ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

Предусмотренную в вышеуказанном законе.

 

Попробую немного порассуждать по Вашей логике. В Конституции мне гарантировано право на свободное перемещение в пределах своей страны. Значит я могу спокойно зайти к Вам домой, посидеть, виски попить, покурить чего-нибудь. Вы против ? Как можно быть против самой Конституции ?

 

Не надо выхватывать одну фразу из законодательства и пытаться ей аргументировать любую ситуацию. Закон значительно сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я служил в армии, сейчас офицер запаса, через меня прошло достаточно солдат и НИОДНОЙ такой вот нелепой истории! Был один "студент" пришел служить в 26 лет, спрашиваю, ПОЧЕМУ ты не вырыл землянку в лесу не перезимовал там???? Говорит, захотелось "отдохнуть" от всего. Все, остальные, колхозники из деревень, да идейные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я служил в армии, сейчас офицер запаса, через меня прошло достаточно солдат и НИОДНОЙ такой вот нелепой истории!

 

Думаю, что все-таки дыма без огня не бывает. Другой вопрос, что скорее всего, пройдя через кучу людей, история приобретает совершенно другой оттенок и смысл. Как в том анекдоте: и не в рулетку, а в козла, и не миллион баксов, а 1000 рублей, и не выиграл, а проиграл. Ну и у страха глаза велики, испуганные люди обычно больше половины "ужосов" придумывают сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, вспоминаю свою службу, IMXO не понимаю, как за год можно

отдать почетную обязанность реально научиться - ну разве стрелять из автомата :rolleyes: .

Горы перемещенного угля, цемента, очищенной картошки :rolleyes: + хозработы, строевая

подготовка и показные смотры. Собственно на боевую подготовку максимум 15-30%

и это в боевой части ( заграница - ГСВГ ) :crazy:

 

Треп про профессиональную армию идут уже лет 15 (в т.ч. и ВВП!), а воз и ныне там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробую немного порассуждать по Вашей логике. В Конституции мне гарантировано право на свободное перемещение в пределах своей страны. Значит я могу спокойно зайти к Вам домой, посидеть, виски попить, покурить чего-нибудь. Вы против ? Как можно быть против самой Конституции ?

 

Не надо выхватывать одну фразу из законодательства и пытаться ей аргументировать любую ситуацию. Закон значительно сложнее.

 

Кто бы с этим спорил, что законы сложная штука...

Вы хотите сказать, что каждый гражданин мужского пола, при отсутствии у него оснований для освобождения или отсрочки от службы в армии, может ссылаться на конституцию как на гарант свободного перемещения? Что -то одно с другим в вашей логике не вяжется. Сдесь о воинской обязанности говорят, т.е. о лицах мужского пола призывного возраста, а не о свободе перемещения.

Если следовать вашей логике, то конституция может оградить от службы в армии? Что-то нелогично вы рассуждаете.

Любой грамотный юрист вам скажет, что конституция это основной закон, устанавливающий основные принципы устройства общества и государства, гарантирующий права и свободы граждан, и т.д. но не единственный. И только по этой причине существуют, множество других законов, регулирующих многогранные взаимоотношения в обществе, в том числе и службу в армии.

Не хочется вам читать лекцию, по конституционному праву. Если вы по образованию юрист, то плохо учились, а если нет, то и смысла нет вам что-либо доказывать - пустая трата времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы с этим спорил, что законы сложная штука...

Вы хотите сказать, что каждый гражданин мужского пола, при отсутствии у него оснований для освобождения или отсрочки от службы в армии, может ссылаться на конституцию как на гарант свободного перемещения? Что -то одно с другим в вашей логике не вяжется. Сдесь о воинской обязанности говорят, т.е. о лицах мужского пола призывного возраста, а не о свободе перемещения.

Если следовать вашей логике, то конституция может оградить от службы в армии? Что-то нелогично вы рассуждаете.

Любой грамотный юрист вам скажет, что конституция это основной закон, устанавливающий основные принципы устройства общества и государства, гарантирующий права и свободы граждан, и т.д. но не единственный. И только по этой причине существуют, множество других законов, регулирующих многогранные взаимоотношения в обществе, в том числе и службу в армии.

Не хочется вам читать лекцию, по конституционному праву. Если вы по образованию юрист, то плохо учились, а если нет, то и смысла нет вам что-либо доказывать - пустая трата времени.

А вообще, конституция-это блеф, и ничего она вам не гарантирует. В жизни все по другому, ну сами знаете как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka просто гуру оверквотинга! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka просто гуру оверквотинга! :D

Как любой юрист. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юрист, смотри, предупреждение влепят... и я только поддержу это решение модеров... Намёк понят? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто бы с этим спорил, что законы сложная штука...

Вы хотите сказать, что каждый гражданин мужского пола, при отсутствии у него оснований для освобождения или отсрочки от службы в армии, может ссылаться на конституцию как на гарант свободного перемещения? Что -то одно с другим в вашей логике не вяжется. Сдесь о воинской обязанности говорят, т.е. о лицах мужского пола призывного возраста, а не о свободе перемещения.

 

Много букв и совсем ни о чем. Увы, на этом интерес к Вашим постингам кончился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть бы одного призывника услышать, а то сидят старые военные, или местам откосившие невоенные, или сплетники типа Стёпы, который 2 в одном :crazy:

Тоска.... (Сейчас проснётся Хозяин из Ялты и опять скажет, что я предсказуема. Дык так и есть ) :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть бы одного призывника услышать, а то сидят старые военные

 

Дык в казарме нет Интернета, хрен кого оттуда услышишь :) А по окончании службы это уже будет "старый военный", т.е. дед :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть знакомый парниша призывного возраста, которого сняли с поезда на выезде из страны, а ехал он в Египет через третью страну, из которой был самолёт. Через день он опять ехал в Египет и приехал. Но я ж не Стёпа, дальше не буду рассказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем-то да.

Стёпа с Артуром раскрыли тему, и дальше идёт флуд. На этом и продолжим. :)

 

А топикстартер наверняка уже на сайте матерей, куда и был послан почти в самом начале обсуждения. Там опыт свежее обсуждается.

 

Риск оправдан, когда успех гарантирован.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku