ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

Юрист, смотри, предупреждение влепят... и я только поддержу это решение модеров... Намёк понят? ;)

Да иди ты ....в армию заборы красить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы одного призывника услышать, а то сидят старые военные, или местам откосившие невоенные, или сплетники типа Стёпы, который 2 в одном :crazy:

Анечка, сплетни - твоя планида. И тем более какие могут быть сплетни об армии? Сплетни - это бабские (а часто и мужские) рассказы кто с кем на форуме спит, кто с кем пьёт и прочая. Армия-то тут при чём?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Впрочем, некоторые студенты наоборот предпочитают отслужить. Будущий программист Владимир Назаров, например, получил повестку, прошёл медицинскую комиссию

со дня на день начнётся курс молодого бойца.

 

Владимир Назаров, призывник: "Намного выгодней сейчас сходить, чтобы была перспектива, что не надо ни в какую армию идти потом. Будет уверенность, что можно устраиваться

на работу, свои личные дела решать".

 

После армии он планирует восстановиться в вузе и получить диплом. А любая отсрочка, считает Владимир, мера временна

Еще на одного больного программиста будет меньше, но армия быстро вылечит :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы одного призывника услышать, а то сидят старые военные, или местам откосившие невоенные, или сплетники типа Стёпы, который 2 в одном :crazy:

Тоска....

Вот вам рассказ:

Сын Иван закончил институт,два года пользовался отсрочками...потом решил- пойду в армию. Спрашиваем почему? Отвечает: хочется уехать -попутешествовать из родных мест( куда в поиске), а без армии "невыездной" он, а бегать по огородам до 28лет не хочеться.

Тут как раз окончательно перевели на годовой срок службы...Попал в Красноярск, через два месяца приехали мы к нему в часть, вышел комбат, поговорили- говорит вопросов к Ивану нет и отпусткает на три дня, кстати в увольнительные отпускали раз пять -шесть( ездила в основном невеста, брат и друзья, рядом с частью много комнат сдается для побывок).В общем встретились мы с сыном и "сердце матери "(жены) успокоилось,все чисто, аккуратно... Как Иван объяснил -отношение к призывникам разное, очень нужны люди умеющие что-то делать руками.Зима в год службы выдалась очень суровая, и даже перенесли учения, к которым они готовились, так что никакой боевой службы за год и не было, служил командиром отделения связи, научился подключать телефоны, компьютеры и прочую "боевую" технику, после службы этот опыт кстати сразу оказался востребованным: работает у "дядьки" в электромонтажной фирме.

Но мечту свою не оставили, поженились , оформили документы, сейчас будут подаваться на визы... в Чехию.

П.С. Ни в коем случае не призываю отправлять детей в СА, если есть какая-нибудь отсрочка или другая возможность ее обязательно надо использовать, но и пугать беспределом в армии не надо, армия всего лишь отражение нашего общества...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
opium, а вы из каких мест будете? Это я к тому, что очень интресно, где сейчас призывники проходят службу. Как и раньше с севера страны на юг отправляют и наоборот или всё-таки поближе к дому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас отправляют поближе к дому и уже давно. Только, на мой взгляд, это плюс очень неоднозначный, как для части, так и для призывника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, а почему плюс неоднозначный? Интерес не праздный, у меня племянник призывного возраста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пугать беспределом в армии не надо, армия всего лишь отражение нашего общества...

Тут как повезет, зависит от части, национального состава и т.д.

А вот причем тут отражение не понял - тюрьмы тоже отражение нашего общества и что?

Сам отслужил в армии 2 года и честно говоря, не пойму чему могут там научить за год.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gabi

И вы все хотели бы, чтобы он служил поближе к дому, да?

А дом, насколько я догадываюсь где-то в Заокском или Серпуховском районе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, в Псковской губернии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постараюсь изложить свое имхо по поводу "как повезет" и вообще что лучше для призывника, если он все-таки призывается.

Части и войска, как вы наверное догадываетесь, бывают разные. Одно дело служить в роте почетного караула в Кремле и совсем другое в желдорбате в Комсомольске-на-Амуре, где 80% солдат из солнечных кавказских республик весело проводят время.

Соответственно и комплектование этих частей молодым пополнением происходит не у лототрона с бумажками. Существуют различные категории в которые призывники попадают в зависимости от состояния здоровья, образования, морально-психологических качеств, биографии и т.д. Если призывник по своим качествам попадает в высшую категорию, то велика вероятность, что на службе окружать его будут такие же нормальные ребята. Как правило это ВДВ, морская пехота, ВМФ (не береговые части, а плавсостав), различные спецназы, может быть некоторые "наукоемкие" части, к примеру в РВСН. На шифровальную работу в связь тоже абы кого не берут. Те случаи безобразий, которые муссируются в СМИ происходят в частях с низкими требованиями к качеству призывного контингента, которые к сожалению составляют больше половины наших вооруженных сил.

Это один критерий, где лучше служить.

Теперь разберем географический фактор.

Моя офицерская служба в основном проходила в Дальневосточном военном округе, причем до ближайшего города было 40 км, а так кругом тайга. Когда я перевелся в Московскую область "поближе к дому", то душа поэта не вынесла и через полгода я уволился. Почему? Потому что в тайге офицер занимается своим делом - он служит. По причине того, что ему там банально больше нечего делать (ну еще детей активно рожали и воспитывали, но это к делу не относится). А в центральном регионе или в больших городах офицер занят поисками пропитания для своей семьи, особенно остро этот вопрос стоит в Москве и Подмосковье. Поэтому времени и сил на службу у него не остается, поэтому его горячо любимый личный состав предоставлен сам себе и занимается всякими безобразиями, а зачастую этот офицер и сам организовывает эти безобразия с целью заработать денег при помощи бесплатной рабсилы.

По поводу близости к дому. В этой теме я уже цитировал слова одного неизвестного офицера, повторюсь:

Задолбали солдатские матери. Я прекрасно понимаю, что вы скучаете, что вы переживаете. Поверьте, у меня тоже есть родители, и они ничем не отличаются от вас, но работа есть работа — относитесь к ней соответственно. Где вы видели, чтобы к продавцу в магазине среди белого дня приезжала мама, и его отпускали от прилавка? Или, может быть, вы видели, как по той же причине отпускали бухгалтера в разгар выдачи зарплаты?

Эта близость к дому просто мешает всем, в том числе и самому солдату. Солдат не отрывается от домашних проблем, а продолжает в них "вариться". Ему кажется, что он может что-то там исправить, если поедет и набьет морду ухажеру своей девушки. А на практике потом разбираться с этим мордобоем уже будет командир и военная прокуратура. У солдата и так забот полон рот своих солдатских, а если еще рядом будет дом, девушка иногда любимая, то это очень сложно выдержать психологически.

Я когда был в этом возрасте, жил очень далеко от своих родителей, виделись раз в году и все было замечательно. Как только появилась возможность видеться каждую неделю, все стало не так безоблачно.

Сейчас служит в Домодедово брат жены моего двоюродного брата (очень близкая родня :) ). Каждый вечер он звонит матери пьяный, почти каждые выходные его отпускают в Тулу домой за три тысячи рублей, для москвичей, говорит, ценник повыше. Я бы не хотел служить в этой части ни солдатом, ни офицером.

 

Вот такое у меня имхо, по поводу где служить хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, огромое спасибо за такой подробный, развёрнутный ответ. Правда, поводов для волнений появилось ещё больше. Так как для высшей категории юноша не подходит по состоянию здоровья ( зрение, гастрит, варикоз (самое серьёзное) ну и плоскостопие), что касается марально-психологических качеств - то здесь всё отлично, защитил диплом в июне и уже работает. На сегодняшний момент доки и заключения врачей отправлены в Псков на рассмотрение, так как в Великих Луках его не могут признать ограниченно годным. Сказали ждать решения, сидя на тревожном чемоданчике. Конечно мы волнуемся. Их в семье всего двое - его мама и он.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит надо стремиться в "наукоемкие" к яйцеголовым. Такие войска тоже есть, например мои родные космические. Хотя с таким букетом может еще и комиссуют, опять же надо поинтересоваться приказом МО №200 от 2003 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо :) Буду читать.

Вообще-то парень умный, способный, серьёзный, от службы уклоняться не собирался, принимает это как данность - надо значит надо. Плохо, если в дыру какую-то попадёт. Вот что самое неприятное.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku