Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

А моральный вопрос? Разве любая дискриминация не аморальна?

С вопросами морали - эт лучче в душеспасительный раздел... Аморальность дискриминаций разных видов - тоже, имхо, однозначно постулировать не есть правильно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А франзуцы ромов домой отправляют.

http://www.novinky.cz/diskuse?id=207978&am...-s-odsunem-romu

 

Чем, кстати, нарушают права граждан стран-членов ЕС на долговременное пребывание в любой другой стране-члене ЕС. Очень интересный прецендент.

 

Довод - "Мы боимся что вы тут шалите" :)

 

С одной стороны - давно пора, а с другой - законодательно всё предусмотрено как раз только в пользу ромов.

 

С вопросами морали - эт лучче в душеспасительный раздел... Аморальность дискриминаций разных видов - тоже, имхо, однозначно постулировать не есть правильно...

 

В своё время Гладилин очень хорошо прошёлся по проблематике дискриминации.

 

«Политкоректность во Франции

 

…Я вхожу в вагон метро. По вагону мечется огромный негр. Скачет, визжит, орет, расстегивает ширинку, демонстрирует причиндалы. Причем, это не сумасшедший, речь его вполне осмысленна. Он требует, чтобы правительство легализовало всех подпольных иммигрантов. Он цепко улавливает недовольные взгляды, наклоняется над пассажиром и спрашивает в упор: «Ты расист?». Пассажир смущенно опускает глаза. Во Франции стыдно быть расистом. Во Франции никто не хочет быть расистом, особенно, когда двухметровый громила ставит вопрос ребром. Одна лишь хлипкая девчушка отважно вступает с ним в разговор – дескать, она против расизма, она на стороне нелегальных иммигрантов, но все-таки демонстрации нужно устраивать на улице. Буйный защитник обездоленных смеется ей в лицо: «Ты – белая б…, я тебе не верю».

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О грамотности юристов... (вообще...) Оч.часто о грамотности или неграмотности оных становится известно, когда юриста менять уже поздно...

BTW, у "грамотного юриста" по поводу прочтенного Вами текста мнение сложилось?

 

Да. Однозначно. Пока, единственное его мнение это то, что он и другие получат больше денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это создает барьер для неимущих потенциальных иммигрантов. Дискриминация по финансам.

Akita, ну Вы мне нравитесь, Вам уже в "икстый раз" пытаются донести одну важную вещь:

Чехия - не Америка, это не эмигрантская страна, здесь нет программ по подтиранию нижепоясной части вновь прибывшим или желающим прибыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нарушают права граждан стран-членов ЕС на долговременное пребывание в любой другой стране-члене ЕС. Очень интересный прецендент

Далеко не первый, разве что первый такой массовый. Право ограничить это право есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как насчет того, что Вас с Вашим даже ПМЖ могут выкинуть из Чехии по причине "интересов страны"
вот с этого места и нужно вернуться в начало темы, где предлагалось даждаться окончательного принятия законопроэкта и выстроить подход "как доказать этой стране, что ей от меня польза". А не начинать впадать в беспокойство, когра ЧР пытается усомниться/задуматься (небезосновательно, кстати сказать) от всех ли бизнес-иммигрантов ей таки такая польза :)

 

Чехия может посчитать всех русских пятой колонной? Вам такая дискриминация подходит?

Тут уж дискриминация с Вашей стороны, чего только русских признают пятой колонной? Их только 7% от всего кол-ва? - дискриминация.

Или это Вы автоматом присваиваете такой общий признак всем выходцам из бССР? Тогда тоже странно, почти дискриминация других национальностей :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем, кстати, нарушают права граждан стран-членов ЕС на долговременное пребывание в любой другой стране-члене ЕС. Очень интересный прецендент.

 

Довод - "Мы боимся что вы тут шалите" :)

 

С одной стороны - давно пора, а с другой - законодательно всё предусмотрено как раз только в пользу ромов.

 

Таких прав нет. Есть право на въезд. И на пребывание - но по усмотрению страны.

 

То не страна.

 

Бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно нет. Но тема ксенофобии в Чехии тоже известна. И ее элементы видны в проекте, имхо.

Если мне в дом вдруг захотят подселить неимущую веселую семью ромов, то я буду тоже за ксенофобию! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Akita, ну Вы мне нравитесь, Вам уже в "икстый раз" пытаются донести одну важную вещь:

Чехия - не Америка, это не эмигрантская страна, здесь нет программ по подтиранию нижепоясной части вновь прибывшим или желающим прибыть.

 

 

Ну да. Как видно, все русские в Америке нуждаются в подтирке. Потому их там намного больше. Так?

 

вот с этого места и нужно вернуться в начало темы, где предлагалось даждаться окончательного принятия законопроэкта и выстроить подход "как доказать этой стране, что ей от меня польза". А не начинать впадать в беспокойство, когра ЧР пытается усомниться/задуматься (небезосновательно, кстати сказать) от всех ли бизнес-иммигрантов ей таки такая польза :)

 

 

Тут уж дискриминация с Вашей стороны, чего только русских признают пятой колонной? Их только 7% от всего кол-ва? - дискриминация.

Или это Вы автоматом присваиваете такой общий признак всем выходцам из бССР? Тогда тоже странно, почти дискриминация других национальностей :)))

 

Был прецедент. С японцами, в Америке. Их было намного меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких прав нет. Есть право на въезд. И на пребывание - но по усмотрению страны.

Скажите это тем, кто сочинял декларацию о правах граждан ЕС. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне в дом вдруг захотят подселить неимущую веселую семью ромов, то я буду тоже за ксенофобию! :crazy:

 

Также считают многие чехи относительно соседства с русскими и украинцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял!!!

Это реинкарнация Пражского Поэта, на этот раз в прозе.

Эпи-столярный, так скаать, жанр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Также считают многие чехи относительно соседства с русскими и украинцами.

А так и будет без разумной дискриминации

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких прав нет. Есть право на въезд. И на пребывание - но по усмотрению страны.

 

Прежде чем делать вид что вы чот-то знаете, было бы неплохо попытаться почитать. :) Специально для вас - 2004/38/EC

 

(11) The fundamental and personal right of residence in another Member State is conferred

directly on Union citizens by the Treaty and is not dependent upon their having fulfilled

administrative procedures.

 

Безо всякого усмотрения. Право пребывать, исёту.

 

Более того, если пребываешь меньше трёх месяцев, то даже регистрироваться по этому временному адресу необязательно.

 

Есть, конечно, небольшие уточнения, что при долгом пребывании неплохо было бы где-то ещё и работать (статья 7, п1), но они легко обходятся через статью 6 о праве пребывания на срок меньше трёх месяцев.

 

 

Также считают многие чехи относительно соседства с русскими и украинцами.

 

Бред

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku