Recommended Posts

Собственно описание книги, интересен момент как маньяк попался

Цитата

Убийца из Золотого штата не самый известный в мире серийный маньяк. Тем не менее на его счету 50 сексуальных преступлений и как минимум 10 убийств, совершенных в Калифорнии в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века. Давнее нераскрытое дело много лет не давало покоя американской сценаристке Мишель Макнамаре, создавшей в 2006 году блог под названием True Crime Diary (Дневник реальных преступлений). Взявшись за собственное расследование, она общалась с жертвами, копалась в отчетах о вскрытиях, беседовала с детективами. Мишель собрала огромное количество материала по делу, но так и не успела закончить книгу, скончавшись в 2016 году. Писатель Паттон Освальд завершил работу своей жены. Предисловие написала автор «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн. Кстати, телеканал HBO заявил о съемках одноименного сериала почти сразу после выхода книги. Что удивительно: всего через две недели после того как HBO объявил о своих планах, таинственный Убийца из Золотого штата был найден. Им оказался 72-летний Джеймс Деанджело – бывший полицейский. Американские правоохранители пытались вычислить маньяка в течение почти сорока лет. Раскрыть дело помог один из геналогических сервисов США, позволяющий любому желающему найти родственников и предков. ДНК-тесты улик, оставленные маньяком на месте преступлений, в течение многих лет не давали совпадений в базах полиции, но нашлись в базе генеалогического сервиса.

Удивлен что на полицейского не было ДНК теста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Удивлен что на полицейского не было ДНК теста.

В 70-е годы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

В 70-е годы?

Н подумал, не знал что его уволили в 1979.  В настоящее время такое в штатах не прокатит, в отличии от например  РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос.

Немецкие автобаны. После знака "Все ограничения утратили силу". 

Может ли по закону Германии любой владелец действительного водительского удостоверения, и на любой машине - прокатиться по автобану "с ветерком", скажем... 250 км/час?  Или есть "нюансы"?

ПС: вопрос не к Карлу (с ним все понятно), этот вопрос к Олина_соло, Зэбу и еще может быть к тому, кто знает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Вопрос.

Немецкие автобаны. После знака "Все ограничения утратили силу". 

Может ли по закону Германии любой владелец действительного водительского удостоверения, и на любой машине - прокатиться по автобану "с ветерком", скажем... 250 км/час?  Или есть "нюансы"?

ПС: вопрос не к Карлу (с ним все понятно), этот вопрос к Олина_соло, Зэбу и еще может быть к тому, кто знает...

Никаких нюансов... Практика плюс относительно хорошая "Люся"...

С каждым годом таких участков все меньше и меньше. На А1, А3 практически не осталось... на А6 еще есть где оторваться...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Никаких нюансов... Практика плюс относительно хорошая "Люся"...

Не увиливай... ;)

У меня друг в Билефельде (больше 20ти лет немецкой жизни). Позвонил ему - он сказал, что когда он покупал новую резину, то ему сказали, что он может ездить со скоростью 300 (где это не запрещено).

Мне нужно знать конкретно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 6-ке можно, но там много поворотов, 250 не очень комфортно. На 93 много кусков, на 9-ке тоже, только перед Мюнхеном начинаются ограничения. Когда большая нагрузка, часто временные ограничения ставят. В Мюнхен очень часто езжу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Не увиливай... ;)

У меня друг в Билефельде (больше 20ти лет немецкой жизни). Позвонил ему - он сказал, что когда он покупал новую резину, то ему сказали, что он может ездить со скоростью 300 (где это не запрещено).

Мне нужно знать конкретно.

 

В чем "увиливость"?  Там где ограничение - стоят/висят знаки. Сейчас появилось много электронных табло над трассой, дублируют знаки. Вот неделю назад зевнул на обгоне, "увели" на стоянку... 20 евро... попадал и на 400 евро с баном на въезд...

Резина нужна соответствующая, естественно.

Ты конкретно спрашивай, что тебя интересует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ты конкретно спрашивай, что тебя интересует?

Так я же написал

Цитата

Может ли по закону Германии любой владелец действительного водительского удостоверения, и на любой машине - прокатиться по автобану "с ветерком", скажем... 250 км/час?  Или есть "нюансы"?

т.е. что приходит в голову в первую очередь: стаж водителя, техническое состояние автомобиля (в т.ч. характеристики резины), погодные условия (дождь, например), время суток (темно, например), отношение к этому всему страховых компаний...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Так я же написал

т.е. что приходит в голову в первую очередь: стаж водителя, техническое состояние автомобиля (в т.ч. характеристики резины), погодные условия (дождь, например), время суток (темно, например), отношение к этому всему страховых компаний...

Кто все это может проконтролировать, кроме самого водителя? Кстати, для дождя стоят соответствующие знаки с ограничением скорости.

А страховая, надо полагать, эти нюансы, скорее всего, учтет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и мой друг из Белефильда сказал: стаж не имеет значения, просто едешь (как тебе захочется), если считаешь это нужным/возможным/безопасным, только резина должна быть уровнем выше, чем твоя скорость... ну а СТРАХОВАЯ потом всё это оценит (в случае чего) и вынесет свой вердикт.

Ведь если ничего не случится, так и разбираться не в чем. А если...

Всё дело в итоге в страховой и в "случае"...

Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это то, что мне примерно/точно требовалось. В качестве подтверждения моих мыслей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще одна особенность:

Власти земли Саксония-Ангальт в Германии временно ограничили скорость движения транспорта на некоторых участках автобанов из-за жары, сообщает в среду агентство Associated Press.

Такие меры принимаются, чтобы избежать повреждения покрытия на автобанах. Власти ограничили скорость движения на нескольких  участках автобанов до 100 или 120 км/ч. Обычно скоростные ограничения на этих участках отсутствуют.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю человека, который на автобане в дождь впилился в отбойник. И получил за это 100 евро штрафа. Штраф за превышение скорости. Когда он стал спорить «здесь не ограничено», ему сказали, что он сам должен думать головой и выбирать безопасную скорость. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku