Recommended Posts

Обратившись к врачу вы соглашаетесь с лицензионным соглашением, согласно которому наш медицинский центр имеет полное право распоряжаться вашим телом и которое снимает юридическую ответственность за последствия лечения. Врач совершил недопустимую операцию и пациент будет закрыт, пожалуйста дождитесь завершение обновления и обратитесь в технический центр. :crazy:

Ну а автопроизводители явно идут по пути яблочников стремясь усложнить ремонт и замену деталей, скоро чтоб заменить свечи надо будет заменить двигатель целиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

Обратившись к врачу вы соглашаетесь с лицензионным соглашением

А сейчас разве не так? Почитай текст любого согласия на операцию. Ничего не гарантируем, поставьте галочку, если согласны, чтобы в случае смерти мы забрали все органы. 

3 часа назад, serj_nv сказал:

Ну а автопроизводители явно идут по пути яблочников стремясь усложнить ремонт и замену деталей

Любая сложная система рано или поздно становится менее ремонтопригодной. Сколько продержались крышки для замены аккумуляторов? Да, первые айфоны за это ругали. Потом постепенно все пришли к замене батарейки только в сервисе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Andruxa сказал:

Любая сложная система рано или поздно становится менее ремонтопригодной. Сколько продержались крышки для замены аккумуляторов?

Вздор, не надо делать специально систему не ремонтопригодной. Причем есть попытки даже на законодательном уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в этом. Сравни по уровню сложности современный автомобиль и автомобиль, скажем, 70-х годов. Последний при должном количестве навыков можно было отремонтировать и в поле. Современный же хрен отремонтируешь без сервиса. Можно, конечно, обвинять в этом производителей (и частично справедливо), но главная проблема - это сложность внутрянки.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Andruxa сказал:

Любая сложная система рано или поздно становится менее ремонтопригодной.

Есть большая разница между усложнением методов и способов ремонта в силу естественного соответствующего усложнения конструкции, и сознательным устранением возможности простого ремонта для лоббирования интересов собственного сервиса, продажи только оригинальных комплектующих и устранением мелких конкурентов-ремонтников.

2 минуты назад, buster сказал:

обвинять в этом производителей (и частично справедливо)

Очень сильно частично :). 

Или надо кому-то рассказывать про абсолютно сознательное закладывание в конструктивы слабых узлов и агрегатов, рассчитанных на исключительно гарантийный срок эксплуатации? Даже у мобильников такое практикуется сплошь и рядом, что уж про машины говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но ты же при этом не будешь отрицать, что и начинка сильно усложнилась. И вовсе не из злых побуждений ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Или надо кому-то рассказывать про абсолютно сознательное закладывание в конструктивы слабых узлов и агрегатов, рассчитанных на исключительно гарантийный срок эксплуатации?

Каких, например ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Сравни по уровню сложности современный автомобиль и автомобиль, скажем, 70-х годов. Последний при должном количестве навыков можно было отремонтировать и в поле.

Вот поэтому Нива (самая обычная, а не Шевиоты) и популярна во всей Европе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Каких, например ?

Личный пример: мы в Чехии купили сразу комплект - стиральная, посудомоечная, холодильник - от одного производителя Икс.

прошел гарантийный срок у холодильника и через полгода-год он сломался - вышел из строя "электронный блок" , а точнее "блочок", тк он маленький.

4 500 кч

через какое то совсем короткое время ломается посудомоечная - опять "блочок", 4900кч

заканчивается гарантия на новый блочок (у холодильника), он опять сломался и что самое интересное - опять полетел "блочок". 5300кч

--------------------------

а вот у тещи стоит холодильник ЗИЛ, кругловатый такой, там нет электронного блока, в нем пару раз меняли реле и резиновые уплотнители, но он до сих пор работает..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

Причем есть попытки даже на законодательном уровне.

Интересно, а есть на законодательном уровне попытки избежать кривых ручек ребят из гаража, которые берутся ремонтировать сложный автомобиль? :) По-моему вот это реальная проблема. И частично она решается усложнением процесса ремонта. Но не всегда увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, sega сказал:

а вот у тещи стоит холодильник ЗИЛ, кругловатый такой, там нет электронного блока, в нем пару раз меняли реле и резиновые уплотнители, но он до сих пор работает..

У родителей около 20 лет работает Бош, который я в конце 90х им купил. С электронным блоком. Вообще ничего не меняли, тупо стоит и работает. 

3 часа назад, GDV сказал:

агрегатов, рассчитанных на исключительно гарантийный срок эксплуатации?

Меня учили в институте теории надежности и я не могу себе представить, как спроектировать электронное устройство с MTBF 1-2 года :) Разве что самоуничтожение как-то организовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Andruxa сказал:

Эволюция неизбежно накроет и этих динозавров. 

Вот ты тут все нам про работяг да про работяг... мол "бездарные ленивые динозавры, норовящие урвать кусок пожирнее"...

А вот с этими-то как? по-твоему. Выживут?

APTOPIX_Wall_Street_Gayl_t1070_ha3074464

d3c707b07c9c1a82136306c32b4acaec.jpg

e30a980eeae14178b413acd32e48fb12-780x519

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а где все эти почтенные люди:

c684dcb3ea1d63c00e8c28a7beac7c28.jpg

 

hqdefault.jpg

zabyityie-professii-na-polotnax-russkix-

_JeffersonDavidChalfantTheShoemaker.jpg

1448833599-bf73644f9336b1cdae5d908de3afc

2da8f08c12ed69ae7368950ba348c7e0.jpg

e2a6d69b6587f6f08a63d4717a30aa8c.jpg

 

fb275c783b95ebf106d189ef17db9735.jpg

P.S. Сможете отгадать все профессии, что я привел в пример? :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Andruxa сказал:

У родителей около 20 лет работает Бош, который я в конце 90х им купил. С электронным блоком. Вообще ничего не меняли, тупо стоит и работает.

Во-первых, технику, которую производили 20 и более лет назад не очень корректно сравнивать по надежности с техникой этой же самой фирмы, но производимой сегодня... (вот мой пример: автомобилю европейского производства еще и 2х лет нет... а диски все уже ржавые...)

Во-вторых, это же Бош! с бошевской ценой...

Цитата

Меня учили в институте теории надежности и я не могу себе представить, как спроектировать электронное устройство с MTBF 1-2 года :) Разве что самоуничтожение как-то организовать.

Зачем самоуничтожение? внутри блока стоит микросхема, внутри которой неизвестно что... разве ее нельзя "настроить" так, чтобы она перестала работать через 2-3 года? - я сейчас никого не обвиняю, а просто спрашиваю "Можно или нет".

И еще - а можно делать эти микросхемы разными для "разных" рынков? Внешне и по параметрам они одинаковые, а вот "настройки" разные... Можно или нет?

Ведь не секрет же, что даже в "единой" Европе существует двойной стандарт качества для продуктов - для "западной", и для "восточной"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, sega сказал:

 (вот мой пример: автомобилю европейского производства еще и 2х лет нет... а диски все уже ржавые...)

Какая-нибудь Дачия, прости господи? Так там, наверное, не только с дисками проблема :D

А вообще, если сэкономил на дисках, так кто виноват, кроме тебя? Это-то как раз та часть, где долговечность еще реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku