Recommended Posts

Получив одобрение от кровавой Гебе и не менее кровавой ЦРУ :rolleyes:

в свете последних событий (нефть в Мексиканском заливе, пожары в RU и т.д.)

хочу спросить народ что он (в смысле народ) думает делать с экологией

и последствиями цивилизации. Спектр обсуждаемых вопросов от глобального

потепления, выбора места жительства (по экологическим параметрам) до аллергии

вызванных детскими игрушками.

 

P.S. Юмор - в меру приветствуется. Прошу не скатываться к политике и банальному переходу на личности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выкидываем бутылки стеклянные - в стеклянный контейнер, пластик - в пластиковый,

бумагу - соответственно.

Одновременно офигеваем, дорогая редакция, от скотства корпораций - твари не задумываясь фасуют в пластик/PET, при обьективной возможности делать это в бумаге/стекле. TESCO - фашисты.

 

Спасибо serj_nv , тема актуальна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, если что, но я перенёс пост serj_nv о большой тихоокеанской свалке сюда.

Собственно с него стоило бы начать тему.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поддерживаю фтографиями с "экологически чистых Канар" (повтор топика)

B1_disp1024.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окунувшись в дым, заглотивший Москву и подмосковье, задумался, а настолько ли мы, рядовые граждане, со своими СО2 из выхлопных труб, аэрозолями из баллончиков и т.п. влияем на всеобщую экологию? Вулканы дымят со страшной силой, заводы выбрасывают в реки и в небо килотонны яда, Мексиканский залив тонет в нефти, а нам говорят:"Регулируйте карбюратор!" Не из той ли оперы сомнения некоторых физ. лиц в экологичности пластиковых окон, когда у них самих мебель из хреново заламинированного ДСП, фонящего как реактор, да пенели стеновые отлиты из фиг знает какого цемента?..

Я не к тому, что бы кивали, мол, вы сначала вулкан залейте, а потом уж я бамажкой в урну буду попадать. Я о соответствии уровня контроля и усилий в противодействии всему тому, что портит нам жизнь. Предполагаю, что штраф заводу, слившему в реку 5 тонн мазута и 105 тонн не сильно отличаются по сумме.

А с другой стороны, что могу предложить я? как расчитать меру наказания пионерам, стреляющим птиц из рогатки, и концерну ВР с его фонтаном нефти? Нет, не готов я ответить. Есть такая формула?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и концерну ВР с его фонтаном нефти?

Кстати, по объёму выбросов за последние пару десятков лет, эта авария далеко не в лидерах.

СМИ серьёзно "прокачали" драматизм ситуации, но, знаете, это правильно, imho. Результат достигнут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зимой мы на форуме читали чуть ли не математические расчёты, что аварийная ГЭС вот-вот развалится. Ан нет, стоит ишшо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если видеть позитив, то потерявшись в океане можно будет и лодочку соорудить из подручных средств.

 

Пластик -- это мусорное проклятье нашего времени.

Люди давно уже проклятье своего времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я скажу строго по теме, которая здесь в самом начале, об океанских свалках, что, как мне кажется, проблема есть, она серьёзна, но её настоящего обьёма мы не знаем, потому что нам о ней рассказывают или всякие зелёные, или наоборот, но не нормальные люди. В связи с этим добавлю, что, как мне кажется, картинки по ссылке в начале (кроме карт) притянуты за уши к теме "загрязнение" и никак не касаются собственно мусорных сборищ в океане.

 

А шире насчёт загрязнения скажу, что мусор надо выбрасывать строго в мусорники, а не куда попадёт, любой, не только пластиковый.

 

А сам я несознательный, мусор не сортирую. Стекло ненавижу, оно тяжёлое, бьётся и режется, пластик в тысячу раз лучше.

 

Ненавижу чешские супергиперипрочие маркеты, которые перестали выдавать неограниченно бесплатные пакеты. (И ничего не прдложили взамен.)

 

Вот так.

 

ЗЫ. А ещё я в массе и огульно не люблю, а то и ненавижу, всяких разных зелёных за их преимущественную антисоциальность и связанную с этим демагогию. Хотя знаю и признаю, что среди них бывают честные и вменяемые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зимой мы на форуме читали чуть ли не математические расчёты, что аварийная ГЭС вот-вот развалится. Ан нет, стоит ишшо!

И Слава Богу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сортируем то на что есть контейнеры. Но большой негатив в сторону чешских "мусорных дворов" на опасные отходы. Как-то час прокатались с люминесцентными лампами в поисках объекта в нашем районе, потом плюнул и пошло это в близлежащий контейнер. Всему есть предел и здравый смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim сказал про скотство корпораций в вопросах экологии.

А ведь руководители этих корпораций - в большинстве своём положительные люди. Не ругайтесь, я сейчас об их воспитании, так сказать, бытовом. И газончик у них на участке подкормленный, и синичкам кормушку она наполняют регулярно. А вот что происходит с ними, когда принимаются решения об очередном, например, выбросе мазута? И что каждый из нас делал бы на их месте в тот момент? Встал бы в стойку как на плакате и сказал:"Нет загрязнениям природы, матери нашей!"? А? А те зелёные-демагоги что бы предприняли, получивши сладкие должности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku