ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

Добрый день,

 

искал, ничего не нашел, кроме этого. Интересно, насколько рисковано ездить в Россию на самом деле. Если человеку 22 года, учится в Праге в универе, в России не был од шестнадцати лет, никаких справок и военских билетов нет. В России нет даже прописки.

 

Как вообще этот процес работает? Стопуют на таможне и спрашивают если служил? На улице? Хочется съездить в Россию, но очень не хочется попасть в армию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России нет даже прописки.

Прописки нет - значится нет тебя там и все дела.

А в ряды СА без военного учёта, который делают на базе прописки, разве заберут?

 

:crazy: IMHO конечно же, вполне вероятно что НКВД имеет свой взгляд на такие вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прописки нет - значится нет тебя там и все дела.

А в ряды СА без военного учёта, который делают на базе прописки, разве заберут?

 

:crazy: IMHO конечно же, вполне вероятно что НКВД имеет свой взгляд на такие вещи.

Хотелось бы слышать от того, кто знает точно. Потом на месте доказывать что меня не надо бить по голове, ведь у меня нет прописки, будет трудно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю точно, что призыв возможен только по месту жительства.

Если прописки нет (выписан, стоишь на учете в консульстве), то ничего не грозит.

Вопросы будут или нет, зависит от стадии развития дебилии задающих, а не от правил.

Опыт примерно трех сотен "призывников" за несколько лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, приписного нет? Тогда и суда нет. В базе данных тебя нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, насколько рисковано ездить в Россию на самом деле.

В Россию ездить всегда рисковано :) Особенно для печени :D

Если человеку 22 года, учится в Праге в универе, в России не был од шестнадцати лет, никаких справок и военских билетов нет.

Боже мой... :(

В России нет даже прописки.

Это хорошо. Но на учет в Консульстве встать перед поездкой обязательно. И указать причину нахождения здесь - обучение. Еще и справку из них выбить. Не панацея, но частично.

Как вообще этот процес работает? Стопуют на таможне и спрашивают если служил? На улице? Хочется съездить в Россию, но очень не хочется попасть в армию.

На таможне тормозят контрабанду. На погранконтроле могут, но! Раньше было проще: попал в облаву на улице/в транспорте, спрашивали сколько лет, военного билета нет - иди сюда, родной. Ипох студен-шмудент, брали всех, потом кое-как разбирались. Всё от рвения. Исходя из того, что нынче в этой области тоже гайки крутят, то нечто похожее может случиться. Поэтому:

- приезжать строго между призывами, родственники могут и подождать.

- максимально исключить пребывание на улице/в метро/в общественных местах одному и особенно нетрезвому (даже кружка пива играет роль!) Быть либо с друзьями, лучше вообще с родителями. Понимаю, это на 100% невозможно, но надо. Если ситуация сейчас такая как была раньше, то надо.

- идеальный вариант: передвигаться везде и всегда на машине, на улицу носа мало показывать. Т.е. пошел к однокласснику на ДР, выпил там - лови/заказывай такси и не рискуй идти в метро.

 

А лучше всего задать сей вопрос на тематическом русском форуме, типа Солдатских Матерей или как их там. Они современную ситуацию знают на 100% лучше чем я, даром что уклонист с многолетним стажем ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, ну ты нагнал страстей! Ничего подобного сейчас не делают и главное не будет никакого повода! Если есть уклонист, то к нему придут с нарядом и могут выгрести силком. Но если человека нет на учете,нет повестки, то никому в голову не придет его трогать и тащить в военкомат! Лучше решите проблему с временной регистрацией по месту пребывания, что бы за нарушения паспортного режима не "привлекли". Пожалуй и все проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что облав сейчас не делают?

 

А то в прдыдущие годы вроде как случалось, что загре**ли и не граждан России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делают. Месяц назад у знакомых загребли парнишку 23 лет прямо в аэропорту. На родине не был с 4 лет, но гражданство еще российское. Оттуда почти выкрали и почти бежали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С собой постоянно иметь 5-7 тыс. рублей. Этой суммы обычно достаточно, чтобы на месте откупиться от докучливых приставал. Это я не фантазирую, а сын у меня по этой схеме в Москве докашивает последние несколько месяцев до 27 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуть какая-то и средневекковье.

"И шо их ловят как в Китае воробьёв.." ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С собой постоянно иметь 5-7 тыс. рублей. Этой суммы обычно достаточно, чтобы на месте откупиться от докучливых приставал. Это я не фантазирую, а сын у меня по этой схеме в Москве докашивает последние несколько месяцев до 27 лет.

Мне чисто ради интереса , а сколько раз такие суммы он отдавал ? Я к тому , сколько реально потрачено ? ( просто сравнить с суммой откашивания :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел в тему вставить свои пятькопеек. Но после Стёпиного поста, мои слова будут бояном.

 

- приезжать строго между призывами, родственники могут и подождать.

- максимально исключить пребывание на улице/в метро/в общественных местах одному и особенно нетрезвому (даже кружка пива играет роль!) Быть либо с друзьями, лучше вообще с родителями. Понимаю, это на 100% невозможно, но надо. Если ситуация сейчас такая как была раньше, то надо.

- идеальный вариант: передвигаться везде и всегда на машине, на улицу носа мало показывать. Т.е. пошел к однокласснику на ДР, выпил там - лови/заказывай такси и не рискуй идти в метро.

 

Подпишусь под каждым словом. Может даже чьей-то кровью.

 

По теме приставал - есть такие которым пофигу, где ты формально зарегистрирован к призыву. У них бизнес такой - приставать и брать. Самое главное оружие устрашения - неограниченный срок в призывном пункте на время бумажных разбирательств. Есть случаи, когда "по ошибке" забирали непризывного, и обратно он уже не возвращался. Оно и понятно - человек знает что его задержали незаконно, начинает возмущаться, превышает пределы необходимого возмущения, получает по голове тупым предметом, а дальше картина маслом - внутричерепная гематома, сдавление мозга, смерть. Непризывные студенты - они ведь такие хлипкие и хрупкие. По себе знаю. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне чисто ради интереса , а сколько раз такие суммы он отдавал ? Я к тому , сколько реально потрачено ?

 

Я точно не знаю, я-то тут, а он там. Спрошу когда будем общаться, но правда он сейчас в отпуск уехал до сентября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- приезжать строго между призывами, родственники могут и подождать.

А когда эти призывы бывают? В сентябре можно приезжать? Форум Солдатских Матерей я пока не нашел.

 

Так же, если приехать:

- с печатью в паспорте, что я на учете в консульстве

- с переведеным письмом из школы

- со справкой по здоровью из детства

- не лазить пьяным по метро и по улицам и на всякий случай иметь 7 тысяч в кармане

То должно быть все в порядке?

 

Еще вопрос, если нет внутреннего паспорта, можно ведь показывать и загран? И надо ли где-то регистрироваться по приезду если приезжашь на пару недель? Извините за возможно дурацкие вопросы, но лучше все узнать заранее.

 

И интересно на каких основаниях взяли того парня в аэропорту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku