ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

И интересно на каких основаниях взяли того парня в аэропорту.

 

А что, обязательны основания? Лучше не ввязываться, чем постоянно пытаться выпутаться. Во время охоты В призывную кампань, ты - не добропорядочный гражданин, ты-потенциальный уклонист - нарушитель законов и подрыватель Советской Армии как фундамента устоев и безопастности общества! Презумпция виновности де факто в силе.

 

Справка должна быть свежая. Но и она может "потеряться" аккурат перед подробным рассмотрением тебя в военкомате.

Письмо из школы - не катит. Нужно чтобы был студенческий билет с печатью и свежий список ВУЗов, дающих отсрочку, где перечислен университет, выдавший студбилет. Сама по себе учёба отсрочки не даёт. Надо учиться "в правильном месте".

 

Самый лучший вариант - иметь при себе военный билет с печатью "комиссован". Всё остальное - полумеры. Ты же не хочешь кончить как тот посмертно прославившийся товарищь без почек и печени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуть какую вы рассказываете... :huh:

Агент, у тебя в Москве на улице в этом году сколько раз документы проверили?

ИМХО. Вопросы могут быть при обратном пересечении границы из России, а на улице надо хулиганить, чтобы милиция обратила внимание. И уже потом, если обидеть милиционера (или он сам обидится), могут начать активно интересоваться "А кто ты вообще по жизни?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так же, если приехать:

- с печатью в паспорте, что я на учете в консульстве

- с переведеным письмом из школы

- со справкой по здоровью из детства

- не лазить пьяным по метро и по улицам и на всякий случай иметь 7 тысяч в кармане

- в женской одежде)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И уже потом, если обидеть милиционера (или он сам обидится), могут начать активно интересоваться "А кто ты вообще по жизни?"

 

Не у всех такой добрый мягкий и пушистый опыт общения с милицией. Так что лучше перебдеть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда эти призывы бывают? В сентябре можно приезжать? Форум Солдатских Матерей я пока не нашел

Не знаю чем ты ищешь, но у меня вторая ссылка я Яндексе.. А призыв вроде как в сентябре и начинается.

 

Так же, если приехать:

- с печатью в паспорте, что я на учете в консульстве

- с переведеным письмом из школы

- со справкой по здоровью из детства

- не лазить пьяным по метро и по улицам и на всякий случай иметь 7 тысяч в кармане

То должно быть все в порядке?

Всё так, но если захотят позверствовать - сначала позверствуют, потом справки смотреть будут. И потом большинство этих бумажек все-таки больше для самоуспокоения (а это немало, менты уверенного в себе человека чувствуют, поэтому меньше шансов на выборочный контроль документов на улице).

Еще вопрос, если нет внутреннего паспорта, можно ведь показывать и загран?

Это вопрос открытый. В Рунете до сих пор спорят является ли загран удостоверением личности внутри РФ. ИМХО является. У меня тоже нет внутреннего, и в своё время это была проблема доказать ментам что-то. Сейчас не знаю как.

И надо ли где-то регистрироваться по приезду если приезжашь на пару недель?

Тоже открытый вопрос. По идее не нужна регистрация - она априори антиконстуционна, но who cares? По Конституции РФ существует и право на альтернативную службу, например, но попасть в космонавты легче, чем отмазаться таким образом.

Извините за возможно дурацкие вопросы, но лучше все узнать заранее.

 

И интересно на каких основаниях взяли того парня в аэропорту.

Думаю по ссылке выше ответов будет больше и они будут точнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а на улице надо хулиганить, чтобы милиция обратила внимание. И уже потом, если обидеть милиционера (или он сам обидится), могут начать активно интересоваться "А кто ты вообще по жизни?"

:rotfl:

Прости, пожалуйста, ты когда в России в последний раз был?

Или тогда, когда был, возраст был несознательный?

Милиция может прикопаться на самом ровном месте. Если у них сегодня недобор по норме задержаний. Причём, даже если в женском платье будешь - не помеха. Остановят "для проверки документов", причин для задержания придумают миллион, вроде загранпаспорт не является документом (пойди, докажи), что похож на человека по сводке, что показался подозрительным и вдруг у тебя наркотики. И деньги помогут только в том случае, если мент просто работает. А вот если нарвёшься на "показательные выступления", то деньги не возьмут и пришьют "дачу взятки должностному лицу".

ИМХО Ехать в Россию очень опасно. Называется "нет, уж лучше вы к нам".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, везет тем, кто не имел близкого контакта с милицией.

В молодые годы просидела(запертой в кабинете начальника) в участке 4 часа, просто потому, что кому-то скучно было :shetina: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению, бывает,

Что милицией пугают

Непослушных малышей.

Как родителям не стыдно?

Это глупо и обидно!

И, когда я слышу это,

Я краснею до ушей...

(Сергей Михалков)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, у тебя в Москве на улице в этом году сколько раз документы проверили?

0 раз.

Я ж почему и удивляюсь рассказанным жуткостям.

 

Прости, пожалуйста, ты когда в России в последний раз был?

:crazy: Когда мы с Савычем пожирали манты из подольского "Глобуса" он находился в РФ.

Это я знаю точно.Мы акромя томатного сока - ничего такого. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, у тебя в Москве на улице в этом году сколько раз документы проверили?

А у Юры что проверять? Он солидный, трезвый дядька, армия ему не грозит никаким боком - не пример он...У меня в последние 2 поездки тоже не проверяли: в последний раз не знаю почему, видимо на роже было написано "Мне 27 уже давно исполнилось - менты, летите на ЙУХ!", а в предпоследний раз очевидно почему. Вид с костылём и ортезом был совсем несчастный и нестороевой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жуть какую вы рассказываете... :huh:

 

Ага, читаю, фигею. В Москве прожил всю сознательную студенческую жизнь, ситуации всякие бывали, но чтобы кто-то на ровном месте начал в военкомат загре**ть - про такое даже не слышал. А это были дикие 90е.

 

загре**ть

 

Однако ж фильтры на форуме супер интеллектуальны :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Призыв в МСК - Апрель и Сентябрь ..... есть еще конечно и "левые" отправки .. как раз "беженцев" ! А ! Еще под новый год , очень любят отправлять кучу народу !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, читаю, фигею. В Москве прожил всю сознательную студенческую жизнь, ситуации всякие бывали, но чтобы кто-то на ровном месте начал в военкомат загре**ть - про такое даже не слышал.

Не в той Москве ты жил... Я в 94-95-м отмазывался от ментов минимум раз в неделю... даже наличие студ. билета не останавливало их...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не в той Москве ты жил... Я в 94-95-м отмазывался от ментов минимум раз в неделю... даже наличие студ. билета не останавливало их...

 

Я институт закончил в 96-м. Это надо было что-то совсем экстремальное делать наверно...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku