Recommended Posts

это ты серьёзно? 

незаконченный знак бесконечности :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и какую смысловую нагрузку он несет для самого владельца авто с таким значком? и для окружающих, которые это видят?

вот со значком каратиста на машине все понятно вроде: я каратист, если будешь меня бузеровать, то могу киякнуть

а тут что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал версию, что это символ христианства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рыбка - это древнехристианский символ, как крест и еще несколько других типа якоря, ягненка и виноградной лозы.
%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0,+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B+-+%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%86.gif%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0,+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B+-+1.gif
Дело в том, что во время гонений христиане использовали знак рыбыдля идентификации себя для других верующих, чтобы не быть пойманными из-за очевидности знака-креста.

Рыбка - это древнехристианский символ, как крест и еще несколько других типа якоря, ягненка и виноградной лозы.

Дело в том, что во время гонений христиане использовали знак рыбыдля идентификации себя для других верующих, чтобы не быть пойманными из-за очевидности знака-креста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю. А я думал, это рыбаки так себя идентифицируют. Ну как дайверы с помощью наклейки такого типа:

diver-3-525x525.png

3 часа назад, sega сказал:

А что означает вот такая "рыбка" на машинах? Машин таких довольно много ездит в Чехии...

Одна из наиболее часто встречающихся наклеек на задней части машины — символическое изображение профиля рыбки. Оказывается, его предпочитают люди верующие. Дело в том, что символ «рыба» по-геческ звучит как «ihtis» — аббревиатура изречения «Isus Hristos Teu Ius Soter» — «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Это — раннехристианская символика, не используемая доминирующими сейчас христианскими церквями — православной, католической и т. п.

Поэтому этот символ для распознавания «своих» стал крайне популярен у приверженцев всевозможных сект христианского толка — баптистов и прочих свидетелей чего-то там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Поэтому этот символ для распознавания «своих» стал крайне популярен у приверженцев всевозможных сект христианского толка — баптистов и прочих свидетелей чего-то там.

Значит это не просто верующие христиане...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага. нашлись добрые люди и просветили.Я думал это общеизвестно. А почему сразу гуглом не воспользоваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поговорить? :)

 

 

3 минуты назад, sega сказал:

Значит это не просто верующие христиане...

Да, похоже все сложнее. Сектанты окружають, галактека опасносте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а кто без рыбы, тот атеист (ну или представитель другой нехристианской веры) :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, что это вроде "баптисты". У них даже есть Всемирный Союз, поэтому "рыбки" можно встретить в разных странах...

10671751.jpg

2018-09-01_11-51-24.png.54bc080b764cf1f1aac37276f661df43.png

2018-09-01_11-58-20.png.1138d1fb67eec55b424e6ce527814750.png

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь хоть есть чем заняться в пробке: буду рыбок выискивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не лови их :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнил я, как еще в Бресте, в середине 90-х, наша главбух прям молилась на этих баптистов. Потому что сын у нее был - оторви и выбрось, молодой, но никчемный. Не работал, бухал... А потом попал в лапы баптистов, и реально изменился. Пить перестал, на работу устроился. О как бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

реально изменился. Пить перестал, на работу устроился. О как бывает.

Согласен бывает, но есть и обратные примеры. Когда попав к баптистам и т.д. человек перестав пить, курить и делать прочие вещи, начинает зацикливать на как бы "духовном", рвет отношения с родственниками.

Это не обязательно религиозные мотивы, может быть сторонником здорового образа жизни, какой то политической партии и т.д. Да что там секты, просто бросив пить вдруг из жизнерадостного, компанейского человека превращается в непонятно что. Словом работает народная мудрость - раз на раз не приходиться!  

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дешевые технологичные домики из пенопласта.Давно уже известны,но как то плохо приживаются.Раз япошки строят,наверное вполне себе безопасны для здоровья?Живем же в обшитых пенопластам домах и ничего вроде?

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku