пикап который способен вывезти четырех (логично) человек с машинами в интересные места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно читал, что на Точне ведут незримый бой с велосипедистами , гвозди , подпиленные мостки , натянутая леска ...)))

ЗЫ я как вернусь в спорт, составлю компанию ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"поездок вокруг Праги", "Дрезден - Прага", "эндуро" - что-то у меня все это плохо в голове сочетается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с камарадом катаемся регулярно по субботам, но это скорее просто марафоны, чем эндуро.

 

С матерком на холм, с ветерком с холма и так пока не надоест. В среднем накручиваем около 80км с 1000-1200 метров набора без особого фанатизма.

 

Кстати! В субботу будет очередной Genesis марафон со стартом от пражских Бутовиц 35 или 65 на выбор. На случае, если кто то захочет - http://www.bike-prague.cz/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...около 80км с 1000-1200 метров набора без особого фанатизма....

Это как?

Асфальт-пересечёнка?

Какая ср. скорость?

Я бы присоединился, возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

80км по пересеченке с набором 1000м без фанатизма ?

мущщины, хочу это видеть вживую :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ездит кто еще, или все на электропеды пересели? "Вернулся в спорт" спустя лет 12, ищу компанию для неторопливых но "техничных" поездок вокруг Праги. Для разминки "дал" Дрезден - Прага... 15кг и 160мм явно не для этого, да. Есть сейчас модное слово, как я понял, "эндуро" - медленно и с пивом наверх, чтобы потом весело и быстро вниз, но наверх своим ходом. Вот примерно в эту категорию себя записываю и ищу "соэндурщиков". :rolleyes: Хочу в ближайшее время заново исследовать окрестности аэродрома Точна (раньше там были веселые места с мостиками, дропами и прочими прелестями) и далее в сторону Збраслава. Ну и посмотреть что нового в Крчском лесе, Прокопаке, и.т.д. конечно тоже надо. Или такое катание тут никому не интересно? Как вариант имеется 4х местный пикап который способен вывезти четырех (логично) человек с машинами в интересные места.

 

Предложение принимается.

Стараюсь по возможности выбираться по воскресеньям. Живу в Праге, поэтому и планы соответствующие.

 

Последние маршруты выходного дня:

По Сазаве -30-35 км. Только MTB вариант.

Карлштейн -70 км.

По Слапам (Старт из Sedlčany), далее Нова Живность-отдых на небольшом теплоходе по Влтаве до Слапской преграды) и далее в сторону Davle.

Чешска Липа-Махово озеро (пиво, пляж)-замок Бездез (25-30 км)

и самый последний:

Прага-Кралупы над Влтавой-Роуднице над Влтавой(через гору Ржип)-Литомержице-Усти над Лабем ( 100 км.)

 

Присоединюсь к новым маршрутам или проедем по старым!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошедшей велогонке Тур де Франс на некоторых этапах выборочно проверяли велосипеды на предмет скрытых моторчиков. Использовались эндоскопы для просмотра изнутри трубок рамы. Вроде ничего не нашли, но вот реальный пример, что такие велики есть

 

 

Еще говорят, когда нужно резко ускориться, некоторые гонщики начинают активно испускать странные газы. Судя по всему, скоро будут вместе с велосипедами эндоскопом проверять и гонщиков ... на предмет мини реактивных двигателей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как?

Асфальт-пересечёнка?

Какая ср. скорость?

Я бы присоединился, возможно.

 

 

80км по пересеченке с набором 1000м без фанатизма ?

мущщины, хочу это видеть вживую :-)

 

Да не вопрос, можно в эту субботу прокатиться в сторону Карлштейна по грунту. Там как раз получился километров 70-80 при наборе около 1000. Если конечно нас не смоет к этому времени дождями :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а можно трассу ?

люблю кататься в одиночестве

 

Если честно, по карте даже затрудняюсь сказать. Грубо говоря, получается петля Баррандов-Радотин-Карлштейн-Баррандов, но при этом там несколько раз меняются велодорожки и я даже по карте не могу сказать где именно это происходит. В принципе, могу у друга спросить gps маршрут, он вроде бы их пишет.

 

В принципе, большая часть вкусняшек будет тут: http://www.kolopro.cz/Zavod_trat.php?id=308 (траса B). Ни смотря на то, что это 55 км накушаться можно изрядно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сдается мне, что где-то этими краями меня к карлштейну когда-то катали.

спасибо за карту, прокачусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

господа, живущие в панеляках и прочих новоставбах, а где вы моете свои велосипеды ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku