ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

Если честно, я не вкладывал оскорбление в фразу, и до сих пор не могу уловить где оно там. Равно, как, наверняка и вы с вашим барановым перлом. :)

Употребляя местоимение "тебе", я не имел в виду вас лично, об этом нетрудно догадаться.

А вот презрительное "кирза" однозначно указывает на всех военнослужащих.

И еще, смею заметить, что для военнослужащего закон и приказ - одно и тоже, и так должно быть, так что ваш упрек не совсем понятен. Причем если у военнослужащего есть голова и он умеет ей пользоваться, то он отличает законные приказы от незаконных и находит способ не выполнять последние, хотя для этого и требуется больше моральных сил, чем гражданскому лицу не выполнить распоряжение начальника. Процент военнослужащих, имеющих голову и умеющих ей пользоваться, ровно такой же, как и у гражданских лиц.

Говоря проще - не надо обобщать. Вот у меня директор выпускник МГУ, я глубоко убежден, что он дебил, хотя многие считают иначе. Но я же на основании этого не утверждаю, что в МГУ готовят дебилов. Просто мне не повезло иметь такого начальника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекомендовала всегда в случае чего тихо и спокойно попросить позвонить маме, и никогда ни в коем случае не сопротивляться задержанию, не говорить о своих правах, и тем более не доказывать, что милиция в данной ситуации не права.

Абсолютно с этим согласен и тоже хотел об этом написать. Общаясь с милицией я всегда вежлив, доброжелателен, говорю "здравствуйте", "спасибо", "всего доброго", даже если мне выписали штраф. Но при этом забочусь заблаговременно, чтобы у меня были в порядке документы, которые должны быть, транспортное средство соответствовало требованиям ПДД и т.д.

Я что пытаюсь донести до молодежи, до собственного сына кстати, тоже. Если ты к примеру выехал на машине, то приведи в соответствие с ПДД все документы и саму машину, а для этого надо точно знать эти требования и не из рассказов друзей, которые ездили за рулем только с папой в деревне, а взять и прочитать ПДД. Чего проще?

Но нынешняя молодежь почему-то доверяет больше форумам в интернете, чем букве закона. Товарищи призывники, прежде чем уклоняться от призыва, узнайте что это такое на самом деле, как это ДОЛЖНО происходить. А уж как происходит на самом деле узнаете и так. А может оно вам и не грозит совсем, тогда зачем идти на конфликт?

 

ЗЫ. Что-то я сегодня разошелся... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... хочу поддержать Sawa.. :beer:

...как-то в последнее время стало модным делом стращать рассказами о каких-то знакомых попавшими в жуткие ситуации, о зверствах милиции , военных и т.д. и т.п.... да, имеются случаи, но из рассказов создается впечатление, что произвол сплошь и рядом, :blink:

.... ответьте честно себе, кого ГАИ (в РФ) остановила просто так?, я этого с собой не припомню, за последние 5-6 лет, во всех случаях ,меня останавливавали только за совершенные проступки, несколько раз для проверки документов совершенно без последствий... да и я давал взятки , но только за совершенные мной правонарушения, пустых вымогательств со стороны гаишников я что-то не помню

... точно также и патрули, когда я в Москве,то каждый день встречаюсь с десятком патрулеЙ, но никто меня никуда не ведет, документов не требует....

... милиция в Мск поголовно проверяет документы у лиц азиатско-кавказской внешности, но ведь терракты совершают не голубоглазые блондины (блондинки :wub: ), да и у большинства из них левая регистрация или её вовсе нет, тогда плати... и не жалуйся..

... Милиция давно не ловит призывников на улице, просто в на адрес уклоняющихся вечером приходят милиция и работник военкомата, застали , значит составляют протокол о административном правонарушении, забирают с собой, и всё почти по-закону...

... все эти примеры - это неправильно, это беззаконие, так нельзя, но мы, я имею ввиду подавляющее большинство форумчан, проголосовали против этого ногами, и любой человек в РФ, Украине, Белоруссии, все кто жалуется может совершить этоже... от Турции до Финляндии по часовой стрелке...

... хочешь откосить от армии отсидевшись за границей до 27 лет, так не жалуйся на произвол военкоматов и милиции....

... Sawa прав тем, что начать надо с себя...

.... что касается совета на посещение РФ, раз уж приспичило, не летайте самолётом в РФ, там вы сразу столкнётесь с российским пограничником, который может вызвать милицию начнут проверять, сейчас везде компьютерные БД, едьте поездом или авто, вы столкнетесь с белорусским пограничником, которому всё равно - служил ли мил человек в российской армии или нет, ну а в остальном всё правильно - не болтайтесь без дела на улице, в кабаках дискотеках... не управляйте авто (имеется ввиду призывник, конечно)...

успехов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехал в опасную Россию. :)

Видел милицию в метро, причем в одном месте они заставляли какого-то человека убрать за собой мусор в переходе. :blink:

Проехал через два поста ГАИ на машине.

Никому не интересна моя персона. Что со мной не так?

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас на работе есть главный инженер, обычный человек, квартира, машина, дача, жена, но каждый год ему приходят из налоговой бумаги , что он владелец 3 авто и 3 квартир, за которые не уплачен транспортный налог и налог надвижимость в кругленькой сумме и каждый год он стоит в очередях в свою налоговую и доказывает обратное, каждый год ему обещают разобраться и устранить недостаток, и вновь всё по кругу, вот и тебе надо найти того админа, который сделает так , что каждый милиционер тебя будет узнавать..... :)

не дай тебе бог конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все ОК, вот только парню 17 лет только неделю как исполнилось... пока разобрались, два дня успел "послужить".

 

Как-то так:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитайте Федералный закон "о воинской обязанности и воинской службе". Причем тут наличие или отсутствие регистрации? В ст.1 ясно сказано, что каждый гражданин РФ обязан служить в армии. Так что господа уклонисты, лучше не рисковать. Загрести могут легко, а потом разбираться будут. А пока суд да дело, уже и отслужил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте Федералный закон "о воинской обязанности и воинской службе"..... В ст.1 ясно сказано, что каждый гражданин РФ обязан служить в армии.

Вот именно так прямо и написано?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... ответьте честно себе, кого ГАИ (в РФ) остановила просто так?, я этого с собой не припомню, за последние 5-6 лет, во всех случаях ,меня останавливавали только

за совершенные проступки, несколько раз для проверки документов совершенно без последствий... да и я давал взятки , но только за совершенные мной правонарушения,

пустых вымогательств со стороны гаишников я что-то не помню

Например, тормозят на постоянной основе при проезде Башкирии.

Самое главное тормозят в основном при проезде от нас в европейскую часть RU

(разъясняю для скептиков - люди едут в отпуск). А уж как любят ГАИ/ДАИ

иногородних рассказывать не буду.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Само название ст.1 "Воинская обязанность" говорит об этом. Уж куда еще больше вам разжевывать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, даже страшно предположить, о чем тогда говорит само название "УК РФ" :trava:

 

Зато если читать по написанному, а не между строк, то ст.1 закон "О воинской обязанности и военной службе" ничего такого страшного не обещает:

Скрытый текст:
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

военное обучение в период военного положения и в военное время.

 

3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

 

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

5. Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом.

 

6. Исполнение гражданами воинской обязанности обеспечивают в пределах своей компетенции органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации) и их должностные лица.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

(п. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

marianka, а вы уже служили или еще обязаны служить или не относите себя к гражданам РФ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka, а вы уже служили или еще обязаны служить или не относите себя к гражданам РФ? :rolleyes:

 

Полагаю, она относит себя к гражданкам! :)

Гражданки - не обязаны, это привилегия только гражданинов.

 

 

Скрытый текст:

Я достаю из широких штанин

Размером с консервную банку

Смотрите! Завидуйте! Я — гражданин!

А не какая-нибудь гражданка!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM, а вот и не угадал :rolleyes:

Закон ничего о гражданках не знает, он знает граждан женского пола:

Скрытый текст:
Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

...

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, тормозят на постоянной основе при проезде Башкирии.

Самое главное тормозят в основном при проезде от нас в европейскую часть RU

(разъясняю для скептиков - люди едут в отпуск). А уж как любят ГАИ/ДАИ

иногородних рассказывать не буду.

проблема не в торможении, а в вымогательстве денег со стороны ГАИшников.

... в прошлом году мы проехали на авто от Мск до Краснодара и обратно это более 3000км, остановили нас раз 10, не меньше, проверили документы - всё в порядке и продолжай ехать дальше...

главное, не вступать с ними в никакие пререкания и конфликты, хочется ГАИшнику, например, посмотреть, что у тебя в багажнике, открой, пусть удовлетворит своё любопытство...

я к чему говорю всё это, в РФ, думаю и в РБ, Украине сложилась правовая среда, включая её коррупционную составляющую, что заниматься вымогательством ГАИ становиться невыгодным, так как в этом случае человек, без чувства вины становиться озлобленным - может нажаловаться и т.д и т.п., а вот тупо останавливая все машины, у каждого третьего будет просрочен техосмотр, или не будет ОСАГО, или нет доверенности и еще что-нибудь... иными словами, или приведи авто и документы в порядок или плати взятки (штрафы) на дорогах и не жалуйся...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну раз вы такие грамотные, чего ради было тему открывать? "Гражданины", :) езжайте в Россию смело, и плюйте на всеобщую воинскую обязанность! :bayan: Предусмотренную в вышеуказанном законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku