Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

Не надо начинать утро с истерик, не будет по вечерам мучить бессонница.

 

 

"Никогда не спорьте с хамами. Сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом." Здорово сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На вопрос ответь.

 

 

"А может, все-таки, стоит научится нормально читать по-чешски? И вопросы отпадут сами собой."

 

Документа ты не читал, это ясно. Но нахально кидаешь обвинения в неграмотности. Да и конкретного вопроса я не тебе лично задавал, а приглашал к дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед тем, как это написать - я сходил по ссылке и прочел, что это законопроект еще только.

 

ЗЫ Прав Дим - клиника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед тем, как это написать - я сходил по ссылке и прочел, что это законопроект еще только.

 

ЗЫ Прав Дим - клиника.

 

Из этого следует что я читать не умею?

 

Только законопроект? Можно наплевать и забыть? А вот у разных министерств было 380 вопросов и комментариев. Им это важно, а тебе нет. Ты вообще разницу между вопросами и дискуссией понимаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но нахально кидаешь обвинения в неграмотности.

Ну хорошо, обвинения в неграмотности как таковой, вполне возможно, были необоснованными.

Но совершенно обоснованными были замечания относительно характера как подачи новости, так и дальнейшего обсуждения. Вопрос "Откуда такая уверенность и категоричность?" свидетельствует именно о том, что вы не поняли сути заметки (безотносительно знания четырёх и более языков), в противном случае такого вопроса бы просто не было. Далее, по поводу языков - вы можете знать их хоть двадцать пять, но суахили и пиджин-инглиш вам в Чехии помогут мало, поэтому имеет смысл говорить не о количестве языков, а о знании одного-единственного, а именно - чешского.

Вопрос от _wp_ "Как-то там не очень подробно" показывает, что определенная если не паника, то тревожность присутствует, при этом никаких поводов для этого нет. Именно в силу того, что это лишь законопроект, который - а по опыту это хорошо известно тем, кто здесь живет долго - по дороге к собственно закону может еще миллион раз измениться.

Но вы предпочитаете драться вместо того, чтобы подумать. Собственно, об этом и речь. Если бы ваши реплики носили хотя бы вопросительный характер, ничего бы не было. А так это явное утверждение, причем без малейших признаков сомнения.

Вот и не обижайтесь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня тихое подозрение, что этот топик закончится вопросом "А был ли мальчик?" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те, кто не желает вставать на скользкий путь ментальных спекуляций, угощайтесь поп-корном.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Им это важно, а тебе нет.

 

У них работа такая.

А у меня работа простая - вот как примут, так и будем думать.

Сколько уже истерик было по поводу разных законов/законопроектов - и что? Как жили - так и живем.

 

Есть у меня тихое подозрение, что этот топик закончится вопросом "А был ли мальчик?" :crazy:

 

Ну, это... Дык... :crazy::bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хорошо, обвинения в неграмотности как таковой, вполне возможно, были необоснованными.

Но совершенно обоснованными были замечания относительно характера как подачи новости, так и дальнейшего обсуждения. Вопрос "Откуда такая уверенность и категоричность?" свидетельствует именно о том, что вы не поняли сути заметки (безотносительно знания четырёх и более языков), в противном случае такого вопроса бы просто не было. Далее, по поводу языков - вы можете знать их хоть двадцать пять, но суахили и пиджин-инглиш вам в Чехии помогут мало, поэтому имеет смысл говорить не о количестве языков, а о знании одного-единственного, а именно - чешского.

Вопрос от _wp_ "Как-то там не очень подробно" показывает, что определенная если не паника, то тревожность присутствует, при этом никаких поводов для этого нет. Именно в силу того, что это лишь законопроект, который - а по опыту это хорошо известно тем, кто здесь живет долго - по дороге к собственно закону может еще миллион раз измениться.

Но вы предпочитаете драться вместо того, чтобы подумать. Собственно, об этом и речь. Если бы ваши реплики носили хотя бы вопросительный характер, ничего бы не было. А так это явное утверждение, причем без малейших признаков сомнения.

Вот и не обижайтесь.

 

Хорошая формулировка. Постараюсь дать достойный ответ. Да, я новичок на этом форуме, и это была моя первая тема. Тон реплик меня поразил - неужели это всегда так? Я, простите, к такому не привык. Категоричность заявлений тоже коробила - почему подразумевалась неграмотность? Неужели кто либо думает, я бы открыл тему не зная ее?

 

Да. тревожность у меня определенно есть, особенно после прочтения документа в сто с лишним страниц. Он повлияет на судьбы многих соотечественников.

 

Ну, драку не я начал. Но, отдам должное - мне нужно было быть умнее, и не опускаться до того уровня.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько уже истерик было по поводу разных законов/законопроектов - и что? Как жили - так и живем.

Именно.

Где-то был топик про всем известную "новеллу к закону про иностранцев".

Уж и так и этак обсуждали.Ну и что?Кто был так уж сильно этой самой новеллой затронут?

Akita.Не надо торопиться делать бурю в стакане с водкой. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели кто либо думает, я бы открыл тему не зная ее?

А тут и думать нечего, ибо именно так и произошло. Но! Вам кажется, что вы ее знаете. И соответственно реагируете.

А это не одно и то же.

На самом деле по-настоящему знают те, кто:

1) Видел таких новелл за последние десять лет вагон и маленькую тележку.

2) Видел темы, открытые людьми подобно вам - тоже тот же вагон с той же тележкой.

3) Видел панику, размахивание руками, крики: "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!".

4) Знает, чем это в результате заканчивается.

 

Итого: опытные местные жители реагируют на подобное так, как оно того заслуживает. Вы же смотрите на всё пока еще широко раскрытыми глазами, думая, что изложенное в этой заметке будет реализовано так, как там описано, и уже примерно завтра после обеда. А это не так.

 

отдам должное - мне нужно было быть умнее, и не опускаться до того уровня.

С первой частью предложения трудно не согласиться.

Что же до опускания - то вы опять неправы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них работа такая.

А у меня работа простая - вот как примут, так и будем думать.

Сколько уже истерик было по поводу разных законов/законопроектов - и что? Как жили - так и живем.

 

 

 

Ну, это... Дык... :crazy::bayan:

 

Ты, как начальник транспортного цеха, так и работаешь - вот когда транспорт сломается, тогда и будем дергаться? А как насчет профилактики? Совок какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. тревожность у меня определенно есть, особенно после прочтения документа в сто с лишним страниц. Он повлияет на судьбы многих соотечественников.

:trava::trava::trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku