Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

офф

Наташа это ты? Или у меня пост-новогодний глюк? :rolleyes:

конец оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
офф

Наташа это ты? Или у меня пост-новогодний глюк?

конец оффа

:trava: +1.

P.S.Всё-таки, наверно это таки Наташа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MAXIMA дала цены на комплексное страхование

 

стандарт

 

возраст/на 1 год /на 2 года

1-5 / 18 000 /36 000

6 - 60 /14 400/26 400

61+ /36 000 /нельзя

 

Я правильно понял, что для взрослого в месяц выходит 1200 крон? Меня интересует страховка на 13 месяцев, исходя из этого расчета получается 15600 крон или не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Немаловажный момент, на который нужно обратить внимание: для получения новых удостоверений личности (мой комментарий: это те удостоверения с биометрией, которые начнут выдавать с мая 2011) всем иностранцам будет необходимо получить в МВД Чехии специальный документ, подтверждающий выполнение условия предоставления визы и вида на жительство в Чехии. А стало быть, те иностранцы, которые не столкнулись в конце этого года с продлением виз, будут обязаны предоставить чешским властям весной 2011-го года доказательства легального получения доходов в Чехии, а также ведения реального бизнеса в Чехии."

Прочитала на одном из сайтов вот такой комментарий.

Хочется найти подтверждение в законе. Никто этим аспектом не интересовался?

Это вас кто-то запутал.

Видимо, изучалась неактуальная версия.

 

В первоначальном варианте действительно существовал документ "potvrzení o splnění podmínek pro vydání povolení k pobytu", который нужно было показать при снятии биометрии в "úřadě" по месту жительства, как изначально предлагалось.

 

Но эти предложения не прошли, биометрию будет снимать само министерство и необходимость в таком документе отпала, в последней редакции закона он остался лишь для "зеленых" и "синих" карт, процесс обработки которых несколько отличается от обычных ВНЖ и подтверждение нужно.

 

Кроме того, даже если бы такой документ был нужен, то в связи с тем, что смена документов на биометорические не предполагается автоматически 1.5.2011, а только по истечении срока действия имеющихся документов, то понадобился бы он только при продлении, когда и так нужно показывать МВД все, что требует закон.

 

Ведь пошлины для заявителей тоже не с января возрастают.
Конечно нет, в законе это ясно написано - с введением биометрии в мае 2011.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ: Галочка, Юрочка, йа-йа, это я. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но эти предложения не прошли, биометрию будет снимать само министерство и необходимость в таком документе отпала, в последней редакции закона он остался лишь для "зеленых" и "синих" карт, процесс обработки которых несколько отличается от обычных ВНЖ и подтверждение нужно.

 

А если надо переклеить внж из старого паспорта в новый? Как это будет делаться? И будут ли переклеивать или сразу выдадут биометрию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ: Галочка, Юрочка, йа-йа, это я. :rolleyes:

офф: Ну слава КПСС! Рада видеть! :rolleyes:

конец оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если надо переклеить внж из старого паспорта в новый? Как это будет делаться? И будут ли переклеивать или сразу выдадут биометрию?

Формально переклейка стикера в другой паспорт не прерывает срок его действия (к тому-же "переклейка" и "продление"- это суть разные процедуры), т.е. согласно положению

Dříve vydané průkazy o povolení k pobytu zůstávají v platnosti, a to po dobu platnosti v nich uvedenou.
вклеят новый обычный стикер с той-же датой окончания.

Но гарантировать это я не могу, увидим какая будет практика различных отделений.

Если это происходит в горизонте 90 дней до продления по новым правилам, то понятное дело, будут менять на биометрический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пасибо, Gleb :) В общем, понаблюдаем-посмотрим, как будут события развиваться. Обмен паспорта еще терпит какое-то время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МВД выпустило неофициальную полную версию закона по состоянию на 1. 1. 2011 с выделенными изменениями.

Дополнительно обозначены изменения к 1. 5. 2011.

Это наиболее удобная для изучения версия.

Здесь (PDF, 1,57 MB).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому интересно - проект постановления правительства относительно будущей (с 1.5.2011) биометрии (документы - на закладке "приложения").

 

Напоминаю, что примерный вид ePKP можно увидеть в конце этого документа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku